На привале..

Тема в разделе "Общение", создана пользователем nuBo, 1 окт 2009.

  1. nuBo

    nuBo Guest

    В связи с неправильным пониманием некоторыми форумчанами тематики данной ветки, устанавливаются следующие правила ветки "На привале":
    1. Допускается обсуждение тем, не связанных напрямую с рыбалкой и охотой.
    2. Запрещены сообщения провокационного (призывающие к развитию бессмысленных дискуссий, а также активное участие в них), оскорбительного, эротического содержания, а также сообщения содержащие ненормативную лексику.
    3. Запрещена публикация изображений, носящих насильственный, эротический характер, изображений с ненормативной лексикой и имеющих размер больше чем установлено общими правилами форума.
    4. Нарушение правил наказывается отправкой в читатели на 5 дней и удалением сообщения и(или) изображения.
    5. Общайтесь на здоровье и уважайте других.

    С Уважением, Ваша администрация.
     
  2. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Многие приходят к возрасту, когда надо выбирать профессию и мне кажется, что абсолютное большинство парней выбравших службу в правоохранительных органах шли туда не деньги делать... Карьеру, да, но в этом нет ничего плохого, искатели романтики, продолжать семейную династию, защищать людей и закон...
    Это люди из нашего общества и естественно, что туда просачиваются недостойные экземпляры... Но их меньшинство.
    И поэтому не надо огульно охаивать всех подряд... Не думаю, что те же омоновцы, сункаровцы получают взятки, они служат за небольшую зарплату (должен ведь, кто то служить, не всем же по клаве колотить). У меня, есть друзья, которые всю жизнь проработали в уголовке и полковниками вышли на пенсию и не заработали даже себе на жилье и вынуждены продолжать работать спецами по безопасности в коммерческих структурах...
    Вы не думаете, что они могут обидеться на ваше обливание грязью всех подряд?
     
  3. пенсионер

    пенсионер Известный пользователь

    Сообщения:
    569
  4. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Боря, что ты выберешь, когда тебя вдруг прихватят те же гаишники с перегаром или за пересечение сплошной (с кем не бывает) что бы тебя оформили по честному, ведь ты вон какой принципиальный или сам будешь просить, что бы с тебч взяли на месте? Не наша ли вина в том, что вместо того, что бы ответить по закону - суем деньги? А, если кто против нас самих совершит противопрвные действия, то хотим, что бы тех казнили по закону...
     
  5. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Следует, вот за то что в погонах - следует.
     
  6. panke

    panke Известный пользователь

    Сообщения:
    742
    - Почему собака лижет себе яйца?
    - потому что - может :) !!!
    Функция государственного управления - ограничить длину языка/изгиб позвоночника такой собаки (создание условий, исключающих коррупцию) - рекомендую на примере Грузии рассмотреть.
     
  7. рюмка

    рюмка Nunc est bibendum

    Сообщения:
    1.051
    Неужели в милицию? Наверное бесполезно)

    в чём он заключается?

    вы прямо мои любимые профессии перечислии)
     
  8. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    А куда по вашему?
     
  9. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Полезно или бесполезно время покажет. Но куда побежите?
     
  10. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Все правильно. Зачем голодных заставлять охранять пищу? Дай им нормальную зарплату, появится конкуренция, выберешь самых достойных, образованных, физически здоровых.
     
  11. рюмка

    рюмка Nunc est bibendum

    Сообщения:
    1.051
    а я согласна с Борисом.... кто идёт в силовые структуры, типа Родину защищать? кто не нащёл для себя другова применения в жизни (в гос конторах работай не работай, стаж и зп идёт), я не говорю про все времена, я говорю про сейчас... кто обращался в милицию последнии 5 лет, и какой толк из этого вышел?
     
  12. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    http://c-p.kz/
     
  13. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Даже если идут туда от безисходности, но если люди там все правильно делают и исполняют свои обязанности. Смерть не плата за работу.
     
  14. рюмка

    рюмка Nunc est bibendum

    Сообщения:
    1.051
    и что? я вам знаете сколько примеров бездействия силовых структур привести могу.... и уж лучше оказать помощь бездомным детям...
    а социальная защита и помощь семьям погибших сотрудников, это задача государства
     
  15. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Такое впечатление, что некоторым надо на практики сделать "день без ментов" когда заедут им в репу, надругаются над ними, отнимут последнее, может только тогда у них глазки откроются?
     
  16. рюмка

    рюмка Nunc est bibendum

    Сообщения:
    1.051
    принимая присягу надо думать люди помнят о возможных последствиях?
     
  17. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Обратите внимание, сколько там детей сирот... Их родители погибли, за то, чтобы, мы с вами не боялись в свой подъезд заходить...(сори за мой французский)
     
  18. panke

    panke Известный пользователь

    Сообщения:
    742
    Как надо с точки зрения государственного управления я выше мнение выложил.

    А с точки зрения отдельно взятого индивидуума мне имхуется как-то так - некоторые женщины, когда им не хватает на жизнь идут работать (мыть полы в подъездах, посуду в столовых и прочее - в меру здоровия и образования).
    Другие женщины, когда им не хватает на жизнь - идут на трассу "брать за щеку" (справедливости ради сделаем оговорку, что понятие "нехватает на жизнь" конечно тоже роляет - кому-то на еду/лекарства близким, кому-то на тур в средиземноморье, а кому-то на реализацию гипермечты по постройке вечного двигателя - тут уж вопрос субъективного понимания/сострадания).

    Важна система моральных ценностей - не борьба индивидуума с обществом/обстоятельствами, а борьба с самим собой (добро пожаловать в старые добрые постулаты всех мировых религий). И тут уж или ты достойнейшим образом не преступаешь некоторый морально-этический порог внутри себя, или ты очередная вротберушка со всеми вытекающими.

    Не хочешь вставать перед таким выбором - иди работать в другую сферу (убивай, воруй, еби гусей)
    Придет на твое место кто-то другой, не такой голодный, с иными помыслами и социальной площадкой - природа, а уж тем более обсчество пустоты не терпит.
     
  19. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Ну, я что то не понял, когда вас гайцы хлопают, вы протокол требуете или штучку просите принять?
     
  20. рюмка

    рюмка Nunc est bibendum

    Сообщения:
    1.051
    и вы не боитесь? за свою семью, детей? вы считате мы живём в мире, где нет места насилию? вы знаете сколько поломаных жизней из за того, что порой люди не могут доказать свою правоту от того что у них нет денег заплатить следователям, судмедэкспертам и тп?
     
  21. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Конечно разводить буду, даже не обсуждается :)
    Но вины нашей нет - нам создали условия, в которых мы можем откупиться баблом от закона. Кто или что мешает им не взять мою взятку и оформить как положено? Явно не честность, совесть и не следование закону. Я-то понятно, почему деньги предложу - потому что мне это выгодней. И пока так будет, мы будем давать взятки.

    Но, господа, нас понесло не в ту степь - мы не обсуждаем, хорошие менты или плохие, нужны они или нет или каков уровень честных людей среди полиции. Мы говорим о парадоксе, когда жизнь человека в погонах выставляется гораздо дороже жизни обычного гражданина, и я считаю, что это не правильно. Вот.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей