Зима и дизель

Тема в разделе "Транспортные средства", создана пользователем Stanislavskiy, 19 янв 2010.

  1. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Золотые слова, Юрий Венедиктович...©
     
  2. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    В общем заправил полбака в сонаре, девки сказали: - вроде до -10 должна держать :) Будем посмотреть...
     
  3. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    Смелость города берет (с) Ладно бы еще на Гелиосе такое сказали !
     
  4. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    А что Гелиос то, эталон качества? Мне вот позавчера на центральном гелиосе вместо дизеля, 51 литр дефицитного 92 ливанули, заправщик уставший был, а оператор болтала с соседкой по кассе, хорошо что вовремя признались и Сто рядом.
     
  5. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Доцент, со времён царя гороха считаю, что Сонар отстой. ИМХО. Самый левый бензин из всех сетей.
     
  6. LuchNik

    LuchNik Новый пользователь

    Сообщения:
    25
    У знакомой сюрф 1KZ, заправляется на T-Oil. в эти заморозки не замерзла.
     
  7. OFF

    OFF Programmer turned brewing fanatic

    Сообщения:
    2.380
    а что уже заморозки были?
     
  8. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    :hi: какие такие заморозки???
    Может -5-7градусов для кого то и заморозки.
     
  9. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Три варианта: Павлодар, Атырау, Шимкент, ну может и Омск :)
    пс. как обычно запустил с пульта, выхожу а лампа уровня горит, ну я не далеко от дома и налил. Сначала проехал мимо гелиоса, там толпа, а времени нету...
     
  10. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Ещё есть левый бензин с минизаводов, и прочая , + хранение и разбодяживание. + эта контора постоянно при проверках попадает за качество.
     
  11. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    При проверке на качество, попадают все, кроме заказчика :) И вообще, у меня ДТ. Когда то у меня были знакомые в этой фирме, в те годы сонар работал только с Павлодаром, может и теперь также.
     
  12. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    В прошлом году залился на Синойле , причем с добавлением антигеля , такой температуры хватило , что бы примерзнуть , при замене фильтра -удивление -печнуха !!!!!
     
  13. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    Не знаю о каких годах речь , но было время я сам работал в этой сфере , Sonar больше всех остальных грешил келешеванием соляры с печнухой и бензина ( а то еще хуже стабилки) с присадками AGA ,MTB и т.п.
     
  14. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    Вот самое интерестное, все заправки расхваливают своё топливо, так откуда же в их емкостях берётся печное? Я понимаю ещё вода, сталкивался с такими гадами: расскажу такую историю, котёл у нас на заводе с универсальной горелкой, работает на природном газе и на солярке, летом нас предупреждают об отключении газа в связи с ремонтом, заказываю солярку, 10 тонн, поставщик постоянный, а вот водила какой то новый. Солярка вроде нормалья, делаем пробный запуск котла, всё окей, возращаемся на газ и ждём команды. Сообщаю о переносе отключения, проходит неделя, команда поступила, запускаем котёл и вылетают оба насоса высокого давления, в солярке вода, слили 200 литров дерьма. Часть вторая будет позже.
     
  15. nuBo

    nuBo Guest

  16. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    В Алматы соляра приходит в вагонах-цистернах , отпускают ее не с колес (за редким исключением) , а сливают в большие емкости (1000 т и более) ! Так вот , что бы в солярке оказалась печнуха (она дешевле и при ее смешивании с соляркой получается дополнительная прибыль) в эти огромные емкости сливают солярку и женят печнухой , а вот уже потом отпускают на заправки ! И не обязательно те кто на заправке должны об этом знать , т.к. это криминал по сути ! Об этом знает очень узкий круг людей ! Что касается воды в бензовозе , тут тоже не все так однозначно ! Либо водитель слишком тупой и не знает о последствиях и украл топливо ,долив воды ,либо халатность ! Есть на каждом складе ГСМ где отпускают бензовозами ,специальная мазь , с помощью которой легко определить наличие воды в нефтепродукте , но это когда вагон солярки , а в бензовозе воду видно не вооруженным глазом ! Все что вам нужно было сделать , это заглянуть в бензовоз !
     
  17. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    Часть вторая. Так вот, я за срыв запуска котла получил нагоняй, хотя ответственность за поставку топлива нес отдел закупок. При разборе полётов потом выяснилось, водитель по пути слил некоторое количество и по своей тупости заменил этим же количеством воды, хорошенько перемешав данную жижу. Понятно, что на 10 тонн 200 литров воды в состоянии взвеси будет не заметно, постояв же неделю вода осела вниз и собралась в районе топливозабора, при включении насоса прошла в насос, так как отстойник всего 15 литров и кранты насосам. Вот так и в баки поступает вода, пока она взвешана в солярке, её практически не видно, и далее всё по тексту выше.
     
  18. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    Про действия водителя - писал выше - двоеЧник ! Все остальное - глубокое заблуждение ! Вода никоим образом не смешивается с солярой (Спасибо за поправку) ни на секунду , и заметно ее сразу же !!!!
     
  19. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    вода с солярой вы хотели сказать?
     
  20. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    нет наверно про то что соленная с пресной водой не смешивается ) (хотя самое ей место в теме про пруху)

    зы: не обращайте внимания оф
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. WWW.RU
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    2.177
  2. Коляныч
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.827
  3. Shturm
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.582
  4. кобра18
    Ответов:
    36
    Просмотров:
    3.711
  5. petruxa
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    2.351

Поделиться этой страницей