Осенний жерех

Тема в разделе "Отчеты по рыбалке", создана пользователем WWW.RU, 29 окт 2011.

  1. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    В то время как Кола30 (или просто Колян) бороздил "просторы" тугаёв вдоль Или в поисках фазана и при этом хваля собаку (сцука стесняется она меня, при мне не охотится :) ) я в очередной раз порадовался что не взял свое ружжо, а вместо него захватил спиннинги и кучу блёсен.
    По приезду закинул донку на червя и тут же вытащил 2 воблы размером с пол-ладошки на нарезку. В это время пацаны где то раздобыли пару мальков. К вечеру всё это полетело в воду, но результат не впечатлил. За ночь один сомик и один жерех, ну и несколько прозявленных поклёвок.
    На утро получасовое блуждание с блесной по берегу не дало результатов. Меж тем мелочь бесперебойно клевала, на червя. И тут когда все разошлись, а я залез на крышу УАЗа для связи с городом (мобила ловила только на крыше :) ) случилась очень мощная поклевка на свежезапаренную перловку! Летя с крыши, с матами примерно такой же высоты, приземляюсь почти возле клюющей удочки. Нога болит, удочка от напруги не вылазит из колышка (начинающий любитель не ослабил фрикцион) скидываю стопор, но... Уже было поздно, разогнуло крючок. Предположительно был жерех,но может и сазанчег.
    Рядом стоял мужик с женой и неплохо ловил судака по кило 2-3 на что то типа перемета. К стати ещё у него попалось несколько сазанчиков и карасей на малька!

    Потом где то к 11 часам завели лодку и пошли проверять резинки поставленные на острове. Было пусто. Затем реши пройти чуть выше до следующего острова и по дороге напоролись на приличную яму посреди реки!!! Коса примерно по колено и сразу свал метров на 6. При этом вода почти стоячая. Тут же был замечен жерех. Заброс есть!!! 2-й заброс и опять есть 3-й, сход!!! Ну думаю началось, да жерех зачетный. Потом (видать от прилива адреналина не получается заброс и блесна падает в 2-х метрах от лодки и все равно поклёвка мелкого жерешка.
    Потом минут 10 тишины и начался собачий холод, а мы в шлепках и в летних камуфляжках. Решили плыть обратно и тут опять поклёвка и ещё один жерех. Но все равно возвращаемся в лагерь.

    Потом к вечеру сделали ещё один заплыв уже в утепленной одежде, но тут пошел дождь :pardon: . Просидели часа 2 в лодке и за это время только 1 жерех, зато самый зачетный в эту рыбалку.

    Хотели ещё на ночь остаться, но неотложные дела и хреновая погода заставили вернуться домой.
    Думаю для первого осеннего выезда на жереха вполне не плохо. В следующий раз уже учту некоторые особенности по снастям и другим факторам клёва этой рыбы осенью.
    В завершение несколько фоток.
     

    Вложения:

    • DSCF4571.JPG
      DSCF4571.JPG
      Размер файла:
      1,7 МБ
      Просмотров:
      969
    • DSCF4568.JPG
      DSCF4568.JPG
      Размер файла:
      2,1 МБ
      Просмотров:
      1.187
    • DSCF4555.JPG
      DSCF4555.JPG
      Размер файла:
      1,8 МБ
      Просмотров:
      1.147
    • DSCF4562.JPG
      DSCF4562.JPG
      Размер файла:
      1,9 МБ
      Просмотров:
      1.471
  2. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Зачет, я все никак ен вырвусь...

    ps: Алкаш ауданы это пять! В Лепсах тоже есть такой лулз, табличка ,Озеро АЛКАШ,
     
  3. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Сколько езжу туда, все время мечтал такую фоту сделать :)

    Зы( а вот сейчас кажись самое время настало ехать. Снег,холод.. должен тронуться.
     
  4. Nick

    Nick гедонист

    зачетно! :pardon:

    в каком р-не сие происходило? каковы мысли о происхождении рыбы - местная, или поднимается из балхаша?
     
  5. Carper

    Carper Carper

    Сообщения:
    1.854
    WWW.RU поздравления с обрыблением по жереху!!!
     
  6. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    От баканаса км 20 вниз , Думаю жерех проходной ( к стати весь с икрой :sad: )

    Спасиб. Думаю через недельку результат улучшить.
    Зы( Знакомый магазинщик говорил что примерно в это же время наловил 70шт отменных жерехов. НО! веры ему примерно 50х50 :D
     
  7. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Это самая эффективная рыбалка по жереху. Особенно посреди широких участков реки, где моет песок, всегда есть такие сливы. Жерех (и летом сом) стоит там.
    5-6 рыб и сплавом, или на моторе до следующего слива.
     
  8. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Вчера вернулись с Или. Большую часть посветили охоте, но и пробовали поймать жереха. К сожалению погода была для него не благоприятной и он отказался клевать на отрез.
    За всю рыбалку мой батя смог поймать 2- вобел. Он же насобирал здоровый пакет грибов - вешенок :thumbup: !!!
    Зы( Про охоту отчет завтра, фотки у Коляна,он и выложит.
     
  9. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Сегодня выехали на жереха. На этот раз около 25км за поселок Казахстан. с утра на рассвете вышли 2 жереха,но не клюнули. Остальное время - бестолковое полоскания блесен.
    К стати, казахстанка напрочь разбита, дорога до казахстана и после него в хлам. примерно 80 км по времени получилось больше чем 150 с баканаски :sleepboobs:
     
  10. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    С воскресенья на понедельник, район чуть ниже Баканаса. Жерех по прежнему отказывается клевать, сменил штук 30 блесен. От места стоянки в верх и вниз км по 3 :search: :sad: За 2 дня несколько поклёвок и 3 мелких жерешка. Ночью на малька клюнул сомик кг на 2.
     
  11. Carper

    Carper Carper

    Сообщения:
    1.854
    наверное скатился уже
    однажды на реке встречались с двумя спиннингистами...
    перемещались они на лодке и успешно в это время ловили жереха, передвигаясь по реке, по перспективным точкам
    с берега по их словам после основного хода, очень сложно поймать..ну и места надо знать)))
     
  12. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    вчера разговаривал с ОлегомБоргулем, он грит тоже последние поездки за жерехом плачевные, значит уже скатился!
     
  13. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Если он скатился,то кого всю зиму из подо льда ловят? Может часть и скатывается, но в большинстве своем он по реке остается.
    2Carper. В это раз окончательно убедился что лодка нужна. В затишках за островами практически везде были видны всплески жереха.
    Местные все как один говорят что ловится практически всю зиму, если говорит неделю просидишь на берегу,то обязательно нарвешся на клёв.
     
  14. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    грязная инсинуация ))
     
  15. Nick

    Nick гедонист

    скандалы интриги расследования!
    куда скатился БОГ?
     
  16. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Че такое? Может БОЖ большой осенний жерех :)
     
  17. Nick

    Nick гедонист

    экий ты Максимка неграмотный. апостолов не признаешь.
    Боргуль Олег Г(енадьевич?)
     
  18. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    — Моя лошадь пала!!!
    — Как?!
    — Низко! Пьет, курит, коней в дом водить начала...
    :)
     
  19. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Погуглил. :search: вот что нашел 15 фев 2010 – Боргуль Олег Геннадьевич - 3 номер - Поймал рыбы на 126гр (8 хвостов) И как ему верить?
     
  20. adiuha

    adiuha Новый пользователь

    Сообщения:
    305
    Ему верить не надо, - достаточно 3 раза КУ! Пацаки! (с) :)
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей