Гладкоствольное оружие

Тема в разделе "Оружие и боеприпасы", создана пользователем nuBo, 1 окт 2009.

  1. Classicmen

    Classicmen Активный пользователь

    Сообщения:
    957
    Медиа:
    1
    Нет :D Но они в продаже ;) поэтому и интересуюсь, продаёт человек долёкий от охоты. Свою цену он мне озвучил.
     
  2. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Ничего не могу сказать за бельгийца насчет цены, но за старый ИЖ тыщ 40 красная цена ИМХО. 16-й калибр становится редким и непопулярным в современности. Из этих двух я бы выбрал буржуя, если бы меня горизонталки интересовали. Цену ему не знаю, предположить не могу, но тоже думаю, что не должна быть заоблачной.
     
  3. Diman

    Diman Активный пользователь

    Сообщения:
    138
    На мой взгляд, за Иж-58 можно и 300-350 у.е. дать, при условии. что в стволах у него зеркало, в 16-ом калибре оно обладает отличным боем, всяко лучше, чем у своего современного потомка Иж-43.

    Бельгийцу, ИМХО, цена в районе 500 у.е.
     
  4. kot-patrolovod

    kot-patrolovod Новый пользователь

    Сообщения:
    3
    Что по Вашей машинке продали аль нет?
     
  5. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    А у российских ружей есть инерционные модели? Я чета упустил?
     
  6. Berikkali

    Berikkali Новый пользователь

    Сообщения:
    62
    Здорово мужики.... У меня такая история приобретения ружей.... Первое ружье купил в 2005 году, в Анне брал- ИЖ 27 1 С, кстати отменное ружье... Ни шата, ни кривой сверловки, ни косых болтов ничего.... Потом купил в 2006 году Стоеджер 2000 автомат, первое ружье взял для пробы и забраковал его ввиду некачественно закрученных шурупов крепящих механизм к пластику...- они были с прокрученными (съеденными) гранями.... Мне его заменили через день... второй оказался таким же... Кстати сдуру согласился на пластик.... Так вот после пары охот на третьей охоте планка механизма подачи патронов отпаялась от своего кольца, я остался на охоте без ружья. В магазине мне его заменили. Потом на пятой охоте у меня отлетела куда-то в камыши рукоятка затвора... Охота превратилась в поиски рукоятки... Потом плюнул перезаряжал гвоздем. С тех пор это ружье у меня не вызывает доверия и я не беру его на охоту... Оно очень ненадежное... Я пожалел, что не купил его же с деревянным прикладом.. То хоть с механизмом из нержавейки и смотрелось более весомо. Или вообще нужно было брать российское что нибудь опять. Первое ружье ИЖ 27 -1 -С стало для меня любимым и никогда не подводит...

    И это при том , что у отца была 16 кал. одностволка ИЖ. Я с ней ходил на охоту с детства. Это ружье отличалось высокой точностью и надежностью.
     
  7. бродяга

    бродяга Новый пользователь

    Сообщения:
    4
    Добрый вечер всем.Охочусь с 2001 года.В наличий имею ТОЗ-34 и ИЖ-43.Хочу приобрести полу автомат ATA ARMS модель CAMO Adventage Timber HD.Кто нибудь с таким ружьём сталкивался,если да опишите все его плюсы и минусы.
     
  8. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Бродяга, вот это камо бла бла бла что ты написал, это патентованная расцветка. Модель какая у ружья? CY или NEO?
     
  9. Зубр

    Зубр Пользователь

    Сообщения:
    179
    Хорошие ружья.Имею CY, у Отца NEO 12.Системы разные,по качеству очень хорошие.Таких проблем как у Berikkali со Стоеджером уж точно не будет.

    По моему NEO в пластике у нас в Алматы пока нет((если кто видел отпишите пож.Спасибо.
     
  10. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Да, скорее всего Компаньон, про NEO слышал, что их ваще пока не делают в пластике. Хорошее рабочее ружье. Копия старой безотказной Беретты. Очень приличное качество изготовления, хороший баланс и вес, разумная отдача для малого веса (до 3 кг).
    Из владельцев, что на форуме и что я знаю (включая меня самого как владельца 12к), нареканий нет. До девальвации 2008 года по цене/качеству ему не было равных (дешево и сердито).
     
  11. бродяга

    бродяга Новый пользователь

    Сообщения:
    4
    модель CY .Что скажете какую лучше выбрать.
     
  12. Зубр

    Зубр Пользователь

    Сообщения:
    179
    Покурите здесь- http://www.izhguns.ru/ata_arms_1 CY газоотвод NEO инерционка.
     
  13. бродяга

    бродяга Новый пользователь

    Сообщения:
    4
    Спасибо за ссылку.Интересная статейка.
     
  14. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Как какую? CY :nea: Наружный дизайн и калибр дело личное.
     
  15. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.111
    Вообще техника отличная, год уже пользую, никаких нареканий. При хороших боеприпасах, качество срельбы просто изумительное.
     
  16. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    эт не ружье, эт мечта! беретта в 20 калибре, с вертикальным размещением стволов, резьба по коробке, красотища .....
    доверили подержать ружо в рука и я проникся, точно уверен что такое же хочу :)
    Александр, а на стволе то петля есть, часом это не крепление ли для ремня? :fishing:
     
  17. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Антабка называется. Установлены по просьбе трудящихся. Щас уберу - не нужна.
     
  18. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    а для каких целей служит допопция?
     
  19. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Именно для крепления ремня (погона).
     
  20. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Добавлю небольшую ложку дегтя - использую Компаньона уже довольно таки давно, что называется "и в хвост и в гриву"... частые выезды на охоту, редкие чистки, безжалостная эксплуатация. Ружье дешевое, его не жалко, смело лезу в любые крепи не боясь поцарапать... по цене одной Беретты можно купить четыре АТАшки. Зато очень легкое, прикладистое и безотказное (не побоюсь этого слова - за все время пользования только один неперезаряд и то по вине патрона, стреляю "Анной"). Отстреляв примерно пару тысяч патронов за три года нещадной эксплуатации я расстался с ружьем, продав его по дешевке. Продал просто из-за потрепанного внешнего вида: немного потерся пластик, собака будучи тогда щенком попробовала на зуб цевье, пока чистил ствол :), ну и редко чищенный газоотводный поршень изнутри проржавел, покрылся раковинами и своими неровностями при работе постепенно протачивал дыру в магазине. На самом деле ничего критичного, если оставить эстетическую составляющую за кадром я оценивал износ ружья примерно на 20% от состояния нового. Сейчас на АТАшку есть все запчасти, можно было купить новый поршень и магазин и пользовать ружье хоть до конца дней своих. Однако, стремясь к перфекционизму, я не стал дожидаться почтенной старости своего Компаньона и решил его поменять на новый, точно такой же... разве что качество покрытия пластика было немного другим, как бы прорезиненным. Это обстоятельство меня еще больше обрадовало, очень приятно держать такой ствол в руке даже в мороз. Однако друзей, как известно, так легко не меняют :). Тут началось.... при первом же выезде на охоту у ружья начал глючить УСМ после первого выстрела, не давая мне дослать патрон в магазин. Возил я его в ремонт наверно раза три, пока мастер не допер наконец в чем там глюк и его не пофиксил (мне причину так и не озвучил, редиска). Затем подвело супер-пупер покрытие. Красивый камуфляж начал отлетать от цевья и приклада лоскутами. Частично в этом виноваты чистящие средства, как которым камо оказался "неравнодушным"... (но кто же знал), а частично камуфляж начал сползать просто от трения об одежду при носке. Финальным аккордом моего недовольства стала крайняя чистка ствола, когда я неожиданно обнаружил там задиры на хромированной поверхности.... и это всего за один год эксплуатации (щитай, один сезон)! Вынужден констатировать, что в этот раз мне с Компаньоном не повезло, буду продавать... однако все равно возьму такое же. Потому как надеюсь, что плохое качество отдельно взятого экземпляра - не тенденция к ухудшению качества продукции АТА вообще.

    З.Ы.: не ленитесь чистить Компаньона после каждой охоты, он очень подвержен коррозии, особенно в камо исполнении.
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. Roman Blessed
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    5.189
  2. StAn
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    3.307
  3. Spartanec
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    820
  4. Abay
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.684
  5. Fly Elementall
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    3.017

Поделиться этой страницей