IХ Чемпионат Мира на мормышку- Казахстан 2012

Тема в разделе "Конкурсы, фестивали, соревнования", создана пользователем Тиля, 14 сен 2011.

  1. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Интересно,а кто выбрал к-28? :)
    К стати у меня туда брат ездил несколько раз. С какой то стороны заезжал и не копейки не платил,да и по его словам никто не подходил. Говорит там исправно ловилась вобла размером меньше ладошки и иногда карасики. Рыбачил летом, рядом было полно народу с поплавочками,они почти ничего не ловили,а он со своим батей ловил на мегасекретную удочку,на конце сторожок с мормышкой.
     
  2. nuBo

    nuBo Guest

    ну мы то на ЧРК надеюсь поборемся там :)
     
  3. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Обсуждать есть чего, этимм летом воблы плотвы на к28 было немеряно, бросаешь ракету-вода закипает, на поплавок по тихой грусти в течении 20 минут наловили втроем, штук 30.
     
  4. Nick

    Nick гедонист

    а еще карпфишеры. фууууууу...









    жирная?
     
  5. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Сам видел как Денис (feden кажется) на фидер добывал нормальных воблей одну за одной на К-28.
     
  6. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
  7. Тиля

    Тиля Moderator Команда форума

    Сообщения:
    3.293


    Алексей, раскажи пожалуйста поподробнее. С чем придется сталкиваться и что нужно решать в первую очередь и на что нужно обратить внимание. Спасибо.

    Со своей стороны приношу извенения, что не участвую в обсуждений данной тематики: -
    1. Катострофическая нехватка времени.
    2. Абсолютное незнание местности (К-28, Курты).
     
  8. Тиля

    Тиля Moderator Команда форума

    Сообщения:
    3.293
    Кстати, Алексей, сборная Украины сформировала состав сборной, а то что-то нет никакой информации. Эдуард (Шкаран) тоже как бы не в курсе. Или прошлогодний состав?
    Корзенков Дмитрий, ты сам будете участвовать?
     
  9. Алексей Зайко

    Алексей Зайко Пользователь

    Сообщения:
    65
    Одним из самых трудоемких и длительных по времени оказался вопрос согласования с властями на всех уровнях.
    У нас этот процесс очень дотошный. Надо собрать невероятное количество подписей, разрешений и других бумажек :search:.
    Есть сложности с четкой организацией быта спортсменов: процесса размещения и питания спортсменов. Особенно если питание в 2 смены (столовая не вмещает всех за 1 раз). Ведь если пойдут задержки или сбои можно и на старт опоздать..
    Судьи! Это ооочень важный момент. Они должны быть сами спортсменами и четко знать правила, что бы не получилось как в США, когда половина судей правил вообще не знали (только и ходили с линейкой и мерили 5 метров, что бы хоть чем-то заниматься).
    Живность. Если организаторы берут на себя эту функцию, то всего должно быть в достатке. И если та или иная команда заказала 100кг мотыля (утрирую), то они обязательно должны быть, если организаторы приняли заказ. Иначе есть риск серьезных претензий...
    Если что еще вспомню, напишу или просто спрашивай.



    Сборная еще не сформирована. Еще предстоят отборы, где-то в середине января. (15 претендентов)
    Но могу сказать, что Дима и я обязательно приедем ;).
     
  10. Nick

    Nick гедонист

    не наш случай, к сожалению ((
    бывает приходится судьям растолковывать вещи, написанные в положении о проведении соревнований, а не то чтобы в каких-то правилах фипсед.
    бумнадеяться что поднатаскают коллектив.
     
  11. Алексей Зайко

    Алексей Зайко Пользователь

    Сообщения:
    65
    Не думаю, что у вас будет это большой проблемой. Ведь спортсменов у вас хватает. И внутренние осревы проходят по правилам ФИПС. Поэтому любой спортсмен, принимающий участие в ЧРК, уже готовый судья. Надо просто обратить их внимание на некоторые моменты и все.
     
  12. parfumer

    parfumer ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    768
    Не напрашиваюсь, но могу предложить наших алтайских судей, которые всесезонно "в теме", мы уже внутри ФРС Алтайского края обсуждали этот момент, для нас это большая честь и опыт.
    Нужен официальный вызов, минимум троих-четверых судей первой категории направим.
     
  13. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    Проблем в организации ЧМ много, но все они решаются, как ни как есть опыт организации ЧМ по спиннингу с лодок в 2009 году, вроде ни кто не жаловался, не думаю что организаторские проблемы тут будут другие, так что "фигня" вопрос, постараемся организовать всё на высшем уровне!
     
  14. LVS

    LVS Новый пользователь

    Сообщения:
    6
    Если будут вопросы спрашивай. Все таки опыт кое какой имеется. Можешь в личку. Хотя могу и здесь вкратце:
    Встреча команд;
    Доставка и расселение;
    Организация выездов на тренировку;
    Взвешивание уловов;
    Питание;
    Медицина;
    Спасатели;
    Церемония открытия-закрытия;
    Животные насадки;
    Официальный сайт ЧМ;
    Освещение;
    Судейство
    Организация отъезда и много разных важных мелочей, с которыми постоянно приходится сталкиваться.

    Эх... у нас уже лед стоит... В выходные открытие сезона...
     
  15. Nick

    Nick гедонист

    по этим пунктам есть какие-нибудь спецтребования от организаторов ЧМ?
    к примеру, может ли сайт www.fishing.kz стать официальным сайтом этого ЧМ и/или освещать online (включая видео!) всё мероприятие?
    надо или нет за это платить? надо или нет заранее каким-либо образом авторизовываться или как вообще проходит эта процедура?
     
  16. LVS

    LVS Новый пользователь

    Сообщения:
    6
    Обычно создается отдельный сайт по каждому ЧМ. Пример сайт прошлого ЧМ.. На факт, что он должен выглядеть именно так, но он имеет основные необходимые разделы в которых указывается информация - кто проводит (связь с организаторами), где, когда, как подаются заявки, страны участницы и т.д. На этом же сайте выкладываются официальные результаты. Основные требования: обычно он создается на нескольких языках: английском, языке страны организатора и желательно на русском (большинство участников зимнего ЧМ понимают русский язык больше, чем английский).
    Сайт fishing.kz вполне может освещать проходящий ЧМ в режиме онлайн параллельно с официальным, но у вашего сайта есть одно преимущество, нам нем можно вести общение, а на официальном сухая статистика, по этому не стоит этот сайт делать официальным.

    Вот в этом уверен. Наши ребята очень были довольны вашей организацией.
     
  17. Nick

    Nick гедонист

    LVS, показанный вами сайт сделан на платформе сайта Федерации рыболовного спорта Харьковской области
    поскольку наши федерации все свои сайты либо закрыли либо совсем ими не занимаются, вариант использовать эту платформу считаю хорошим.
    вопрос - к кому обращаться по поводу организации официального сайта на базе и силами fishing.kz - к местным или к иностранным представителям?
     
  18. LVS

    LVS Новый пользователь

    Сообщения:
    6
    Создают сайт организаторы ЧМ.
    Это не много не верно, что сайт создан на платформе сайта ФРСХО. Это отдельный сайт. Мы являемся владельцами доменного имени kharkov-fishing.org, а так как ЧМ проходил у нас в Харьковской области был создан поддомен и на нем создан сайт ЧМ 2011г. Вы можете использовать любое доступное из доменных имен, в том числе и поддомен вашего сайта, но это должен быть отдельный сайт. Я думаю ваши администраторы понимают о чем я пишу.
     
  19. Nick

    Nick гедонист

    и я понимаю )) слово "платформа" использовал для того чтобы не морочиться писаниной про субдомены.
    просто www.сайтчампаврк.kz и www.сайтчампаврк.fishing.kz это две большие разницы. для fishing.kz в особенности )))

    итого, к кому обращаться то???
     
  20. LVS

    LVS Новый пользователь

    Сообщения:
    6
    По сколько я знаю президент казахстанской федерации Юрий Ким является главным организатором с вашей стороны, он и должен принять это решение.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей