Подстава по дороге с Медео

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Lyas, 8 янв 2010.

  1. Lyas

    Lyas Известный пользователь

    Сообщения:
    1.289
    Вчера в очередной раз возвращался с Медео.
    Как обычно остановился у автоматов, где оплачивают проезд. Краем глаза заметил, что сразу за шлагбаумом стоит ЖоПо. Ну, думаю, стоит и стоит. Оплатил въезд, сажусь, накидываю ремень, спокойно проезжаю шлагбаум. Тормозят. Выхожу.
    - Здравствуйте, инспектор ХХХ. Знаете, что Вы нарушили?
    - Нет.
    - Видите, за метр до шлагбаума висит знак "Стоп". Вы должны были остановиться на знаке "Стоп", а затем уже остановиться около шлагбаума.

    В общем отдал 1 Кт и поехал дальше.
    К слову сказать, они там все машины подряд тормозили. т.к. никто непосредственно на этом стопе не останавливался.

    Будьте бдительны!!!
     
  2. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Ну что я могу сказать? А скажу я вот что: менты, если вы меня слышите или читаете - вот за это вас и не любят! И не обижайтесь за анекдоты про хорошие и плохие гробы - анекдоты не возникают на пустом месте. Вы ищете легких путей навариться и не спешите затратить усилия для достижения результата. А в иной раз делаете из терпил виноватых....

    зы: опытом общения с ментами навеяло..... пока я не нашел причин извиниться за анекдот про гробы... :yahoo:
     
  3. Vano58

    Vano58 Активный пользователь

    Сообщения:
    250
    Если так, то сцуки они КОНЕЧНО КАК ВСЕГДА!
    В прошлые выходные ехал на Медео в 16 часов,очередь на парк мате в сторону города была до Просвещенца.
    Какие тут стопы,они должны разгребать без всяких стопов.
    Тут их не было,видимо подъехали позже,стричь бабло.Ещё раз см. выше! :yahoo:
     
  4. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Хм... а вообще, почему подстава и менты сцуки? :)
    Висит знак, будь добр следовать ему. Даже если его повесили неуместно на первый взглад (или даже на второй). Данный стоп там висит для камер и фиксации автомобиля компьютером. :) Ну, а гаишникам положено блюсти закон. На мой взгяд тут подставы нет, просто стечение обстоятельств. А дача взятки должностному лицу при исполнении - это вообще статья.
    Будьте бдительны на дороге! И не ездите по привычке...
     
  5. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    О каких камерах идет речь то? Или они в движении нифига не улавливают... если так то грошь им цена китайским фатапаратам...
    А менты уже не знают как вывертится их финансового тупика... я про запрет на стояние...
    Кстати Lyas а ты их не спросил с какого перепугу они там стоят? А не патрулируют?

    А еще им надо посоветовать такие же знаки на выезде из аэропорта поставить и мегацентра ну так намекнуть еще на пару кормушек...
     
  6. капитан

    капитан Пользователь

    Сообщения:
    41
    Не вижу предмета, который позволяет в данной ситуации обозначить "гайцев" сцуками....
    Нарушил - плати штраф. Какие здесь вопросы?
    Более того, сцуки как раз те, кто суёт взятки "гайцам": бесполезно бороться с крахаборами на дорогах, если одна группа товарищей взвывает к справедливости, а другая - провоцирует на взятку.
    Мы сами приучили "гайцев" к левому баблу, но....как писал Экзюпери: "... мы в ответе за тех, кого приручили...".

    А вот то, что знак висит по-дурацки (может быть) - это уже совсем другой вопрос.
    В данном случае нужно чиркнуть письменное обращение в соответствующую инстанцию.
    Если знак "левый", то его уберут.

    PS.: ребята, ситуация с беременностью наполовину не бывает.
    Если мы себя позиционируем честными рыбаками, то пусть наша честность проявляется во всех сферах жизни.
    А то получается так: на водоёмах - спортсмены-пыболовы, на дороге - браконьеры....
     
  7. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Капитан, не соглашусь! KoMoL выше популярно объяснил про кормушки. Они находят такие места, где можно иметь прибыль не тратя никакого труда. Место на экопосту жостаточно безопасное, народа много, нелогичность знаков объективна. Естественно, народ эту тупость в знаках не соблюдает. Почему бы им не постоять на ЖД переезде, там где реально несоблюдение знаков влечет катастрофу?
    Короче - делают все, лишь бы не работать. А между тем, в городе им непочатый край работы по реальной безопасности движения.
    И.....я не против ответственност за нарушения. Я против того, что уже озвучил. Аналогия с недобеременностью неуместна ИМХО.
     
  8. Lyas

    Lyas Известный пользователь

    Сообщения:
    1.289
    По поводу того знака: я его видел. Но даже предположить не мог, что остановиться надо перед ним, а не перед шлагбаумом. Вы съездите при случае, посмотрите. Там стоит КПП, примерно посередине КПП - шлагбаум, а знак висит прямо перед КПП. т.е. от знака до щлагбаума 1-1,5 м. Уверен, что знак повесили именно для того, чтобы обозначить необходимость остановки на шлагбауме. А гайцы придумали свою трактовку.

    По поводу взяток на дорогах - согласен. Давать взятки нехорошо. Но! Каждый раз гаишники грозятся отобрать права, передать дело в суд или отправить на пересдачу экзамена. Проходить все эти шаги я не готов даже ради истины.
     
  9. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Капитан а вы случаем не из органов то?
    :yahoo:

    И хватит говорить уже о том что водители их взятками разбаловали... Пусть они в себе сначала поменяют отношение к работе на которой они работают, т.е. главной их задачей должна стать профилактика нарушение, предотвращение а не поборы за выявленные нарушения... И пусть в себе вырабатывают стойкость к взяткам... а то ониж все подведут так чтобы человеку выгоднее было "на месте" все решить...

    К примеру зачем они стоят за пешеходным переходом? Иметь тех кто не пропустил пешехода когда они могут встать перед ним и тем самым не допускать таких нарушений... но это же невыгодно...
     
  10. капитан

    капитан Пользователь

    Сообщения:
    41
    DEN BORODA, я не идеализирую "гайцев"..., но и делать из мухи слона тоже не вижу смысла.

    Что значит "кормушки"? Это значит нарушение ПДД водителями, а не выдумывание "гайцами" собственных ПДД.

    Возвращаясь к тому же знаку... - в ПДД четко и внятно написано, что останавливаться надо перед знаком, а не искать где-то за ним какой-то шлагбаум....
    Ведь, при проезде через железнодорожный переезд каждый из вас останавливается перед знаком (либо "стоп-линией"), а не перед шлагбаумом. Или я ошибаюсь?
    В ПДД, при разъяснении требований знака "Стоп" не обыгрываются ситуации с экологическим постом, либо железнодорожным переездом, либо ещё чем либо, расположенным за знаком. Это элементарно: есть такой знак - остановись и будет тебе щастье....

    А шлагбаум... - если он поднят, то смело проезжаешь без какой либо остановки.

    Что касается камер....- работают эти сцуки (камеры)..., ещё как работают.
    Вон, в нашей талдыкорганской "Вечерке" опубликовали письмо некой дамы на имя Министра МВД. Жалуется...
    Типа, ей вручили уведомление на оплату штрафа за непристёгнутый ремень..., а она причитает: мол, не было такого и всё тут.... Никто её, типа, из "гайцев", не останавливал....
    Ей объяснили, фото приложили..., мол с камеры вас щёлкнули (сказали, что есть и полная видеозапись)... - а ей по барабану. Обвиняет "гайцев" в фотомонтаже...(!)

    Я как-то смотрел пару роликов с этих камер: снимают сцуки очень даже отчётливо....

    Ребята, поймите правильно, я ни с кем здесь (тем более, по такому поводу) не ругаюсь. Просто высказываю своё ИМХО.

    Каждый год уезжаю на собственной машине в отпуск в Россию. Прямо скажу: наши "гайцы", относительно российских, натурально белые и пушистые. Каждая моя поездка - это как сдача ПДД. Причём, дают не один билет, а всю упаковку....

    Просто, я что хотел сказать: мы все здесь рыбаки. Посему, давайте не уподобляться рыбам и не клевать на приманки.
    Нарушение ПДД - это не подстава "гайцев". Это их рыбацкая удача. И чем круче жор (т.е. больше бестолковых водителей), тем богаче их улов.
    А у нас, рып, есть ПДД, которая в картинках наглядно демонстрирует все их приманки и прикормки.
    И если уж натуральные рыбы, в силу своей природы, не способны знать подобные вещи...., то уж мы-то рыпы разумные, просто обязаны знать ПДД... :yahoo:

    Всем удачи на дорогах и будьте бдительны! :pardon:
     
  11. капитан

    капитан Пользователь

    Сообщения:
    41
    KoMoL, а у Вас появилось желание обсудить мою личность?.... :yahoo:

    Поменять отношение к работе - это их личные проблемы....
    Наша (водителей) проблема - выдавить из себя раба.

    Никогда я ни одному нашему "гайцу" не давал взяток. Просто потому, что лично меня коробит пресмыкаться.

    А переводить "стрелы" за собственные недостатки на абсолютно чужих людей (даже если они в форме) - это как-то не по мужски.... Естественно ИМХО ибо это мои собственные ощущения и вполне естественно они могут отличаться от Ваших.

    Нарушение ПДД - это не просто нарушение. Это, по сути, "отрицаловка". Это повод считать себя среди равных несколько равнее остальных.

    Человек, по своей природе, достаточно странное существо. В данном случае, я не говорю о Вас лично.
    Я говорю о том, что мы можем вполне искренне возмущаться каким либо беспредельщиком-автогонщиком.... и тут же, не менее искренне обливать грязью тех же "гайцев", которые составляют протокол о нарушении ПДД уже в отношении нас.

    Прямо скажу - я сам далеко не белый и пушистый. Иногда нарушаю, не без этого.
    Но обвинять в этом "гайцев" мне почему-то в голову даже не приходит....


    Ваши примеры с "зебрами" более чем красноречиво показывают: всё так я, а не Вы, прав.
    Ведь что получается: типа, я хочу задавить пару-тройку пешеходов..., а "гаец", сцука, за "зеброй" прячется..... То есть, в предполагаемом аморальном облике водителя виновать "гаец"?

    ИМХО, но самая лучшая профилактика в наших условиях, это "жирный" штраф либо тюрьма. До того момента, когда проступок можно предовтратить наглядной агитацией мы пока ещё не доросли.

    "Гаец" до "зебры" - это наглядная агитация. И не более того. Ибо водитель, внаглую проехавший "зебру" уже не остановится ("гаец-то" сзади остался). И ему (водителю) "гаец" уже ничего докажет.

    Вот, как то так.

    PS.:... то ли сайт глючит..., то ли Инет... - постоянно выкидывает аккаунт...
     
  12. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    К слову сказать езжу туда довольно часто, и останавливаюсь с фиксацией прям перед знаком "СТОП". Несколько раз меня в пример ставил гаец разводящий очередного автолюбителя. Правила есть правила... ;)
     
  13. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    На Медео та же песня, там где дороги сходятся возле катка. Тоже знак стоп! Удивился, что все останавливаются! Но правила есть правила!
     
  14. Vyacheslav

    Vyacheslav Известный пользователь

    Сообщения:
    406
    Ежели проанализировать данную ситуацию со стороны соответствия ПДД, то считаю заявление на нарушение правомерным. Так как, с таким же успехом можно подъехать и к ЖД переезду вплотную проигнорировав знак и остановиться у шлагбаума.

    По поводу взяток, как здесь было уже сказано - люди освобождают себя незначительной для них банкнотой от потери времени....... Сам являюсь противником взяток. Взяток не даю, по той простой причине (не поверите) что не нарушаю. Порой этими самыми знаниями выученными когда то наизусть, да и не по одной категории, будоражу мозг близких в процессе движения :)

    Интересен опыт среди "рыбацко-охотничьей" братии по факту игнорирования "гайцов" в просьбе принять вправо, при том условии что "гайцы" стояли на обочине!?
     
  15. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Предлагаю эту тему закрыть. Обсуждение ни к чему не приведет.

    зы: всем ревнителям "закона" от всей души желаю, чтобы эта "машина" не развернулась и не наехала на них ... 8)
     
  16. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Полностью согласен... Надо закрыть...

    Да и тема вообще была скорее информативно-напоминающей, а менты как брали так и берут и все для этого делают... это все ИМХО
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей