Споры, прочие авторазговоры будут здесь

Тема в разделе "Транспортные средства", создана пользователем Kurt, 22 янв 2010.

  1. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    ты еще не устал ему доказывать очевидное?
    он до сих пор считает, что штрафы прописаны в ПДД, а не в ГК :)
    не порть его
     
  2. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Ну Ден сам знаешь спорить с ними бесполезно, мне он сам сказал потом, что лучше дай взятку и вали так как я по любому найду за что докопаться.
    Недавний случай с деликой, особенно с последними событиями один остановил проверил документы заглянул во внутрь, сказал чтоб задние сиденья прикрепил, но не штрафанул, потом докопался до рации пришлось при нем её выдрать. На следующий день посмотрели отпустили, через день остановил докопался до сидений выписал шраф 22 000 шт. И как ты с ними будешь бороться ну как, когда один отпускает другой е...т.
     
  3. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Меня в Чимкенте этим летом пытался развести один дотошный - грозил на стоянку поставить, пришлось за статьи повозиться с ним. :)
    Кстати, о стоянке: я после того случая пытался отследить последовательность законов и актов - идет коллизия. Я уже забыл все пункты, но суть была примерно такова, что из Закона о БД и его актов вытекало, что эксплуатация ТС без регистрации доверенности запрещена. В ПДД за регистрацию не сказано, в ГК статьи нет. НО - очень дотошный мент мог бы отправить на штрафняк (без заведения протокола по ГК) с целью устранения причины, запрещающей эксплуатацию. Видать юридически тяжеловато это грамотно оформить, вот и не связываются. :drinks:

    НЕ ЗНАЮ И ЗНАТЬ НЕ ХОЧУ!!!! насчет спорить бесполезно. я их не боюсь. за по любому докопаться, это не ко мне.

    Стас, давай пойдем дальше. Он какие Правила показал? И как там было написано буквально? Ты подробности помнишь?
     
  4. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Ден я же грю что остановили жену она мне в слезах звонит грит меня штрафут за то то и то то, мол ты не захотел ставить так как нет такова закона, ну я и поехал туда разбираться, мне все показатели, рассказали, послали я отдал 2000 и спокойно все разъехались.

    В общем проблема все в том что они грят что нужно, а закон грит что не нужно, вот и конфронтация происходит, а так как я не селен в этом, спорить и чтоб машину не забрали на штраф стоянку отдал 2000 и не хай они подавятся я ещё заработаю.
     
  5. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Все что ты рассказал есть непонятно. Если показали в Правилах (а там этого нет), то не отвертишься. А если голову заморочили, то тогда да - если не силен, не пободаешься. Подозреваю, что они хитро за 470-ю статью ГК разводили.
     
  6. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Надо было не давать 2,а сказать что бы протокол выписывали. И не так как они делают. Типа давай мы тебе за телефон за рулем выпишем или за выброс мусора из окна,а именно за отсутствие печать в доверке.
    одно время так разводили по поводу страховки,как начали люди протокола просить, так и гаеры про это забыли.
     
  7. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Насчет страховки не получится отмазаться, потому как в Правилах в перечне документов ее прописали. Еще хуже: могут оформить на стоянку до устранения причины, если сильно захотят.
     
  8. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Всё может быть я потом все прочитал ещё раз и все юристы грят что да, деюро нет, дефакто да, штраф был конкретный за нарушения правил эксплуатации ТС. Статья по моему 470 и вписывалась, в общем развели развели, пошел поставил проблем не знаю. Это котовасия с доверенностями будет долго пока конкретно не издадут приказ или закон об отмене, а так увы безграмотных у нас наказывают. Бум учиться, что делать.
     
  9. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Я не про то что её нет. Как то было дело что гаеры требовали что бы любой водитель был прописан в полисе. Дескать если я сяду за чужое авто и не буду вписан в страховку на эту машину,хотя рядом будет сидеть хозяин со своей страховкой, то это будет нарушение.
     
  10. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    О они мне тоже недавно такое инкриминировали, но потом почему то опустили.
     
  11. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Катавасия потому и получается, что менты этот закон протащили (пункты в Закон о БД), начальство их обязывает, они создали сеть регистрации. А закончить согласования с ГК и поправками в ПДД они поленились. И большинство нас хавало это многие годы, система работает, деньги в ангажированные ТОО капают, штрафы, незаплаченные вовремя, взыскиваются - лепота! :D
    Но стали находиться умные, развился интернет, и стали случаться несогласия все чаще и чаще. Им это ну оооооочень не нравится есьжы :drinks: .
    Вот и пытались они в этом году протащить тупые поправки в ПДД и ГК (включая доверенности) - видать не прокатило. :)
    Регистрировать они будут, но так как положено - черз связь с БД нотариата. Им нада - пусть и регистрируют. Дай бог, чтобы кормушек ихних было с каждым годом/месяцем меньше! Еще бы РЭО поганой метлой разнести нах - мечта.
     
  12. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    А вот это есть реальная кормушка тем кому удобно деньги брать на переписке полисов. Я думаю так (и не раз вопрос этот разным людям задавал): если законодательно уравняли всех в размере страхового взноса и последующей выплаты, ТО КАКОГО ХРЕНА НЕ СДЕЛАТЬ СТРАХОВКУ ИМЕННОЙ БЕЗ ПРИВЯЗКИ К АВТОМОБИЛЮ?!!!! Ведь очень просто: имеешь полис - садись за руль. За любой руль. Отвечаешь ТЫ. Полис за ТВОЮ ГПО ПЕРЕД ТРЕТЬИМИ ЛИЦАМИ, а не за автомобиль. И всё :drinks: . Нет, они специально заворачивают так, чтобы людям было хуже. 8)
    Я удивлен, почему свободные юристы в стране до сих пор не подняли этот вопрос. Повязаны со страховой мафией? Им-то чё, за каждую бумажку капает понемногу в карман - да чтоб я так жил! :D
     
  13. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    А где в ГК штрафы прописаны? :)
    пс. КоАП

    +100
     
  14. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Кстати да, коль скоро это твоя ответственность перед третьим лицом, автомобиль на котором ты двигаешься в данный момент вообще не при делах.
     
  15. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Именно. Это ясно как божий день даже не юристу.
     
  16. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    точно. коап. так торопился, так торопился, что сам лоханулся как станиславский :)
     
  17. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
  18. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Хозяин - извращенец :) хренатолкута от неё%

    Если лифтовать то уж лучше аудю кватру старую.
     
  19. Pajero2007

    Pajero2007 Пользователь

    Сообщения:
    379
    Точно№ Каждый дурак по своему с ума сходить :drinks:
     
  20. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
Загрузка...

Поделиться этой страницей