На привале..

Тема в разделе "Общение", создана пользователем nuBo, 1 окт 2009.

  1. nuBo

    nuBo Guest

    В связи с неправильным пониманием некоторыми форумчанами тематики данной ветки, устанавливаются следующие правила ветки "На привале":
    1. Допускается обсуждение тем, не связанных напрямую с рыбалкой и охотой.
    2. Запрещены сообщения провокационного (призывающие к развитию бессмысленных дискуссий, а также активное участие в них), оскорбительного, эротического содержания, а также сообщения содержащие ненормативную лексику.
    3. Запрещена публикация изображений, носящих насильственный, эротический характер, изображений с ненормативной лексикой и имеющих размер больше чем установлено общими правилами форума.
    4. Нарушение правил наказывается отправкой в читатели на 5 дней и удалением сообщения и(или) изображения.
    5. Общайтесь на здоровье и уважайте других.

    С Уважением, Ваша администрация.
     
  2. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    А вот это Вы зря, простите за не скромный вопрос, вы пулю в грудную клетку получали? Нет? ну хотя бы камнем? Тогда объясните кокое надо иметь самообладание, чтобы получить пулевое ранение в грудь, с повреждённым лёгким, пытаться задержать преступника, заламывать ему руки и почувствовав на нём "пояс джихада" ещё и накрыть всем телом, уже в тот момент понимая что это всё, конец. Сразу предупреждаю, последствия ранения знаю очень хорошо, первые две секунды ничего не понимаешь, а потом приходит жуткая боль. А ещё при пробитом лёгком резко падает давление в грудной клетке и человеку нечем дышать. Многие просто падают и либо теряют сознание, либо скулят. Человек на последних искрах сознания выполнял то, что он считал своим долгом, думаю за это он заслуживает награды и светлой памяти.
     
  3. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762

    а можно теперь я задам нескромный вопрос?

    Вы там были? откуда такая осведомленность о самом инциденте? Вы случаем не мой земляк? Не оттуда щас пишете?
    По телеку слышали про подвиг?


    Очевидцы говорят, что он (тот Таразский террорист) говорил людям - "Проходите, я вам ничего не сделаю. Мне менты нужны"

    так кого защищали сотрудники в таком случае?
     
  4. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    Я там не был, информация из "системы" 100% верная, знакомый начальк отдела борьбы с незаконным оборотом оружия областного УВД. Так что знаю много подробностей, о которых в газетах не писали и таких о которых писали, а не было такого.
     
  5. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    начальник местный?

    там вроде оба погибли, кто задержать пытался. откуда они узнали подробности?

    кстати, сегодня Всемирный день философии!
     
  6. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Курт, то что ты выложил имеет место быть. Также как и то, что эти же люди пойдут задерживать вооруженного преступника. И кто знает, что у того дятла было на уме? Через час ему скажут зацепить жителей, и он шарахнет из "мухи" по жилому дому.
     
  7. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    если они так обращаются с теми, кого они должны защищать, то какой мотив у них при задержании преступников? только план. сделал план - получил бабло. не сделал - получил взбучку.
    имхается мне, что там чисто личный интерес


    вот недавно присутствовал в вагончике, где пент составлял направление на освидетельствование на сост.алк. опьянения одному водиле. после разговорился со мной и сообщил, что ему дадут отгул, если он поймает нетрезвого водителя. ни слова о том, что якобы "он представляет опасность и поэтому его нужно наказать и отлучить от руля", а именно личный интерес. там еще был дальше разговор, но он вам не будет в этой ситуации интересен

    кстати, тогда я не давал бабки, а подписался на составление протокола со штрафом
     
  8. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    Хотел бы я, чтоб все меня любили?
    Наверно, нет. Ведь если я любим
    И славным человеком, и дурным,
    То сам я вроде горстки серой пыли,
    Той пыли, что кружится возле ног
    И прилипает на любой сапог.

    Но я не пыль, лететь во все концы.
    Двуличья нет и никогда не будет.
    Хочу, чтобы любили только люди
    И вечно не любили подлецы!

    Э. Асадов
     
  9. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    При задержании сержант и капитан были ранены, сержант в ногу, капитан в грудь, сержант не смог дальше преследовать, капитан догнал так как этот гад был тоже ранен в ногу и плечо и был от них в 20 метрах, капитан схватил его за руку и начал выкручивать потом навалился на него и сбив с ног лёг сверху, видимо понял что тот пытается взорвать себя. Как всегда были зеваки, снимали на сотки, видио даже кто то выложил по началу на ютуб, сейчас там всё убрали, видио материалы на изучении в следственной комисии. Везде пишут было безоболочное устройство, на самом деле были привязанны две гранаты, одно РГД вторая от гранатомёта. Сейчас идёт крутая разборка, откуда у него взялся гранатомёт.
     
  10. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Курт, и этот же пент пойдёт под пули преступников выполняя свой долг.
    За взятку в тюрьму, за подвиг памятник. Как-то так.
    Всё как в жизни.
     
  11. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    я завидую твоей уверенности за кого-то. если он свой долг без угрозы для жизни не исполняет, то уж с угрозой для жизни про этот долг ващще забудет
     
  12. Carper

    Carper Carper

    Сообщения:
    1.854
    мои пять копеек...
    коррупция в силовых структурах имеет место практически во всех странах, где -то меньше где-то больше
    мы еще не вышли из стадии дикого капитализма, у нас это более выражено и клиника это явления носит прогрессирующий характер, местами переходящего в хроническую стадию((
    личный интерес превалирующий над чувством долга, система самоуничтожает тех кто хочет жить и работать честно, таких белых ворон просто выживают, рыба гниет с головы, бастыкам трудно уменьшить привычные расходы, аппетиты только растут ну и вытекающее
    способ один, расстреливать демонстративно на стадионах за любые проявления коррупции, халатности повлекшей смерть или значительные материальные потери, вред здоровью (современные "врачи"!!)...по другому не получиться
     
  13. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Таразские события тому подтверждение. Мент он в мозгах охотник, а преступник добыча. Рефлекс у него.
     
  14. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Во-во, как говорил один знакомый, - Не для этого я в менты пошел...
     
  15. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Навеяло :)
     
  16. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Я предпочитаю думать о людях лучшее.
     
  17. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Я тоже стараюсь, но

     
  18. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    :)

    Из откровений сотрудницы:
    Когда я злая, для меня все люди - просто тюбики с говном. Крышечку
    какая-то падла не закрутила, и оно из них все лезет, и лезет, и лезет...
     
  19. antikarlo

    antikarlo Известный пользователь

    Сообщения:
    1.036
    Глупо спорить с Таразом-Гасконцем ему этого не понять
     
  20. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762

    я предпочитаю стараться не казаться лучше, чем я есть на самом деле.
    тебе помогает это? ну, в смысле если ты думаешь о людях лучше, а они оказываются гавном? :)

    вообщет из нас двоих охотник я, а не ты :)
    такшта понять мне еще можно
     
  21. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Некуй орать во дворе ночью и ржать как лошади, я так скажу, менты просто так колбасить никого не будут.
    Будут орать, бухать и ржать во дворе, сделаю замечание. Не отреагируют вызову ментов.
    На предложение "Проедем в отделение"
    Нивапрос поехали.
    На просьбу предъявить документы.
    Вот удостоверение.
    Наши пенты отражение нашего народа. Что там что там беспредельщики встречаются.
    Без лоха жизнь плоха, не нае..шь, не проживёшь и т.д.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей