Бур

Тема в разделе "Подледный лов", создана пользователем ar4, 8 фев 2011.

  1. KOKE

    KOKE Преследователь горизонта...

    Сообщения:
    2.646
    Медиа:
    35
    Макс, давай колись про заточку.
    Интересно точилкой ДМТ получится заточить ?
     
  2. adiuha

    adiuha Новый пользователь

    Сообщения:
    305
    свои ножи Тонаровские точил алмазными натфилями, где-то отчитывался, давал ребятам, а принесли ножи убитыми, сколы даже были, после наточки опробывал - лучше чем новыми
     
  3. KOKE

    KOKE Преследователь горизонта...

    Сообщения:
    2.646
    Медиа:
    35
    ссылку пжалста.
     
  4. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    завистники в очередь вставайте,
    Ринна переехал в Ламату, да и тем более в пару кварталов от меня,
    так что после закрытия пера и пуха, дадим прос...ся Вашим судакам по полной ;)
     
  5. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Обычный камень для заточки ножей с мелкой фракцией. Только нужен новый и ровный, поэтому когда покупаю штук 10 переберу пока нормальный найду. Ну а дальше все зависит от кривизны рук...
     
  6. Арнинец

    Арнинец Пользователь

    Сообщения:
    385
    Макс может возьмешься мои ножи точить , а то собираются, где то в Арне лежат,пара 500тг,лишь бы бурили, а то дорогущие покупаю по 800, какая никакая ,а экономия и тебе заработок!!
    Видал как меня Мишаня в команду загнал мигом, я уже сам в своих глазах вырос,будем рвать капчагайскую мафию!! :lol:
     
  7. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Нее, за заточку минимум 2000, за нож :D
    Это долгое кропотливое занятие, требующее много пива и хорошее настроение, а ещё что бы выдерживать угол, пальцы запасные не помешают)))
    Зы: если серьезно, то завези как нибудь (если без сильных сколов по краям) делать будет нечего, заточу как смогу :sdnem: денег не надо, яж не барыго...
     
  8. Lyas

    Lyas Известный пользователь

    Сообщения:
    1.289
    Из собственного, пока небольшого, опыта зимой могу сказать, что Барнаул рулит, если речь не идет о сверлении нескольких десятков лунок.
    Ножи на него стоят копейки. Сверлит он если и хуже Моры, то не намного. Если ловить бель и маленько жерлиц расставить, то не принципиально.
    В прошлом году ко мне обладатели Рапал и Мор за буром бегали т.к. при установке жерлиц засверлились в берег. А сменных ножей/голов не было.
    Имею 130й двуручный Тонар. В этом году думал проапгрейдиться. Но, прикинув что к чему, купил новые ножи и расслабился. Теперь осталось льда дождаться !!!
     
  9. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    На счет нескольких х.з У меня 120-й или 130-й не помню, с нормально заточенными ножами я им могу пробурить ощеньнама много лунок, в прошлом годе появились Тонары диаметром 100 (как и все спортивные) бурить таким не пробовал, но понимаю что усилия никакого не придется прилагать. К стати пробовал бурить тем буром который мой кент выиграл в конкурсе судака - не понравился вообще... Еще пробовал бурить 130 буром американского производства (названия тоже не помню) белого цвета и с большими мягкими рукоятками - чуда не увидел, хотя он тоже был новый.
    зы: к стаи у моего деда был, может и есть бур который ещё царя видел, 120-й. Алюминиевые рукоятки, вес ацкий, но как он сверлил... особенно запомнился звук сверления! Дед говорил он что то экспериментировал с заточкой и углом расположения ножей. Вот тоже хочу на своем эксперимент провести...
     
  10. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    такейный?
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  11. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Неее, тако чудо даже у меня как то было, нифиганибурила(хотя про него слышал много положительных отзывов), а у деда было обычное сверло...
     
  12. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    Макс, обычное сверло на "царя видала" не тянет, иди фотай и выкладывай :)
     
  13. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Идти далековато, все та же Алмата :)
    Завтре погляжу, у мну в сарае что то на подобии валялось, я им даже дырки в земле бурил под столбы для забора :)
     
  14. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    В общем вот,
    Решено поставь more spiralen на отечественные ножи, по причине частого отсутствия оригиналов и конского ценника на оные,
    в итоге закуплена опытная партия ножей: NERO и Тонар в родном калибре 150.
    благо обе пары ножей имеют одинаковые, как заявлено продавцом ;), крепления!

    Надлежит обратить особое внимание, что ножи при видимом сходстве ступенчатого полотна имеют отличия, тонар имеет нарезы на внутренней части ножа,
    поглядим как они встанут после переноса креплений на буре,
    кстати, сами ножи:
    [​IMG]
     
  15. Арнинец

    Арнинец Пользователь

    Сообщения:
    385
    Почем они сейчас?
     
  16. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    Кто?
    ножи по ссылкам пройди, буры хз :)
     
  17. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    Идея по смене ножей на аналоги для бура MORE зашла в технический тупик,

    причина как нельзя проста, направление бура отличается до наоборот от заточки ножей, т.е. если бур сверлит родными ножами против часовой стрелки, то аналоги по часовой,

    есть идею как победить этот вопрос?
     
  18. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Крути наоборот
     
  19. yan

    yan Новый пользователь

    Сообщения:
    24
    в обратную сторону крутить не получиться, т.к. не будет эффекта сверления. А если ножи поставить задом на перед?
     
  20. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    кэп это ты?
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. timur8110
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    821
  2. MonGoL
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.191
  3. timur8110
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    857
  4. DIMA G
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1.046
  5. Nick
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.201

Поделиться этой страницей