Споры, прочие авторазговоры будут здесь

Тема в разделе "Транспортные средства", создана пользователем Kurt, 22 янв 2010.

  1. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Серега канчай свою колымагу расхваливать... уже 70% поменяли твой легендарный сесен на более новые модели...
    Просто может быть у кого то нет средств обновить свою калыбамагу?)))))))))))
     
  2. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Лет десять назад, я в компании еще двоих друзей поехал на рыбалку в Желтурангу на Ниве... Сказать честно, я чуть не еп.нулся, от тесноты, от вибрации, от того, как ее швыряло на сырой колее... Мы все мечтали поскорее вернуть ее в пункт проката, где арендовали это чудо...
    А в начале восьмидесятых, я мечтал о Ниве, потому, как ей не было равных в СОВКЕ.
    Кстати, ВАЗы по идее должны были быть надежными, потому, как это фиаты, но наши спецы сделали все, чтобы этого не случилось.
     
  3. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Доцент, а ты уверен, что Фиат 60-х обязан быть надежным как мы это понимаем? Я нет.
     
  4. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Уверен, иначе бы скончался нах. Рынок, такой рынок :)
     
  5. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    просто некоторые сами зарабатывают. им папеньки не помогают. и некоторым не нужно "выглядеть в городе" на метросексуальном авто (и плакать о расходе) :)

    откуда информация про 70%? очко на кон поставишь за правдивость цифр? :)
    то-то
     
  6. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Я подозреваю, что рынок в то время это учитывал. Это - в смысле надежность нашего с тобой понимания техники 90-х в отличие от техники 60-х.
    В классике изначально заложен убогий конструктив с точки зрения наших знаний уровня 90-х. Эти убогие барабаны из дюраля, эти примитивные суппорты на передке, это убогое рулевое управление, эти убогие замки дверей, хлипкий передок и пр. Такая конструкция не может быть надежной в нашем понимании даже в итальянском исполнении.
     
  7. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Так то были передовые технологии, по тем временам, а что такое рынок и конкуренция, мы понимаем только сейчас.
     
  8. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    основания?)))) для таких утверждений...
    Папинькины скидкид тебе дают возможность владеть 80й с акуенным налогом... жаль что приходится его продавать т.к. нельзя купить что "ТО" за свой счет!!! но тяхко продать то что не продается...)))))))
     
  9. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    :)

    а ты проницательный
     
  10. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Биограф аля некоторые... :D
     
  11. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    А я за шо? :sleepboobs:
    по тем временам - ключевое понятие.А вот Ниву изобрели наши. В соответствием с реалиями наших дорог. Я считаю справились. Автомобиль уникальный. Несмотря на перечисленные недостатки. Я конечно специально себе не возьму :D оно понятно. Но ведь гоняют ее в хвост и в гриву по российским просторам. Ломается - чинят. И дальше гоняют. Дешево и сердито. Я понимаю, мы в Казахстане избаловались дешевой б\ушной западной техникой. Но она б/ушная. Пользуемся запасом ее ресурса. Он не бесконечен. Что будем делать в будущем? Выбирать из моделей, что нам не нравятся. Добрая половина из нас, что имеет Крузаки, не сможет их иметь :sad:
     
  12. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    простой, как некоторые.
    это сарказм был
     
  13. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
     
  14. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Будто пьянка какая.... я с Доцентом о своем, А Курт с Комолом о своем наперекрест :D
     
  15. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Яж говорю прадик даже правый руль прдали быстре чем твой левый... фиг знает почему... наверное люди не вкурили всех прелестей 80ки на механике.... и левого руля...)))))))
    Сарказм аля твой как всегда... тебяж копирую :)
     
  16. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Ден. Я и говорю, что по тем временам (когда мы не знали другого) это была хорошая техника.., но сегодня ее хвалить, по крайней мере технически не грамотно (имхо)
     
  17. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Да понимаю я что неграмотно...без всякого имхо... альтернативы нет по крепости и цене в таком же классе. Я о классике Нивы не о Шниве. :sad:
     
  18. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    мерсы 124ые 89 года еще быстрее продаются. ценителей полно :)
     
  19. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Супер машина ничё ты не понимаешь мерс есьжы
     
  20. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    мы с тобой сравниваем примерно одиноаковые машины минимум как в ценовом деопазоне в 19000-21000 у.е.
    Ну кто располагает 21000 тот полюбой выберет 19000... нежеди платить за твою механику 21000+1500 налог)))))))
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей