Корм

Тема в разделе "Общий", создана пользователем Доцент, 25 ноя 2011.

  1. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Народ. Кто чем кормит собак?
    Где продают правильный корм по правильной цене? Когда кормлю свою собаку сухим кормом, она начинает толстеть, как на дрожжах, многие говорят, это от того, что сухой корм "просто хлеб". Временами перевожу ее на ливерную колбасу, она довольна, но запаришься постоянно покупать (забываю :sad: )
    На охоте даю ей тушняк, но ест не всякий, только качественный :clapping: от "главпродукта" воротит морду.
     
  2. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    Дома варю кашу из кукурузной крупы на мясном бульоне, для коего покупаю либо субпродукты, либо кости в мясной лавке. На охоте пользую баночный корм Домино, продаётся только в Сити центре, германский. От чапи и педигри нос воротит, роял конин ест, но без охоты.
     
  3. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Наша тоже на каше в основном на бульоне. Иногда огрызки даю свои куриные там мясные. Роял конина в нашей деревне нет.
     
  4. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    От каши не толстеют? Мелкие породы (спаниели в т.ч.) склонны к ожирению.
     
  5. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    опасения есть думаем над этим
     
  6. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Недавно купил в ветклинике "роял канин" на развес, жрет с удовольствием и наедается хорошо (200г) Кормлю один раз в сутки. Но цена там 1500 за 1 кг, дороговато в сравнении с другими. Хочу найти этот корм - из первых рук, но опасаюсь не растолстеет ли собака опять.
     
  7. brick

    brick Пользователь

    Сообщения:
    137
    О, это больная тема! У нас с мужем постоянные конфликты из-за собаки. Он полагает, что я слишком много внимания уделяю каждому расстройству его желудка. Говорит, это собака, волк по сути, у нее защитный механизм сильнее, чем у человека. А я считаю, что если бы она родилась от случки самой хитрой суки, избегающей годами сетей собаколовов и кобеля, сразившегося с десятком претендентов, тогда это один разговор. А породистая собака – дегенерат. Еще на этапе формирования любой породы для закрепления того или иного признака проводили регулярные близкородственные скрещивания. Породные заболевания оттуда и пошли.
    Не рекомендуется смешивать вскармливание «сушкой» и натуральным кормом, поскольку у них разные принципы усвоения. Не случайно при переводе собаки на сушку, советуют вводить ее постепенно – чтобы перестроить метаболизм.
    Готовые корма удобнее, но, по моему скромному мнению разговоры о пользе сушки – не более, чем маркетинговый ход. Мне вот этот материал нравится. http://www.blister.ru/zooclub/food.htm
    Наш барбос на рыбалках пробавляется всем, что плохо лежит у соседей, поэтому, чтобы «не мешал» перевели его полностью на натуральную пищу. Пока кормили сухим кормом, шерсть была тусклой, линял круглый год, нередко возникали проблемы с пищеварением (скорее всего, из-за того, что давали и сырое мясо и сухари). Сейчас покупаем хорошие говяжьи лытки (те, что на холодец) и варим густую кашу с гречкой и рисом. Ну и обязательно 3-4 раза в неделю даем сырую промороженную говядину (после охоты ест только сырое мясо), творог с биосом или ряженкой.
    А вообще, кормление собаки индивидуально - как вам удобно, так и приучите. И будете считать, что это единственно верный способ.
     
  8. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    http://www.petstore.kz

    15 кг - 13 000 тг

    доставка
     
  9. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    Сухой корм Domino мешок 10кг - 2990 тенге .
     
  10. OPT

    OPT Administrator Команда форума

    Сообщения:
    1.758
    Медиа:
    22
    Свою балбеску несколько лет кормлю таким: Bosch Adult. Мешка хватает примерно на месяц. Доволен и я и собака.
     
  11. Big Fish

    Big Fish Активный пользователь

    Сообщения:
    272
    О боже, опилки и то наверное дороже стоят. С такой ценой качество наверняка низкое.
     
  12. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Возьмите у меня опилок мешков 200 по 2930,с наваром перепродадите ;)

    Зы( Серьезно, корма по возрастанию. Домино,Дарлинг,Чаппи,Педигри и Самый-самый Роял-канин. Это те корма которые рекомендуют все "шарющие" ветеринары. И ещё,все они говорят что их нужно брать в более проходимых местах где товарооборот больше. Если до окончания срока годности остается менее месяца,то лучше не брать.
    Ещё много этих кормов идет из Китая,различить их от оригинала можно только после вскрытия мешка, но и то если вы до этого покупали оригинал.
    Зыы( Мои собы на домино не жалуются, с условием если я его беру в сити плюсе по 3200 :)
     
  13. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    У моего очень капризный желудок, чуть не так, какит дальше чем видит, ночью не поспишь, может два-три раза поднять. А вот кашу ест без проблем, переваривает хорошо, любит именно кукурузную. Сухой корм не любит, видимо дискомфорт какой то от сухого, Домино покупаю в банках, оно тоже в виде каши, его и ест с охотой и переваривает нормально. Воду покупаю в магазине, либо кипячённую, сырая из под крана вызывает дисбактериоз из-за большого содержания гипохлорида.
     
  14. wsbear

    wsbear Новый пользователь

    Сообщения:
    59
    ДВ
    Скажу как человек который работает в компание кормовой. Домино дешевый из за "пустых" добавок, вот и вес и цена. Оптимален педигри ну и конечно же роял. Если кому то много надо могу попросить ребят что бы привезли, попрошу не путать с торговлей. Своих трех собак кормлю и сухим кормом( вечером) и мокрым( каша суп) по утрам. Не забывайте что сухой корм набухает))))
     
  15. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    Как же вас приучили к дорогим ценам ! Не всегда дорого -есть good !!! Кормлю разными кормами уже лет так семнадцать , перепробывал все имеющиеся на рынке ,уж поверьте свою международную чемпионку чем попало бы не кормил !
     
  16. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    Правильно начали ! Каждый кулик свое болото хвалит ! Роял не спорю корм супер , но и цена у него кусучая , а вот тот же педегри - рядом с домино не стоит , у меня его собаки просто отказываются есть ! Ценообразование у нас в стране зависит не от количества
    , а от количества посредников на пути от производителя до покупателя !
     
  17. john-hem

    john-hem раздолбай....

    Сообщения:
    1.367
    Покупаем с женой обрезки говяжьи, лытки, кости..... сабакам нуно свежее мясцо давать периодический, с костей каши (геркулес, рисовая сечка и т.д.), да и для зубов коросо... выходить примерно так обрезки по 150-200 за кг., кости аналогично, лытки 250-300тг...
    Так на 3000-4000 выходить приличный наборчик. Главное с утреца на любой базар забежать, где торгуют говядиной.
    Сухой корм воошпе не хочет жрать сабак такой, только китекет лопает, видать кошака обделить хочет)))
     
  18. wsbear

    wsbear Новый пользователь

    Сообщения:
    59
    2 Рыбачек - 1 но - ваши собаки не едят это (как сами понимаете ) много не говорит. да каждое существо это индивидум. я тоже люблю борщ с вареньем )))
    по поводу поставщиков я ( если вдруг вам надо ) достану корм педигри или роял из 1 рук после фабрики и поверьте цена не сильно будет отличаться....
    по поводу домино - отец его прикупает и мешает с педигри или на охоте дает ( когда стая собак не наших ) в общем используем как корм подешевле.
    кстати да цена на педигри растет и поверьте это дело рук не только КАЗАХСТАНСКИХ людей.
     
  19. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    сколько будет стоить 15 кг мешок? мне с доставкой обходится в 13 200 если не ошибаюсь. собакен ест отлично. единственно бежит от тарелки с кормом когда мы в кухню идем, т.к. знает, что там есть вещи и повкуснее (недавно тэка маслы ему давал, так он так пережрал, что облевался)

    ЗЫ: кошка тоже кроме рояла в жизни ничо не ела (ни творога ни рыбы ни других продуктов) и ничего.
     
  20. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    разве это нормально?

    были у мну кошки, ели все )))
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей