Зима и дизель

Тема в разделе "Транспортные средства", создана пользователем Stanislavskiy, 19 янв 2010.

  1. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    Я тоже об этом задумался, вскрыл бак и обнаружил самую простую конструкцию, трубка забора с пластмасовым муштуком-ограничителем, трубка обратки вообще без ничего, датчик уровня, никаких ситичек и сеточек, всё чисто и тёмно коричневая солярка. :sad:
     
  2. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Хех... могу за это поблагодарить КМГ... то то в первые холода да и сегодня хоть по городу можно передвигаться да и парковка возле офиса почти свободная... :spiteful:

    ЗЫ. ну и насколько я знаю если стоит два аккумулятора то и меняются они парами а не по одному и с профилактикой другого...
     
  3. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    При том, что всё это: вода, грязь и т.п. при минусовой температуре оседает на сеточке фильтра установленного на заборной трубке, что может и закупорить её в холодное время. Видел подобную конструкцию забитую грязью на Делике.
    Бак снимали год назад, а аппаратуру я чистил с помощью промывочной жидкости приобретённой в Пятом элементе, делается это элементарно, делаю это сам каждую осень.
     
  4. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Ну все итог один не удачно вы как то на разлив г...на нарвались на КМГ... а по мне так ничем не хуже не лучше других АЗС города...
     
  5. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    А если второму всего год, и покупается точно такой же, одной фирмы, одной мощности, смысл? Просто один у меня стоял не стандартный какой то я его и заменил. Теперь два обсалютно одинаковых с разницей в год. :)

    Я все веду к тому, что если вот так нарветесь, ни какой антигель не поможет, только сливать бак или залить керосин и выробатывать как можно быстрее. У меня не было возможности слить бак, так что с грехом попалам выработал. А попасть можно на любой заправке, раз такое творится в центре города на заправке "Народной компании" :spiteful:
     
  6. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Ну вот и получается что вся промывка предыдущая заменя фильтра и другие подготовительные мер-я прошли напрасно... раз все г...о уже выработалось прошло через всю систему и т.д. и т.п...
     
  7. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    В конечном счете пришел к выводу, что важно не на какой АЗС залились, а на каком НПЗ была солярка произведена.
    Рейтинг следующий: Шымкентский НПЗ самая паршивая солярка, Затем Атырауский НПЗ, и наиболее качественно выпускает Павлодарский НПЗ, так как преимущественно работает на более чистой российской нефти.
    Гелиус рулил потому что у них своя нефтебаза в которую льют именно павлодарскую солярку, остальные берут топливо где попадется, из каких попадется источников, но синооил с т-ойлом работают преимущественно на шымкентской.
     
  8. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    А павлодарское топливо какая сеть реализует?

    правильно, КМГ :)
     
  9. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Неправильно, Доцент. КМГ реализует атырауское топливо. Синоойл чимкентское. Гелиос павлодарское. Остальные какое придется.
     
  10. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Кому принадлежит ПНПЗ?
     
  11. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    У КМГ и Синоойла тоже свои базы, которые пополняются со своих заводов.
     
  12. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Атырауское, тоже хорошее топливо, особенно бензин.
     
  13. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Щас всё будет принадлежать КМГ. Только вот кто ему топливо дает? Он на давальческом топливе работает. Гелиос мутился вокруг павлодарского завода. А то, что щас собственники меняются там там - дело третье.
     
  14. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Не понял, кто кому дает... (кто на ком стоял) :)
     
  15. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Не правильно :)
    КМГ льет все подряд
     
  16. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Павлодарский нефтеперегонный принадлежит КМГ, вот и думал, что они через свою сеть реализуют...
     
  17. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Павлодарский завод заточен на тюменскую нефть. С развалом Союза плановые поставки прекратились. С тех пор он работает на давальческой нефти - клиенты покупают нефть, дают ее заводу, завод за определенный процент выдает продукт.
    Что чимкентский, что атырауский заводы работают в цельных сетях одного хозяина. То есть хозяин один от скважины до заправки.
    Именно поэтому по Гелиосу был нанесен удар в виде стабилизации верхней планки цен, которую он не смог потянуть (помните пресс-релиз Гелиоса о прекращении продажи некоторых видов топлива?). Также сдулось много сетей меньше уровнем.
    А КМГ и Синоойл продолжали продажи по ограниченной верхней планке.
     
  18. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Это точно? Огромное кол-во нефти западного Казахстана уходит на переработку в РФ через порт Актау танкерами. Сам видел, танкера уходят круглосуточно без остановки, только во время шторма отстаиваются на рейде, напротив Актау. В свою очередь нефть из западной сибири идет на переработку на ПНХЗ, для которой он собственно и был построен. И еще из Атырау до Самары нефтепровод, тоже не простаивает (моя версия)
     
  19. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Совершенно верно. Но идет на давальческой основе. Хозяева нефти расчитываются с заводом долей этой нефти. Вот, предполагаю, что вокруг этой доли и мутился Гелиос. На сколько я в курсе, одна мафия сидела у руля завода и руля Гелиоса. Именно мафия в буквальном понимании этого слова. :)
    На каких условиях наша нефть идет в РФ хз.
     
  20. Abuzin

    Abuzin Пользователь

    Сообщения:
    32
    Самый верный способ что бы дизель не замерз нужно перед заправкой залить один литр моторного масла или выработки и залить 92 бензин 10% от объема топливного бака до-20 свыше уже 20% так делают в России в холодных регионах Проверяли у нас работает даже мотор как-то мягче
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. WWW.RU
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    2.176
  2. Коляныч
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.827
  3. Shturm
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.578
  4. кобра18
    Ответов:
    36
    Просмотров:
    3.711
  5. petruxa
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    2.351

Поделиться этой страницей