Философия рыбалки

Тема в разделе "Общение", создана пользователем капитан, 16 янв 2010.

  1. капитан

    капитан Пользователь

    Сообщения:
    41
    Только что прочитал тему «карпятников»: «Что сколько стоит?».
    Хотел там запостить…, но передумал – получится флуд да и только…

    Но мысли чешутся, посему решился открыть новую тему.

    Мы все любим рыбалку, но каждый по-своему….: относимся ли с нежностью…, принимаем ли как должное…, фанатеем до исступления….

    ЛюбоФФ она такая… - от влюблённости до беспорядочных связей….

    1. Рыбалка-промысел или рыбацкий барыга…
    2. Рыбалка-отдых или ботаник с удочкой…
    3. Рыбалка-экстрим или vip-фишермэн…

    Как говориться, покажи свои снасти и я скажу кто ты….

    Ребята, без обид…, но карп-фишинг у меня ассоциируется с большим теннисом…. Даже нет, …скорее гольф. Причём, не офисный, а на больших элитных полях….

    Рыбалка-промысел… - это что-то козла в подворотне.
    Нет, это не похабно и не стрёмно…, но уж слишком просто и примитивно.

    Вот ботаник с удочкой… - в этом что-то есть.
    Упрямые ассоциации с комсомольскими вылазками в дикие лесные дебри. Палатка – старый, протёртый до слёз брезент. Пара любимых удочек….и куда-нибудь в неизведанное. Рыбу домой наверняка не привезу…, но обязательно обмакну поплавок в горную речку. И буду долго сидеть на берегу в ожидании клёва…, даже если ничего не поймаю.
    Главное, чтобы рядом фырчал чайник свежевскипевшей водой…, а ноздри щекотал стелющийся вдоль берега дым от костра….

    Я не ботаник с удочкой…, но больше склоняюсь к подобному типажу.
    Есть у меня что-то и от рыбацкого барыги. Хотя бы потому, что везу домой всю выловленную рыбу….
    Но и от vip-фишермэна кое-что перепало….-немножко по мелочи. Вот скоро разорюсь на более приличный спиннинг. Хотя уже есть 3 палки и две поплавковые удочки….

    PS.:...вспомнились отцовские снасти: единственное 2-х составное бамбуковое удилище (около 3-х метров) надетое на.....легкоатлетическое трехметровое копье.... Закида типа "комбайн", намотанные на пластиковые банки из-под совкового порошка для мойки раковин (штуки 4-5)....
    Вот такие простые снасти... И тем не менее, с каждой рыбалки он привозил, как минимум, полмешка рыбы.....
     
  2. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    А мне не нравится ассоциация романтика (с большой буквы) с ботаником. Ботаник, это же Паганэль! :lol: А романтика порой очень мужественная бывает. Да, и толпы гнездящихся по берегам как-то тяжело называть ботаниками =@
     
  3. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    не удержался, процитировал фразу из любимого фильма :)

     
Загрузка...

Поделиться этой страницей