Тусовки по ремонту

Тема в разделе "Транспортные средства", создана пользователем WWW.RU, 3 сен 2010.

  1. Сыроежкин

    Сыроежкин Активный пользователь

    Сообщения:
    892
    Давным давно знакомый рассказывал что на БМВ бронировал туманки как я понял наклеивают специальную прозрачную пленку. Я думаю если поинтересоваться и найти где делают, то наверно стекло покроют пленкой. Будет двойной результат: это и герметизация и защита от камней.
     
  2. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Использовал что-то типа того, но думаю сейчас альтернатив валом, в том числе и специально для стекол.

    [​IMG]

    Процесс прост: высушить-вычистить, обезжирить поверхность, смешать на картонке клей и отвердитель, уголком шпателя нанести на отверстие и оставить в покое на указанное на тюбике время. Если клей слишком жидкий - поверх наклеить скотч, чтобы не вытек до высыхания. Как-то так..
     
  3. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    и как пленка предотвратит разбитие?
    думаю будет как триплекс - разобьется в сеточку, но не рассыпется :)
     
  4. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Пленку клеил, она достаточно толстая и пластичная, видел ролик, где по фаре обклеенной пленкой стреляют из воздушки, трещин нет. Хот х.з мож трюк.
     
  5. Сыроежкин

    Сыроежкин Активный пользователь

    Сообщения:
    892
    Смысл в том что она толстая и при ударе камня частично поглощает силу удара и распределяет на бОльшую площадь стекла этим самым уменьшает риск разбить стекло.
     
  6. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
  7. norman

    norman Известный пользователь

    Сообщения:
    1.129
    Подскажите, кто сталкивался с заменой лобового стекла. Сколько времени высыхает клей? И через какое время можно передвигаться на авто?
    Обзвонил мастерские у всех сроки разные. Одни говорят сразу поменяем и езжай главное не гони и резко не тормози, другие говорят что обязательно авто должно стоять в теплом боксе не менее 4-х часов. Причем у установщиков с 4-х часовой выдержкой цена в два раза выше чем у тех которые говорят что можно сразу ехать только не быстро.
    Дайте плиз совет кто сталкивался.
     
  8. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    менял... сразу поехал... и не только лобовое... для страховки скотчем обычно приклеивают по бокам... на два три дня...
    только скотчем лучше малярным... обычный с краски плохо уходит...
     
  9. Сыроежкин

    Сыроежкин Активный пользователь

    Сообщения:
    892
    Вообще до полного высыхания герметика якобы 24 часа. Года 4 назад менял и оставлял на сутки на СТО.
    Сами стекольщики сказали что лучше пусть постоит.
    Дело было летом.
     
  10. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    По мне так фигня все это... особо если на седане менять... у меня на эфджике стекло вертикально почти стоит... скотчем по бокам прихватили и поехал... причем не шибко аккуратнечяя...
     
  11. Сыроежкин

    Сыроежкин Активный пользователь

    Сообщения:
    892
    Как же фигня, а как насчет того что кузов играет гуляет и следовательно сама "рама" лобового стекла тоже?
    То есть возможно может произойти частичное отклеивание и нарушится герметичность.
    Хотя может не все так страшно.
     
  12. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Мне говорили просто не мыть, не кренить, скотч снять через дня 2-3
     
  13. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Какая рама какой кузов... стекло клеят на герметик или чет подобное... кретично оно у вас никуда не съедит...
    а вообще каждый сам в этом вопросе определяется... в зависимости от степени мнитильности... переплачивать или нет...
     
  14. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Главное что бы герметик говяный не использовали и наносили во время что бы температура была хотя бы не ниже нуля, ехать можно через минут 15-20 за это время герметик уже мал-мала схватывается и "гуляние" кузова пох... после замены скотчем в нескольких местах прихватить, на ходу окна не открывать и дверями не хлопать.
    Если хотите заменьщиков можно на дом вызвать, сами стекло привезут,поменяют и машину можно по дольше не трогать... К стати за выезд от 1000 до 2000 берут...
     
  15. Сыроежкин

    Сыроежкин Активный пользователь

    Сообщения:
    892
  16. norman

    norman Известный пользователь

    Сообщения:
    1.129
    Спасибо за советы)
    Вызывать пробовал, отказываются ехать т.к. нет теплого бокса. Сказали ждите лета.
    Вычитал что время высыхания у bmw-шного клея 15 минут.
    А чем наши мастера клеят не признаются. Единственное в чем сходятся мастера, так это в том что желательно сутки авто не эксплуатировать. Ехать можно но не быстро и не далеко.
     
  17. aleha

    aleha ФишМаркет

    Сообщения:
    781
    На Делике заднее менял. Уехал сразу. Скотч несколько дней.
    Менял зимой в лютые морозы. Клеили на улице под навесом.
     
  18. Dimысh

    Dimысh Пользователь

    Сообщения:
    44
    несколько раз менял стекла сам. дело совсем не сложное, но нужен помощник. герметики бывают разные. с быстрым затвердеванием 1час, или долгим 12часов. у каждого свои плюсы и свои минусы. правильный вариант, это ровная площадка, машину поставили, стекло заменили и через 24 часа только машину двигать можно. это в идеале. понятно что стекольщикам не выгодно занимать место на долго, вот и выгоняют сразу. скотчем приклеивают чтобы стекло не сползало. какой вариант выбирать каждый решит сам.
     
  19. Арнинец

    Арнинец Пользователь

    Сообщения:
    385
    Всем привет, мужики где ходовку Теранчику продиогностировать да и зделать?
     
  20. Арнинец

    Арнинец Пользователь

    Сообщения:
    385
    Что за тишина, надеюсь все живы здоровы?
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей