Общие отчеты по охоте

Тема в разделе "Отчеты по охоте", создана пользователем Boris, 5 окт 2009.

  1. bektemir

    bektemir Новый пользователь

    Сообщения:
    12
    Сегодня был на охоте, прекрасно постреляли всего полчаса до темноты. Подстрелил 5 уток . Три серые, один чирок, одна кряква. Комаров было много. Скоро уток уже не будет, прохладней становится. Журавли уже косяками на юг потянулись.
     
  2. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Прошедшие 3 дня были на топарке. Утки практически нет, фазан попрятался ,но всё же несколько уток и кажись 6 фазанов удалось достать.
    Зы( в Баканасе дают путевки на 5 фазанов, 3 утки и 2 лысухи. Суммарно нам можно было отстрелять 15 фазанов 9 уток и 6 лысух.

    Зыы( нет про рыбалку в рыбалке...
     
  3. Кожемяка

    Кожемяка Активный пользователь

    Сообщения:
    836
    В минувшие выходные, свозил своих собак на открытие сезона-Фазан-2011.
    В непролазных кушарах работали плотно и динамично, порой мне приходилось бегом за ними успевать....как результат, в компании пород - всеми признанных королей фазаней охоты и просто отличных охотников, мои напарницы, неожиданно оказались самыми добычливыми.
    [​IMG]
    фото самих охотниц к сожалению нет, т.к. породный темперамент не позволяет им красиво усесться рядом с трофеями, под объектив фотокамеры.
     
  4. Кожемяка

    Кожемяка Активный пользователь

    Сообщения:
    836
    А так хотелось поработать…..
    Но клик на мигающий значок ISQ перебил все мои планы, чему я честно говоря был безумно рад.
    Выйдя с собачками на улицу, слышу визг тормозов, это был РедФокс на белоснежном Паджеро. Быстро грузимся и мчимся…..
    17-05 прибываем на место и начинаем поиск, идеальная работа 3-х собак не оставляет шансов притаившимся в кустах фазанам… 18-20 заканчиваем охоту. Итог 6 фазанов.
    Сори, за качество фото…
    [​IMG]
    Хорошее настроение и заряд бодрости на завтрашнюю охоту получен.
     
  5. djnils

    djnils Новый пользователь

    Сообщения:
    10
    На выходных были на озерах в районе Талдыкургана.
    Стреляли уток. Удача нам улыбалась. В итоге на 8 человек было подбито 24 утки. :shikarno:
    Вся утка местная. Северной пока что не наблюдалось.
    После охоты по ловили карасиков. Карась был добрый, крупный. :crazy:
    В общем домой вернулись в хорошем настроении и с кучей приятных воспоминаний.
     
  6. Кожемяка

    Кожемяка Активный пользователь

    Сообщения:
    836
    Сегодняшнее утро подарило массу приятных моментов.
    [​IMG]
    Видать небыло нынче на этом месте охотников, кроме меня....эти ребята совсем не пуганые.
    [​IMG]
     
  7. НАЧАЛЬНИК

    НАЧАЛЬНИК ФишМаркет

    Сообщения:
    362
    Сегодня был на охоте в Николаевке, уехал в 7 утра, в обед уже был дома. Взял 3 петуха. Моей собаке огромный респект.
     
  8. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    Скатались на ОТКРЫТИЕ! Фазан был,путевки закрыли,на обратном пути были остановлены, нашими доблестными полицейскими! В Бакбахтах.Прошманали всю машину,пересчитали добытую дичь,погрозили застрелить нашу собаку :pardon:,не понятна причина!Не найдя, чем поживиться ,попросили патронов,на что мы ответили утвердительным НЕТ!
     

    Вложения:

    • DSC04801.JPG
      DSC04801.JPG
      Размер файла:
      2,5 МБ
      Просмотров:
      1.016
    • DSC04787.JPG
      DSC04787.JPG
      Размер файла:
      2,6 МБ
      Просмотров:
      978
    • DSC04796.JPG
      DSC04796.JPG
      Размер файла:
      2,6 МБ
      Просмотров:
      999
    • DSC04801.JPG
      DSC04801.JPG
      Размер файла:
      2,5 МБ
      Просмотров:
      985
  9. НАЧАЛЬНИК

    НАЧАЛЬНИК ФишМаркет

    Сообщения:
    362
    Съездил в Николаевку на фазана, не напрягаясь норму взял уже в 10 утра, за что спасибо собаке, в очередной раз собака порадовала своей изящной "стойкой" по затаившемся в камышах петухам, пообедал в поле, накормил и напоил собак и радостный поехал домой варить шулюм. Вот не много фоток для красоты данной темы. [​IMG], [​IMG], [​IMG]
     
  10. НАЧАЛЬНИК

    НАЧАЛЬНИК ФишМаркет

    Сообщения:
    362
    Сегодня утром ездил на своё старое место на котором не был уже лет 5, приехал туда а там за этот период чабаны весь камыш уничтожили, нашёл неподалёку лесополосу из джигиды и там решил пробежаться с собачкой, и не зря. Подняли 2 курицы и 1 петуха. 2 курицы взяли, петух взлетел не в зоне досягаемости выстрела. .[​IMG] [​IMG]
     
  11. kola30

    kola30 Пользователь

    Сообщения:
    721
    27.10.11 Были за Баканасом добыли 5 фазанов на 2-их.
    Спасибо собаке отработала на четверку.
    нет подачи :sad:. как с этим бороться?
    [​IMG]
     
  12. LPO

    LPO Пользователь

    Сообщения:
    109
    28.10.2011. Впервые охотился на фазана. Охота понравилась. Правда охотились без собак, преданные псы лежали около своего хозяина все два дня охоты. Добыл двух петухов, поднял много, среди поднятых мной фазанов была всего одна курица. Не имея опыта много мазал первым выстрелом, второго не давало сделать ружо с помощью "Главпатрона" (не перезаряжало) Вот они мои первые!

    [​IMG]

    Буду стараться снова попасть на фазанью охоту!
     
  13. НАЧАЛЬНИК

    НАЧАЛЬНИК ФишМаркет

    Сообщения:
    362
    Выезд в субботу утром на фазана в сторону посёлка Фрунзе состоялся, а вот собственно и добыча [​IMG] [​IMG]
     
  14. kola30

    kola30 Пользователь

    Сообщения:
    721
    4.11.11 по 5.11.11 ездили за баканас на троих взято 6 зайцев и 6 фазанов, утку добыть не удалось в связи с её бронебойностью (дробь №1 не берет слышны только шлепки по перьям). Без собаки мы бы взяли только одного фазана который взлетел из под ног (сидят очень крепко)
    [​IMG]

    Собака секЁт убегающего из под колес фазана
    [​IMG]
     
  15. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    Воскресение,с погодой подфартило,поискали зайчика,но встречали восновном лисиц,Бытует мнение что лисы слабы на рану,но я ,что то в этом стал сомневаться ...
     

    Вложения:

    • DSC04830.JPG
      DSC04830.JPG
      Размер файла:
      2,9 МБ
      Просмотров:
      959
  16. rybalka.kz

    rybalka.kz Пользователь

    Сообщения:
    100
    База Засасай на этой неделе:

    [​IMG]
    Порадовал "Рыжий" полез в замершее озеро, ломал лёд, но фазана принёс:)

    [​IMG]
    Итог послеобеденной охоты 10 фазанчиков на троих
     
  17. Papa

    Papa Пользователь

    Сообщения:
    539
    По осени, было пару очень удачных поездок в Каракастекское хозяйство. Но на фазана выехали впервые.

    В воскресенье съездили на пол дня недалеко от Аты, поохотится на фазана. И прогулять собачку Курта.
    Порадовала погода, большое количество птицы, и отсутствие охотников.
    Лицензии закрыли буквально в первые полчаса.
    Все остальное время, катались, считали петухов.
    В итоге: у нас по три петушка на каждого, и свободно бегающих еще с четвертак.
    Куриц, не считали.
    Как говорится: Быть Добру!

    зы: скоро о5 выходные :hi:
     
  18. Кожемяка

    Кожемяка Активный пользователь

    Сообщения:
    836
    Выходные, Бабатуган.
    На казалось бы исхоженых вдоль и поперёк местах, закрыл двехнедельную лицензию за час.
    [​IMG]
     
  19. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    Откровенно наплевав на дождик и лишив себя пятничного пива, выдвинулись в выхи со сранья осваивать новые места,
    побывали на южном берегу Капчика, лицензию по фазану не закрыли, бронированные они какие то ....
    но список трофеев пополнился коянчиком, которого в лицензии было даже два )))
    Товарищ и коян:
    [​IMG]
    Товарищ и курочка:
    [​IMG]
     
  20. Кожемяка

    Кожемяка Активный пользователь

    Сообщения:
    836
    И у нас с Куртейкой, в субботу был повод принать по соточке, за удачную охоту.
    [​IMG]
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей