Горелки, светильники, грелки, обогреватели

Тема в разделе "Снаряжение охотника-рыбака", создана пользователем Boris, 10 янв 2010.

  1. Ерлан

    Ерлан измучен ожиданием ;)

    Сообщения:
    650
    Приветствую, у знакомого без надобности лежит старый баллон круглой формы, небольшого размера.
    С учетом Ваших фото и пояснений попытаюсь сделать горелку.
    Только вот вопрос- этот баллончик пропускает. Можно ли самому заменить прокладки и пр., или всё таки надо нести газовщику.. редуктор точно не нужен?
     
  2. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    А если горелку оставлять снаружи под тентом? Сверху образуется тёплая подушка, между тентом и внутренней палаткой? В тенте окно есть?
     
  3. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Ерлан, не понял вопроса...
    Я не горелку делал, а переходник для заправки мелкобаллончиков.
     
  4. Ерлан

    Ерлан измучен ожиданием ;)

    Сообщения:
    650
    сорри, в смысле не саму горелку, саму горелку я куплю. Имею в виду вот что: есть баллон округлой формы, но он пропускает газ. Мне надо починить его, сделать так, чтобы он соединялся с баллоном.
    По Вашим постам, я приблизительно понял как переходник делать.
    Имею в виду сам баллон самому можно починить или лучше к газовщику, если к нему, то посоветуйте конкретного. :D
     
  5. Carper

    Carper Carper

    Сообщения:
    1.854
    сам точно не починишь, не рискуй оказаться без топлива)))
    а лучше купи новый!
     
  6. Ерлан

    Ерлан измучен ожиданием ;)

    Сообщения:
    650
    Блин, сылка мертвая уже.

    Интересно, спустя год завоз такой горелки был в Алпамысе или нет...

    согласен, по ходу лучше на жидком топливе.
     
  7. nuBo

    nuBo Guest

    в Лавку рыбака было новое поступление горелок от kovea, может там чего найдете
     
  8. Pajero2007

    Pajero2007 Пользователь

    Сообщения:
    379
  9. nuBo

    nuBo Guest

  10. Ерлан

    Ерлан измучен ожиданием ;)

    Сообщения:
    650
    там в основном газовые.
    Я вот чего подумал, если обычную горелку взять (российские напр. "Зубр" в районе 3-5 тысяч), то можно ли на нее на заказ сделать подставку сверху вместо направляющей трубки.
    Типа вот такого( подставка выделена красным:
     

    Вложения:

  11. Ерлан

    Ерлан измучен ожиданием ;)

    Сообщения:
    650
    В выходные прокатился в Алпамыс, но там из бензиновых примусов только такой, остаток со сниж.ценой 4800, у которого баллон и чашка разделены. Да и качество не понравилось.

    В результате на старом добром Тастаке был найден таки примус по названной цене, который меня устроил Изготовитель Украина. :thumbup1:
    Емкость горючего 0,8 л., непрерывное максим. горение 5 часов, выдерживает емкость до 5 л.,. Бум тестить.

    в общем фото не вставляются, пишет ошибку соединения. выложу ссылки.
    <!--mod1--><br/><div class="moddiv"><TABLE cellpadding="0" cellspacing="0" border="0"><TD align="middle" vAlign="center" width="1%" style="background-color: #6060ff; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;" title="Предупреждение"> i </TD><TD width="6px"><br/></TD><TD vAlign="middle"><br/><!--emod1-->У меня всё добавляется&#58;<!--mod2--><br/>&nbsp;<br/></TD></TABLE></div><!--emod2-->

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  12. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Травить баллон может только на клапане. Другой, практически невозможный вариант, это проржавевший корпус баллона, но я сомневаюсь, что у Вас такой. Решается все просто- новый клапан + приложенные усилия по замене. Новый при вкручивании хорошо подмотать льняной подмоткой и намазать краской. Делов на 5 минут.
    А с баллоном что случиться может, он же железный :)
     
  13. Ерлан

    Ерлан измучен ожиданием ;)

    Сообщения:
    650
    Дэн, спасибо за вложенные фото. у меня реально обрывалось.

    Ээ, да все уже, чем мыкаться с ним, приобрел украинский бензопримус ! На фото серый который, у него еще есть разогрев.емкость, что удобно в мороз ( на фото под краником).
    На Тастаке 4800 тг., аналогичные примуса на Рахате за 8 тыщ толкают.
     
  14. Ерлан

    Ерлан измучен ожиданием ;)

    Сообщения:
    650
    На крайней рыбалке этот примус, мягко говоря, не оправдал моих надежд. Не могу понять в чем дело- в его качестве или бензе, которую заливал в него))?

    Лил 96 с трассы на Каншенгеле (так получилось), надо бы проверить городской бензин.
    Примус коптит, на горелке остается слой гари с палец, что вызвало подозрению к качеству бензы.
    Кто какой бензин льет в примус? Слышал что авиакеросин хорошо сгорает в нем.
     
  15. Ерлан

    Ерлан измучен ожиданием ;)

    Сообщения:
    650
    погуглил. оказывается лучше лить керосин. Во как :good:
     
  16. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Идиоты :good: производители в смысле. С каких пор туристский примус стал на керосине? Кина про коммуналку насмотрелись. Маразм крепчает.
     
  17. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Парни мож кто юзал? Multi-Functional Oil/Gas Stove

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  18. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    2Хунта. У меня похожая горелка в машине постоянно катается. Отличная вещь, работает надежно. Только первый раз я ее запустить не мог по тупости, ставил емкость вертикально... Разобрал собрал, опять не горит :good: Потом положил баллон на землю и она как загудит :)
     
  19. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    балон для "бензы" как я понял, а газ стандартный идет?
     
  20. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Да баллон для бензы, на газе я ее не пробовал использовать, хотя и купил переходник под китайские баллончики (цанговые). Так у нее в том и кайф, что она работает на жидком топливе....
     

Поделиться этой страницей