Зима и дизель

Тема в разделе "Транспортные средства", создана пользователем Stanislavskiy, 19 янв 2010.

  1. LuchNik

    LuchNik Новый пользователь

    Сообщения:
    25
    а чем заслужил такой сарказм? ничего личного в моем посте не было.
    я повторюсь: четыре зимы на КМГ с антигелем и езжу нормально
    ps "полную хрень" мне пару раз залили на Синойле (абая байзакова) и РоялПетрол (абая розыбакиева). На гелиосе перестал ездить изза постоянных недоливов.
     
  2. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    Я вообще антигелем не пользуюсь, раньше КМГ и Гелиос солярка легко выдерживала -10, как только прогноз обещает ниже, заправлялся на Лукойле, если не успел - дома всегда стоит пятилитровка с керосином, залил и нормально. Но в этом году я просто не ожидал от КМГ такой западлы и потому были танцы с бубном при -3.
     
  3. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Это у вас с животом что то... :) У меня и сейчас КМГ с пульта запускается, хотя раз в три дня машину беру...
     
  4. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    Уважаемый, на сайте терановодов четыре человека жаловались, что после заправки на выставке не смогли завестись при первом морозе в три градуса, это о чём говорит, выше я уже описывал проблему, но для Вас повторюсь - в баке была жидкость по цвету очень напоминающая печное топливо немного разбавленое соляркой. Так что можите и дальше заправляться на КМГ, а мне моя машина ещё нужна, зимой я туда ни нагой :spiteful:
     
  5. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    уже давно выяснили, что не от солярки и типа заправки зависит, а от машины

    всегда заправлялся и заправляюсь на гелиосе и кмг - ни разу не вмерз

    один раз на лукойле, было дело, заправился на 78ом - примерз
     
  6. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    получается не выяснили, скажите что может быть не так в машине?
     
  7. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Ага а вот с этого места поподробнее чем поклепы на КМГ слать...
    четверо из скольки?
    Как доцент говорит что то в топливной за лето странное случилось... заправились где попало за городом далее водичка в баке и осела... фильтр топливный не свежий вот у вас все и закупорилось при минус 3х... или исключено у всех четверых пожаловавшихся?
     
  8. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Курт прав. Много зависит от мощности батареи, работы свечей накала, вязкости масла в дв-ле, состояния фильтра, топл. аппаратуры....
     
  9. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    Это не сарказм, просто читайте с первой страницы, там такие советы уже не однократно были, а в этой ветке есть даже капитальное иследование по замерзанию солярки с разных заправок. Кстати КМГ там не блеск себя показал.
     
  10. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Вот пример. Звонит кент, гооворит замерз привези паяльник и провода т.к. свою батарею уже посадил. Предлагаю ему не греть, не прикуривать, а перекинуть аккум с моей машины. Чик и с полтыка двигатель заурчал....
     
  11. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    Четверо из тех кто выходил на страницу, дизилистов, там много говорят плохого про КМГ, очень мало хорошего, а четверо как и я подтвердили факт замерзания солярки. Заметьте, все заправились на Темирязева - Манаса.
     
  12. OFF

    OFF Programmer turned brewing fanatic

    Сообщения:
    2.380
    так вот где мож собака порылась
     
  13. LuchNik

    LuchNik Новый пользователь

    Сообщения:
    25
    Было такое (не у меня): в воздушный фильтр попала вода. и он на морозе просто замерз. машина заводилась но не ехала.
    зы насчет керосина - он сушит плунжерные пары.
     
  14. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Еще пример. Прихожу на стоянку, пытаюсь запуститься, кручу стартер, нихрена, крутил-крутил пока батарея не померла... Вызываю помощь, пробуем завестись с буксира (механика) трогаемся, втыкаю вторую отпускаю сцепление, толчок и двигатель ровно заработал...
    Хоть батарея и крутила, но на морозе ее мощности было недостаточно.
     
  15. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    Чтобы сразу всё это отбросить объясняю: фильтр топливный заменян месяц назад, топливная промывалась в сентябре и на солярке других поставщиков работает как часы, свечи после такой подставы были выкручены и проверены, работают все четыре на ура, аккамуляторы два по 75 Ач, один вообще почти новый, куплен в августе этого года, второй прошёл полное обслуживание в сентябре (для чего была приобретена китайская зарядка и доведена до ума своими руками). Стартер молотил как бешаный, только зря, так как всосало насосик подкачки на фильтре, соляра замёзла в баке. По поводу забитого шмурдяком фильтра грубой очистки в баке, писалось выше, у меня его просто нет. Всё или есть ещё предложения? Считаю, что всё выше перечисленное неопровержимо подтверждает моё мнение, что солярка залитая в пятницу (перед первым морозцем) на Выставке полное гумно.
     
  16. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    щас, Курт раскажет, кто кого сушит :) и скольо там пар...
     
  17. LuchNik

    LuchNik Новый пользователь

    Сообщения:
    25
    вполне возможно. топливо по заправкам развозят одно и тоже, а вот в дальнейшем качество уже завичит непосредственно от заправки - от чистоты емкостей и совести работников)
    Как-то гавняную солярку залитую на синойле (абая-байз) пришлось разбавить на синойле (саина - жубанова) и только тогда машина поехала
     
  18. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    Об этом тоже много писали, в 10% составе он обсалютно не вредит, а 10% раствор помогает летнию солярку довести до точки в -15.

    Ессстесно, только после того, как я с глупым видом бегал вокруг машины, когда остальные проносились мимо, у меня выработалось стойкое чувство тошноты на весь КМГ, по крайней мере до весны.
     
  19. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Выходит так :spiteful:
    Мой компаньен, тоже позвонил в те дни и спрашивает - ты завелся? Я сначала не понял о чем речь... Но у него оказалось полно всякого говна в топливной системе... Загнали к братишке в мастерскую все вычистили и теперь все ОК
     
  20. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    а причем здесь фильтр грубой очистки... если в баке вода с лета осталась? или топливную промывали когда тогда и бак снимали и чистили?
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. WWW.RU
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    2.177
  2. Коляныч
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.827
  3. Shturm
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.582
  4. кобра18
    Ответов:
    36
    Просмотров:
    3.711
  5. petruxa
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    2.351

Поделиться этой страницей