База "Засасай"

Тема в разделе "Рыболовные и Охотничьи Базы", создана пользователем rybalka.kz, 22 май 2010.

  1. Nick

    Nick гедонист

    нет, братцы! теперь вам от нас так легко не избавиться! :pardon:










    :D
     
  2. Lotar

    Lotar Пользователь

    Сообщения:
    89
    А скажите пожалуйста, из тех баз которые представлены в дельте, кто реально занимается охраной и воспроизводством рыбы и дичи ?

    Эвальд
    Золотая Бухта
    Ловитва
    Трофейная

    Это те которые я знаю кроме Засасая. (Афганец уже наврное можно списать со счетов)

    Я не знаю - у меня нет фактов, я просто хочу спросить - кто-то РАЗВОДИТ РЫБУ, ПТИЦУ , ЗВЕРЯ ? и выпускает ?

    Я лично видел фазанарий на Золотой Бухте, они выращивают птенцов - но еще не выпускали - типа только начали, база молодая . . .

    Кто-то еще ?

    Я не защищаю Засасай, не был там никогда. Раньше рыбачили в тех местах дикарями - теперь там "БАЗА" меня это не радует, но . . ..
     
  3. Nick

    Nick гедонист

    это наверное диалог для общалки, а не для темы конкретной базы.
    ловитва обещает в этом году зарыбить "свои" озера. по остальным не знаю.
     
  4. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    Дело даже не в том зарыбляет, не зарыбляет. Если занимаешься на своей базе браконьерством, или позволяешь это клиентам, не надо рекламировать на форуме, береги хотя бы виртуальную честь. Уверен, грешки за каждой базой водятся, но тот же Эвальд не кричит на всех форумах - "приезжайте, сазан прёт".
     
  5. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    И не только этой.

    "Вооот, только час назад на вашем месте мужики воооооооооот такую кучу рыбы натащили, вооооооот таких сазанов, воооооооооот таких сомов!! Мамой клянусь, да!" :good:
     
  6. Гарфилд

    Гарфилд Новый пользователь

    Сообщения:
    6
    Никакими сетями на засасае не ловят, в общих отчетах можете прочитать сколько поймали и когда, и фотки заодно проверьте, вдруг обманываю.
     
  7. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Сколько бабла на лицензии отчехлили на 300 кг то? ну и фотографии лицензий всех можно тоже выложить?
     
  8. Гарфилд

    Гарфилд Новый пользователь

    Сообщения:
    6
    в первые дни када уезжали 2 купили и потом када уже 1го уезжали 8 купили. фото выложу, раз уж прям не верите.
     
  9. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Каждая лицензия на 10кг? стоимость? И все же не кажется маловато лицензий взяли? на 300кг рыбы то? :drinks:
     
  10. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    Ага, ровно в три раза меньше. :drinks:
     
  11. Гарфилд

    Гарфилд Новый пользователь

    Сообщения:
    6
    не кажется, одна лицензия по моему 1300 или 1400тг. вы наверное это знаете.
     
  12. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    т.е. 50% улова не по лицензиям... может в браконьеры перенести надобно...?
     
  13. Nick

    Nick гедонист

    вопрос не в цене лицензии, а в том что купленные вами лицензии не покрывают и трети выловленной рыбы.
    соответственно даже если рыба была не из сетей она считается браконьерской.
     
  14. Гарфилд

    Гарфилд Новый пользователь

    Сообщения:
    6
    во-первых мы забрали не всю рыбу, нам столько не надо, а оставили там n-ое количество, что с не сделали там я не знаю, продали другим потом по лицензии или съели их дело.
    а во-вторых, да, все равно было рыбы чуть больше чем по лицензии, езжу рыбачить раз-два в год и браконьером себя не считаю, былаб моя воля так я б ее ловил и отпускал, мне процесс нравится и сам отдых от этого всего, а тесть с зятем он любит ее есть, солить, коптить, жарить и т.д. и я его тоже за это браконьером не считаю.

    п.с. а мне вот интересно вы все покупаете столько путевок сколько рыбы выловите. и ни разу не было такого что путевки есть даже много, а рыбы не было и что? у государства сдачу просить?
     
  15. Nick

    Nick гедонист

    чаще всего я покупаю путевок на большее кол-во рыбы чем ловлю (изымаю) на самом деле.

    в последний выезд в связи с этим легко поделился путевкой с одним местным браконьером )))

    что вам мешало отпускать рыбу, вместо того чтобы отдать ее не известно с какими целями? может ей свиней кормят?
     
  16. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Не пойму а зачем на базе рыбу оставляли ну та которая вам уже явно лишняя была? что помешало отпустить?
    ЗЫ. Nick как то странно сообщения редактируешь... пишешь... опережая мои мысли... :)

    Даже если у кого то и было что ловили больше имеющихся лицензий то не кичились этим прилюдно...
     
  17. Гарфилд

    Гарфилд Новый пользователь

    Сообщения:
    6
    оставили и оставили. Покупаете путевок больше, ну молодцы, рад за вас. а мы вот так вот сделали. И патом ваши вот эти разговоры про то что рыбы через несколько лет не будет итд. итп, какие плохие браконьеры, уж очень что-то я сомневаюсь что все деньги (от путевок) у нас идут на улучшение природы и фауны. как вообщем во всех отряслях нашей замечательной республики.

    вот кстати фото путевок, одну правда куда-то потеряли..
     
  18. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    жэлезная логика 8)
     
  19. slavetron

    slavetron Новый пользователь

    Сообщения:
    25
    позор
     
  20. Ataman Petro

    Ataman Petro Известный пользователь

    Сообщения:
    1.508
    Позор тем кто сетями рыбу ловит и бросает сети в водёме,
    Позор тем кто роет каналы из водоёмов для полива и закрывают эти каналы (арыки) не давая рыбе выйти обратно в водоём,
    Позор тем кто прорежевает электроинструментами фауну (удочками, чабанками и т.д.),
    Позор всем тем кто загрязнеет и уничтожает природу.


    Ну как-то так.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей