На собственной шкуре

Тема в разделе "Подводная охота", создана пользователем каск, 9 дек 2009.

  1. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
  2. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    добавь к 10кг - 1кг ))
     
  3. Vitaliy KZ

    Vitaliy KZ Известный пользователь

    Сообщения:
    474
    Хочу взять себе костюмчик 5мм. В Коргане предложили Mares Extrime 55. Высокие штаны с лямками и куртка, размер "6-ой". Мне самое главное чтобы не сковывало во время охоты, и по весне небыло холодно спине.
    У кого есть какие пожелания и рекомендации по данному костюму? 8)
     
  4. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    Они костюмы на дом мерить дают, дома под душем померь.
     
  5. Vitaliy KZ

    Vitaliy KZ Известный пользователь

    Сообщения:
    474
    Взял померить(действительно дают). Первый раз залез в костюм с открытой порой! Доже и не подозревал, что под душем и с детским шампунем, надеть костюм можно за щитанные минуты! :good:
    Вот только теперь есть сонения, он действительно так легко должен надеваться, либо он мне немного великоват и поэтому с легкостью оделся??? После одевания, обнаружил незначительные складки подмышками и позади коленок, а так же немного длинные штаны и рукава на куртке. А вообщем дышется легко, не спирает дыхания, и вообще чувствую себя свободно.
    Особо мне сравнить несчем, кроме моего дайверского костюма, который как выяснилось мне был маловат малость, в связи с этим, надеть его было крайне сложно. Ну а с новым костюмом, совсем другое дело. :(
     
  6. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Небольшие складки на изгибах бывают практически у всех
     
  7. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    Легко одевается это нормально, так и должно быть, а то что рукава и штаны длинные можно подрезать только аккуратно без заусенцев.
     
  8. каск

    каск Пользователь

    Сообщения:
    120
    Я конечно не профиссионал,но мне кажется не надо резать.Может лучше поменьше попробовать?
     
  9. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    тоже парился по этому поводу. влазил в 5-ку и в 6-ку марес. в пятерке немного тесно, в 6-ке - свободно подмышками и коленями.. Переживал, что большой.. Но потом поплавал и успокоился - не мешает ни разу.. Виталь, ты вроде примерно моего размера, ну может чуть стройней - я думаю 6-ка тебе будет нормально, плюс в воде обжимает посильней чем в душе ;) но ради опыта - возьми 5-ку померить, потом отпишись о результатах :good:
     
  10. Vitaliy KZ

    Vitaliy KZ Известный пользователь

    Сообщения:
    474
    Спасибо, успокоили!!! :pardon:
    Я бы рад померить 5-ку, но как сами монимаете, в Робинзоне с богатством выбора, всегда были проблемы... Одним словом нету у них больше таких костюмов и тем более 5-го размера... :pardon:
    Короче, думаю что резать пока небуду, дабы неиспортить... а по весне после заныров, все станет понятно!

    ПыСы: Спасибо за комплемент! :) худею...
     
  11. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    У Леща спрашивал? У него ассортимент поболе, ну и если на заказ, то неделя-полторы доставки.
     
  12. ЛеЩ

    ЛеЩ Пользователь

    Сообщения:
    80
    контакты люди знают...комбезы есть..
    у каждого производителя свой крой и лекало
     
  13. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    я знал что ты оценишь шутку :)
     
  14. каск

    каск Пользователь

    Сообщения:
    120
    Пришел костюмчик :lol: ,OMER BLACK MASTER.Тоже первый костюм с открытой порой.Размер вроде ОК,дышется свободно,складок не наблюдается,мягенький.Влез легко,вылезал совсем не наоборот.Куртку тяжело снимать одному,чуть не умер :D .Страшно порвать пору,кажется она такая не крепкая,или ошибаюсь?
    ну вообщем такой костюмчик:
    ______IMG_3185.jpg
    Быстрее бы испытать
     
  15. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Мыться мылиться пробовали? :)
    Намыленный костюм что снять, что одеть без проблем. В противном случае можно порвать 8) запросто.
     
  16. каск

    каск Пользователь

    Сообщения:
    120
    мылились,потом мылись. :) както по телу хороше идет, а вот куртка по штанам неочень...
     
  17. каск

    каск Пользователь

    Сообщения:
    120
    испытания костюмчика прошли успешно 15-16.03.2010.Вода +5 полтора часа в воде.На суше холоднее :D
    P1010288.JPG
     
  18. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Даже не знаю как, просто не заметил, однако порвал свой практически новый гидрокостюм.
    [​IMG]
    Посоветуйте, как бы его надежно и максимально эстетично "залечить"?
    Думаю обметать капроновой ниткой разрыв, а шов залить клеем для неопрена. А вот как быть с эстетикой?
    Может нашивку туда какую сделать?
     
  19. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    вышло чередное детище от Omer кожа нового поколения, пора обсудить, кто что думает?

    звать новорожденного OMER SIMBIOX CAMU

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  20. ingener

    ingener Пользователь

    Сообщения:
    44
    А чуть-чуть уменьшить можно костюм? ( ушить одним словом) никто не в курсе где такое могут?
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей