На Елика с подхода.

Тема в разделе "Охота на копытных", создана пользователем Доцент, 31 окт 2011.

  1. Wolf8

    Wolf8 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.647
    Ходят по своей территории кругами под гончими(в радиусе 5-10км) и ложатся на лежку вчерашнюю(в радиусе10- 50метров) видите разницу или как :drinks: ?Они на своей территории лежки устраивают как я думал где их рассвет застал или это не так?
     
  2. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    смысл охоты с гончими в радиусе 5-10 км? :)
     
  3. aly

    aly Известный пользователь

    Сообщения:
    268
    Вольф , я не про лежки говорил , а про место кормления - жировки , конечно если вы сегодня себя обнаружили , собаками тем более, то вероятность что они утром выйдут туда где питались вечером, невысока ...не пуганный зверь обычно возвращается .
     
  4. Wolf8

    Wolf8 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.647
    Из этих вариантов работает только 1) когда у егеря елик за ногу привязан на солонцах.Во 2) затемно ждать его на кормежке?Утром елик идет на лежку, жирует он ночью лежки у них не постоянные(проверенно) если утром днем видите елика двигаюшимся значит вы его просто спугнули.На шару))) бесполезное хождение с потерей собаки.

    Реально загонщик с собаками и два три стрелка(с гладкими) на номерах дружно азартно и добычливо.
     
  5. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Да из загона взято их за эти годы (законно). Хочется именно идивидуально, скрадом, как буржуи в зомбоящике :)
     
  6. Classicmen

    Classicmen Активный пользователь

    Сообщения:
    957
    Медиа:
    1
    Елика не охотил, но встречал очень часто. Наверно соглашусь с написанном ранее.
     
  7. чебак

    чебак Известный пользователь

    Сообщения:
    1.025
    Вот я и выбрался на охоту "с подхода" на косулю. Спасибо Stanley, подсказал где есть кормовая база и следовательно косуля. Её и впрям видели достаточно, но не смогли выстрелить ни разу :) . Вылетает из шипихи похлеще зайца и стремглав несется либо за кусты, либо за ближайший бугор. Секунд максиум 7 ее можно было лицезреть, при этом лихорадочно снимая винтовку, передергивая затвор снимая колпачки с оптики и пытаясь поймать ее в оптику. А мне пока надо вдвое больше времени на все эти манипуляции! Лишь одна выскочив от нас убежала в расщелину и сделав полукруг встала на верху холма. Щелкаю дальномером- 270 м, навожу Диму с его Баром, а он не видит косулю :), пока я ему обьяснил, она слиняла. Это была единственная реальная возможность. Дистанции на которых видели косуль были от 50 до 300 метров. Радует, что зверь есть, пусть настеган.

    такую боярку я еще не видел, размером с вишню! Не удивительно, что все нижние веточки подьедены
    IMG_0538.JPG

    на верху тоже очень много следов, но предательский снег, точнее промерзлая корочка, так хрустела под ногами, что нам оставалось довольствоваться только следами и еще остывающими лежками
    IMG_0542.JPG

    в этом месте сидел с час, следов много, биноклевал, но не видел.
    Там можно загоном, Кожемяка, давай попробуем с твоими лайками :)
    IMG_0544.JPG

    Грелся на солнышке после обеда, в это время Дима видел волка на соседнем склоне, но далековато- 500 м, ушел.
    Рации так и не взяли((
    IMG_0547.JPG

    назад шел "в пол горы", по конной тропе, видел две косули. Одна услышав шум, но не видя источник, выпрыгнула метра на два в возух из шипихи :) , срисовала меня и в три прыжка исчезла
    IMG_0551.JPG

    дно ущелья все в тропах косули, но как ни старался, в бинокль не видел ни разу на лежке или пасущуюся. Вот прячется! Замечал только, когда начинала валить.
    IMG_0550.JPG

    в общей сложности прошли 20 км, хоть ничего не взяли и даже не выстрелили, но очень довольны. Есть знание где ее искать и понимание, как ее можно там добыть. Но скажу, что с подхода это гораздо сложнее, чем с загона.
    Есть желание организовать коллективную охоту, надо же закрыть лицензию.
     
  8. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Вот и я так же по прошлому году маялся с болтовиком и прицелом большой кратности. В итоге прикупил ПА и Элиминатор. Жаль в деле пока не довелось опробовать.
     
  9. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    <!--mod1--><br/><div class="moddiv"><TABLE cellpadding="0" cellspacing="0" border="0"><TD align="middle" vAlign="center" width="1%" style="background-color: #6060ff; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;" title="Предупреждение"> i </TD><TD width="6px"><br/></TD><TD vAlign="middle"><br/><!--emod1-->Чебак, что будем делать с постом? В отчеты темой или здесь оставить? Чета я сам не понял пока.<!--mod2--><br/>&nbsp;<br/></TD></TABLE></div><!--emod2-->
     
  10. чебак

    чебак Известный пользователь

    Сообщения:
    1.025
    Как правильно, так и сделайте. Извиняюсь, если не по формату запостил.
     
  11. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Мое мнение, что отдельным отчетом читать и обсуждать удобнее.
     
  12. чебак

    чебак Известный пользователь

    Сообщения:
    1.025
    Отчет у меня получился не длинный и не результативный вот и решил сюда. Тут как раз и обсуждалось "с подхода" или "с лежки".
     
  13. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    <!--mod1--><br/><div class="moddiv"><TABLE cellpadding="0" cellspacing="0" border="0"><TD align="middle" vAlign="center" width="1%" style="background-color: #6060ff; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;" title="Предупреждение"> i </TD><TD width="6px"><br/></TD><TD vAlign="middle"><br/><!--emod1-->Хорошо, обсуждайте здесь как технологию.<!--mod2--><br/>&nbsp;<br/></TD></TABLE></div><!--emod2-->
     
  14. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Готофф пойти в загон
     
  15. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Редко от кого такое предложение услышишь :) Борис, жму лапу.
     
  16. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Я дам, Вам, парабелум (ц)
    зы. тоже готов поучаствовать, могу в загон.
     
  17. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Тоже есть желание погулять.
     
  18. чебак

    чебак Известный пользователь

    Сообщения:
    1.025
    Супер. Приятно, что есть желающие. Давайте планировать на вторую половину декабря.
    Детали передам в личке ближе к делу. Нужны будут цепи, рации, хорошая обувь с фонариками, сразу говорю. Снега навалило там, ой-еой.
     
  19. Vyacheslav

    Vyacheslav Известный пользователь

    Сообщения:
    406
    Присоединюсь, ежели срастется по времени.
     
  20. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    тотальный геноцид оленевых намечается :)
    я пас
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей