Горелки, светильники, грелки, обогреватели

Тема в разделе "Снаряжение охотника-рыбака", создана пользователем Boris, 10 янв 2010.

  1. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Отличный отчет! вот этот ;)

    Тоже имею бензиновый примус, с ним вообще забыл про проблемы с готовкой на природе. Газовые баллоны ни в какое сравнение не идут с бензином! :)
     
  2. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Сорри за невтемный вопрос. Аян, а светильник Ковея от бензина будет работать?
     
  3. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Что касается именно Ковеи, то думаю вряд ли. Есть две сложности. Первое подключение светильника к баллону и регулирующей аппаратуре, а второе - на горелке такого типа есть трубка для нагрева топлива - в Ковеевском светильнике газовом ее не предусмотрено.
    А вот на Колемановском светильнике (как у Тулина) малость другая технология - там в ручную все подкачивается, может быть и есть трубка для нагрева топлива но я ее не заметил!
     
  4. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    Отчет хорош,

    где говорите такую горелку приобрести?
     
  5. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    Если к этой горелке можно подключить газбаллон, то наверное можно и к этому баллону подключить светильник. Только вот будет ли гореть? Сюрф прав, бенза горит за счёт подогорева топлива в трубке, которая проходит через пламя.

    А брал я её в Мерее. Тем ещё есть они.
     
  6. Егерь

    Егерь Пользователь

    Сообщения:
    81
    Х.З. На рыбалке Балычки используют Колемановские приблуды, что лампы для освещения, что примусы.

    Я юзаю вот такой бензиновый примус от Колемана:
    [​IMG]

    Очень удобен, быстро готовит и занимает очень мало места. Единственная тонкость - требования к читому топливу, с коим у Нас проблемы!

    Для освещения палатки используем вот такие бензиновые лампы:
    [​IMG]

    П.С. Кто был на белой 80?!?
     
  7. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    Я был, а что?

    Андрей, где брал светильник?
     
  8. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Это звучит ГОРДО!
    У меня тож такой, только ещё не юзал! Надо попробовать!
     
  9. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Что означает надпись "Dual fuel"? На солярке тоже работает? :)
    Предлагаю переехать в более подходящую тему. DEN?
     
  10. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Это означает, что работает на бензе96 и на специальном Колемановском топливе!
     
  11. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Интересно, кто чем пользуется в своих поездках?
     
  12. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Не богат выбор :)
    Нарекания есть по 96-му?
     
  13. Егерь

    Егерь Пользователь

    Сообщения:
    81
    Давал тебе пару сигналов, а в ответ - тишина :pardon:
    Светильники и примусы заказывали из Москвы. У Нас видел в Коргане, но там, по ходу, пр-во Китай, исходя из цены
    Праааавильно говоришь, праааавильно! (с) Кот Мотроскин
    Апосля нескольких поездок от него тоже забивается система, так что вопрос с хорошим топливом так и остаётся открытым! :yahoo:

    В наличии еще есть Ковеевский примус (пр-во Эмираты) - так после 4-5 рыбалок он перестал нормально работать, стал коптить... в общем, в утиль или на перековку, пока лежит без действия :)
     
  14. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    О, сорри, а и не понял кто это. Сигналы слышал, но не отреагировал.

    А чем отличается эмиратовская "Ковея" от корейской?
     
  15. Егерь

    Егерь Пользователь

    Сообщения:
    81
    Кстати, по заявлениям продавца, примус от Ковеи у меня должен был работать: на бензине; на керосине; на саляре!
    Проверял только на бензине, и то, как писал выше, загнулся примус на 5 раз :pardon:

    Х.З. Я думаю, что пр-во Эмираты. Уж больно "не по Корейски" он вышел из строя. Но на этикетке написано Корея. А производят их в Корее и Эмиратах. так что вопрос о производителе остаётся открытым! :yahoo:
     
  16. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    Лью в свой колемановский фонарь 96ой, лил и 93ий, и никаких проблем нет... Пользую уже год.
    Единственная засада, это расходники. У нас проблема найти родные сеточки под конкретную модель. Но, как оказалось,
    проблема решается использованием обычных сеток которые идут к Ковеевским фонарям. Правда с креплением придется немного поколдовать, но при наличии прямых рук и подручных средств вполне решаемо.
     
  17. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Может при заливке бензина использоавть фильтр тонкой очистки от какого-нить Тазика? Или это химия так влияет?
     
  18. Lyas

    Lyas Известный пользователь

    Сообщения:
    1.289
    А почему бы не заливать родной бензин? Колемановский например.
    Он дорогой или его сложно найти?
    И еще пара вопросов:
    1. Есть ли у газовых горелок/светильников какие-нть преимущества по сравнению с бензиновыми?
    2. Есть в природе такие девайсы, которые могут быть и горелкой и фонариком? (Типа разные насадки на балон).
     
  19. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Начнём с того, что целенаправленно Колеманом, в части горелок, никто не торгует. Соответственно расходниками тоже никто не занимается! А торговать бензином - это пожарники задолбают! Да и Опасно это!
    Бензиновый Колеман стоит недёшево! Основная масса выезжающих на природу пользуются в тёплое время года дровами или газовыми плитками.
    Стоимость газовой плитки 2000 тенге, Колеман будет стоить 20 000. Вот и вся арифметика.
     
  20. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    Нафига? т.е., пардон, зачем? )) Достаточно обычной сеточки что бы отсеят явный муссор, а в остальном должно работать и так. Во всяком случае это справедливо в отношении фонарей. С примусами, знаю, были какие то траблы у Алекса13 с использованием некачественного бензина, но вроде решились промывкой-заливкой бензой для Зиппо.
     

Поделиться этой страницей