Зимний лов Судака

Тема в разделе "Подледный лов", создана пользователем Surfovod, 24 дек 2009.

  1. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    по секрету: на каждого модератора, есть администратор, в свою очередь на администратора есть системный администратор, ну и дальше полу человек-полу сервер ))))

    ЗЫ - чтение форума с сотки до добра не доводит ;)
     
  2. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    С какой сотки? В смысле с телефона? Ни разу не заходил...
     
  3. Арнинец

    Арнинец Пользователь

    Сообщения:
    385
    Поскорей бы уж лед встал!!!!
     
  4. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    А вот кажется мне что в этом году опять судака не будет :sad:
    Раньше примерно в это время онный клевал везде и на всё подряд,а сейчас как и в прошлом году нет его...
     
  5. Carper

    Carper Carper

    Сообщения:
    1.854
    судя по плотности сетей на насосных и наверное по всему капчу, судака с каждым годом будет меньше...
    ожидать роста численности судака, как и других ценных рыб, не приходится!
     
  6. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Это факт.
     
  7. Мура

    Мура Новый пользователь

    Сообщения:
    70
    И не кто за этим толком и не следит то! Я по возможности срывал все сети которые мне попадались на рыбалке. Мало того что ловят сетями , так их еще и бросают прямо на месте в воде( а некоторые видимо расчитывая вернуться и собрать рыбу), а что собирать то она там мертвая уже(двойное прям браконьерство)!!!
     
  8. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Кто смотрел зимний лов судака бай Щербаковы? Вот там они демонстрируют "сверхчуствительный удильник для судака"

    [​IMG]

    Кто что думает? Или "аЦЦкие" Капчагайские снасти рулят?

    ps: за древностью файл был удален с обменика, если кому нужно могу перезалить
     
  9. Nick

    Nick гедонист

    имхо, на глубине 18 метров блесна за 20 грамм пилювать хотела на эти тонкие кивки. у профи я видал кивки-амортизаторы из толстостенной резиновой трубки.
     
  10. Арнинец

    Арнинец Пользователь

    Сообщения:
    385
    Нет ничего приятнее, когда судак ( бьет) хватает на ходу блесну, чуть удочка с рук не вылетает!!
     
  11. Арнинец

    Арнинец Пользователь

    Сообщения:
    385
    Судак будет, просто надо двигаться больше, искать!!!
     
  12. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Если мой запланированый апгред "Винтер фишер сьют" пройдет успешно я присоеденюсь к поискам...
     
  13. Almatte

    Almatte Пользователь

    Сообщения:
    429
    Медиа:
    21
    И Я тоже присоединюсь :rofl:
    Быстрей бы лед встал :search:
     
  14. Carper

    Carper Carper

    Сообщения:
    1.854
    где то я видел такое, даже сам помню делал подобное... кажись с одноименного фильма Щербаковых подсмотрел :)
    в общем кивок играет роль сигнализатора поклевки, когда блесну атакует судак, мягкий кивок позволяет быстрее заметить слабую поклевку и сделать подсечку вовремя
     
  15. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    применительно к Капчагаю, нерабочая снасть - мое мнение,
    тут даже дело не в том, что она крайне чувствительная, а в том что на глубине до 20м, резкая подсечка это крайне сложное мероприятие, так как бой-поклевка, идет на падении - как правило, и подловить в этот момент ее крайне сложно, если судак и бьет-клюет на железяку, то это отчетливо чувствуется, а тычки как правило это и проплывающие льдинки, и просто зацепы за леску.
    по первой я думал что это слабые поклевки, позже когда все крючки менил на ипонцев, понял что это не поклевки, так как засечка точняк была бы!
     
  16. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Ох хотелось бы верить...
    Что то мне кажется в этом году будет ещё хуже прежнего.
    Зы( Надеюсь я ошибаюсь... :sad:
     
  17. Арнинец

    Арнинец Пользователь

    Сообщения:
    385
    В глаголице, буквы И,К,Л,М,Н,О,П, означают И како люди мыслите наш он покой, а в вашей библии немного по другому ПО ВЕРЕ ВАШЕЙ,ДА БУДЕТ ВАМ!!! я думаю сам процесс рыбалки на льду ,начиная с выхода на лед, поиска,бурения( долбления) , смены мест километровые марши, уже хорошее дело, для себя, своего здоровья, мышцы начинают жить во всем теле, начиная с ног, кончая ушами, и когда чувствуешь поклевку ,делаешь подсечку, и вот результат начинает радовать, и ты опять готов сидеть , ходить, искать, конечно, сейчас не то, что 10-12лет назад, когда садился практически в любом месте, и знал, что по-любому штук 5-7 поймаешь,в прошлую зиму мы слабо конечно отловились, но те, кто изменил способы ловли, снасти, (об этом Макс, мы с тобой разговаривали) очень даже неплохо порыбачил,не только в душевном удовлетворении, но и в материально!! так, что надо двигаться и искать судака!!!
     
  18. Vladislav_Korablev

    Vladislav_Korablev Новый пользователь

    Сообщения:
    1
    Здраствуйте,кто был на Шульбинском водохранилищи,как там по судаку и сбился ли он в стаи?
     
  19. aleha

    aleha ФишМаркет

    Сообщения:
    781
  20. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Сегодня вышли на судака, лёд уже терпимый. Толщина около 10 см, прозрак метров 5, кажется что не по льду идешь,а по воздуху. По дороге видели несколько лещей держащихся у поверхности.
    Была только одна поклевка с утра,судак сошел возле лунки :sad:
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей