Турайя

Тема в разделе "Средства связи и навигации, эхолоты", создана пользователем Vano58, 7 окт 2009.

  1. Vano58

    Vano58 Активный пользователь

    Сообщения:
    250
    Владельцы Турайи,поделитесь опытом. У меня не везде берёт(например на Балхаше)один день есть связь-два дня нет.Давал дочери в Эмираты Вообще не смогла позвонить-поиск сети и всё.Чуть пасмурная погода -поиск сети.Чуть севший аккум-поиск сети.От официалов не могу ничего добиться-да так может быть-да от погоды зависит-да долгл грузится.Стоко бабла и одни разочарования.Может мне не повезло?Хорош ловит только дома-быстро и в любую погоду. :sucks:
     
  2. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    А у Вас какой терминал?
    У меня Ascom! Я правда не много пользовался но проблем с связью с разговором не было. Заметил один раз, что телефонный разговор был в режиме симплекса (один говорит другой слушает) в остальном разговоры отлично. И крайний раз не отправлялась СМСка не знаю с чем связывать, может Кселл глючил
     
  3. Vano58

    Vano58 Активный пользователь

    Сообщения:
    250
    SG 2520. Симплекс постоянный. Мне по ушам протерли,что спутник далеко поэтому сигнал долго идёт.Пришлось схавать,а что делать.А что за Ascom в ихней конторе только два вида барыжат SG 2520 с GSM и кажется SG 2500 без.
     
  4. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Ascom Thuraya
    Вот такой вот аппарат. Насколько я знаю они уже давно не выпускаются.
    Есть еще подобная модель Thuraya Hughes
    У юзателей спутниковой связи Thuraya эти две модели являются наиболее популярными очень хорошо зарекомендовавшими себя.
     
  5. Vano58

    Vano58 Активный пользователь

    Сообщения:
    250
    Помоему Hughes это просто сотка GSM,а вот первый спутниковый.Я подозреваю,что у меня что-то с терминалом,может чутье у него слабое.Один раз пробовали с одним знакомым включить на Балхаше.У него сразу показал сеть,а у меня ни в какую.Минут 10 подождал,потом перезагрузил терминал и сеть появилась.В чём дело не пойму,а официалам ничего не докажешь.У них в офисе работает без проблем. :dead:
     
  6. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Извиняюсь, неправильно ссылку дал!
    Исправил!

    У телефонов/сети есть видимо свои глюки. У меня попервой не регистрировалась симка в автоматическом режиме, по совету Стенли перевел в ручной, зарегистрировал и все заработало!
     
  7. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Тут много чего могёт быть. Первое, что - 2510 и 2520 неудачные модели. Предыдущие разрабатывали Сименс, Филипс и Моторолла вне зависимости от того, что на них написано (Хъюз или Аском). А следующее поколение это Самсунг... со всеми вытекающими: куча кружевов (камера, блютус, цветной дисплей... ) вот только по прямому назначению (связь) новые модели значительно уступают старым. Второе - труба уроненная или подмоченная, чувствительность приемопередатчика заметно снизилась. Третье - перебои связи в Турайе нередки, вообще в этой системе много глюков. Хозяева Арабы, но все разрабатывали различные (worldwide) конторы на заказ. Нет четкой согласованности. Изредка бывает, что трубка не хочет регистрироваться в сети... попробуйте попереключать режимы ручной\автоматический.
     
  8. Vano58

    Vano58 Активный пользователь

    Сообщения:
    250
    Вот я тоже насчёт кружев в непонятке.На хрена мне нужны на охоте все эти прибамбасы.Мне связь аварийная нужна,а не блютуз.
    Труба не уронена и не подмоченая.Она с новья так работает.Пользовался всего несколько раз,остальное время лежит без дела.
    Вот как и где проверить её приёмопередатчик? Возил в офис,они мне прошивку поменяли,поехал на Балхаш - те же яйца.
    Только в ясную погоду и после нескольких раз включи-выключи.
    Короче хочу отказываться- только бабки на ветер.
     
  9. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Остался я совсем без Хьюзов и Гармина - мысленно с вами! Кризис - однако ... Все равно, 7100 и 7200 достойные трубы. Перебои были, не без этого, но иногда с Орловки на мобилу кселл в Актюбинске связь была как рядом разговариваешь - без задержек.
     
  10. Nick

    Nick гедонист

    SO-2510 в режиме кисельного роуминга. полет в целом нормальный, связь есть даже под тучками (в основном пользую в горах). симлекс бывает, но очредко. один только косяк - с "современной" кисельной симкой (поменяной где-то год назад) может включиться-загрузиться только с 5-10го раза. тупо виснет при загрузке ПО, что ликвидируется только удалением батареи. со "старыми" симками разных операторов такого косяка не наблюдается, всегда включается с первого раза.
     
  11. Vano58

    Vano58 Активный пользователь

    Сообщения:
    250
    Я вообще то пользовал только с симкой турайя.Надо попробовать с другими.Но проблема больше в том,что он не видит зачастую сигнал от спутника.Показывает пустую антену и рядом кружочек.И пишет "нет сигнала от спутника".В принципе это от симки не должно зависить.
     
  12. Nick

    Nick гедонист

    не должно.
    а вы антенну на юго-запад ориентируете?
    если антенна не направлена по своей оси на юго-запад или по этой оси направленности имеются какие-то препятствия вроде деревьев (даже мелких) или близких обрывов, скал и т.п., то сигнала легко может и не быть. проверено.
     
  13. Lyas

    Lyas Известный пользователь

    Сообщения:
    1.289
    Аналогично. Глюков не замечено совсем. Симка старая.
    До Турайи пользовался Инмарсатом. Турайя выгодно отличается компактностью аппарата, скоростью нахождения спутника и ценой.(В случае использования "чужой" симки абон. платы нет вообще).
    Зато Инмарсат в отличие от Турайи весь шарик покрывает.
    ИМХО, в качестве недорогой экстренной связи на территории Казахстана, у Турайи конкурентов нет. Выбросьте "родную" симку и используйте "чужую" с включенным роумингом. Дешево и сердито.
    Слышал, что есть еще транковая связь, через которую, вроде как, есть выход в телефонную сеть общего пользования. Может кто знает подробности?
     
  14. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    а кто что скажет про иридиум? хотелось бы услышать результаты пользования - про дороговизну и так ясно
     
  15. Nick

    Nick гедонист

    еще года два назад пользовал для тестирования транк TETRA (симплекс+дуплекс) с gsm модулем, собственным городским номером и соответственно выходом на город. есть компактные терминалы, размером с gsm телефон. но мне сие было не шибко нужно и если за него платить, то дорого. нынче у нас тетру пользуют милиция да чс-ники и боюсь попасть к ним в сеть "с улицы" не получится. покрытие, насколько я знаю, дальше границ города Алматы не развилось еще.
     
  16. Vano58

    Vano58 Активный пользователь

    Сообщения:
    250
    Что значит выброси? Абонплата разве идёт не за подключение к спутникам Турайи?
    Если я расторгну с ними договор разве терминал не превратится в обычную GSM звонилку?
    И будет конектиться со спутником Турайи через роуминг Б-лайн и К-сель??? :rolleyes:
     
  17. OPT

    OPT Administrator Команда форума

    Сообщения:
    1.758
    Медиа:
    22
    Останется спутниковым, но через роуминг :yes:
     
  18. Vano58

    Vano58 Активный пользователь

    Сообщения:
    250
    Это ж скока бабла я им просто так отвалил в виде абонплаты.
    И ведь ни слова не сказали редиски,что можно по другому."вам по роумингу дороже будет звонить,через турайю дешевле" и т. д .Звонить три раза в год и платить за это абонентскую 3200 теньге в месяц,да за звонок 300 тг в минуту-это у них дешево?Завтра же поеду откажусь! :maniac:
     
  19. Nick

    Nick гедонист

    в кисельном роуминге выходит что-то вроде 580 тенге минута.
    хотя, недавно они что-то колдовали с ценами на роуминг, можт сделали дешевле.
    но однозначно, для того чтобы отправить смс "всё ок" и раз-два в месяц позвонить проще и дешевле роуминг.
     
  20. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    неправда ваша:

    882161900хххх Спутниковая сеть Thuraya 01:27 520.56 KZT

    минута стоит около 250 тенге
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. dima555
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    2.880

Поделиться этой страницей