Споры, прочие авторазговоры будут здесь

Тема в разделе "Транспортные средства", создана пользователем Kurt, 22 янв 2010.

  1. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    короче твоя сломаеца а моя дальше поедет :)
     
  2. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    т.е. только на твою тайоду такой мост ставили чтоли?
    а вообще я объезд найду и проеду дальше... :D
     
  3. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    на ПРОХОДИМОСТЬ это не влияет. никуда ты уже не поедешь в объезд :)

    на тяжелых крузерах такие мосты ставят (хотя есть 80ки с полуразгруженными тоже). патрули видимо совсем легкие машины.. внедорожник лайт :)
     
  4. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    Не, не тебе махал, мне махал:D
     
  5. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Валом не валом а вот прадосов 120 VX с запаской поджепой в разы меньше чем тех же виксов с запаской на двери...
    Ну и по другим моделям та же картина... был видел знаю...

    А страна поставки это я про КЗ... ну не пользуются у нас спросом жипы с запаской на двери... даже по продажам посмотреть и станет ясно что у нас любят!
     
  6. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Потому что у нас много лично богатых. Боьше чем нуждающихся в джипах корпораций.
     
  7. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Хех... там тоже лично багатых очень даже я думаю поболее наших... а жипы с запасками на колесах есть как у богатых так и не очень... предпочтения у них другие... лучше два бака нежели запаска снизу! :)
     
  8. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Запаска снизу не мешает жипу иметь 2 бака.
     
  9. чебак

    чебак Известный пользователь

    Сообщения:
    1.025
    Парни привет!
    Просели пружины.
    Три года назад поставил проставки под пружины. Амортизаторы еще живые, подкачка- "спорт режим" работает. Но когда груженный, достает до отбойников на кочках. Хочу теперь заменить задние пружины. Какие пружины поставить лучше? Кто подскажет? 78-й Прадик
     
  10. Intruder

    Intruder Байкер

    Сообщения:
    921
    Сильно мощные пружины не ставь, а то получится как у меня. Вначале поставил мощные пружины, задок сразу задрался вверх, штатные амортизаторы перестали работать, пришлось покупать удлиненные. Рейку пришлось разрезать и делать вставку, так как мост сместился.
    Затем поднял передок, чтобы выровнять машину. Сейчас, меня это радует, она выглядит как люфтованная и проходимость увеличилась.
    Если не готов пройти этот путь заново -покупай штатные, или слегка усиленные (имхо).
     
  11. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    Да и по деньгам (там у них на рынке б/у) с запаской на двери машины поменьше стоят !
     
  12. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    ??????????
     
  13. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Люфты в ходовке - это не есть гуд, надо ремонтировать.
     
  14. RUMIT

    RUMIT Активный пользователь

    Сообщения:
    372
    Медиа:
    10
    Наверное 4WS , вместо т, панара рейку распилили :)
     
  15. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    И задние колеса теперь не поворачивают? :D
     
  16. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Будьте внимательны!
    С нового года попрет!

    Полицейские Алматы станут чаще штрафовать за переезд стоп-линии на перекрестках

    5 ноября 2011

    Tengrinews.kz — Дорожные полицейские Алматы станут тщательнее наблюдать за водителями, переезжающими стоп-линии на дорогах на запрещающий знак светофора, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на начальника отдела процессингового центра УДП ДВД города Алматы Анатолия Юлиха.

    По его словам, сотрудникам дорожной полиции города не всегда удается выявлять нарушения пересечения разметки, и поэтому в скором времени в Алматы появятся автоматизированные видеосистемы, которые будут фиксировать госномера автомобилей нарушителей.

    Юлих отметил, что подобная система уже работает в тестовом режиме в Алматы на пересечении улиц Толе би — Сейфуллина, которая может выявлять не только нарушения скоростного режима и выезд на запрещающий сигнал светофора, но и фиксировать переезд стоп-линии.

    «Мы будем повышать водительскую дисциплину. Если возрастет дисциплина, то, естественно, снизится общий уровень аварийности. Сейчас определены порядка 143 мест, куда будут установлены эти системы. За первое полугодие 2012 года будут введены в эксплуатацию 50 постов», — рассказал начальник отдела процессингового центра.

    Он также отметил, что штраф, который предусмотрен законодательством за нарушение переезда стоп-линии на запрещающий сигнал светофора, составляет 7560 тенге. В случае повтора нарушения он увеличивается до 10 МРП, или 15 120 тенге.

    По информации начальника отдела процессингового центра, в Алматы за последние два года количество регистрируемых фото и видеофиксаторами нарушений снизилось в пять раз. Если, например, в 2009 году городские камеры зафиксировали 165 тысяч нарушений, в 2010 — 101 тысячу, то в 2011 их уже было всего 30 тысяч.
    http://zholpolice.kz/ru/news/item/3539/
     
  17. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Золотая жила. Объективно трудно в пробках свалках соблюдать стоп-линию. Каждого штрафуй.
     
  18. Nick

    Nick гедонист

    в Астане такое тестовое железо давно работает, от того ли иль нет, но водители бдят стоп-линию гораздо тщательнее местных горячих южан.

    кстати, нет ответа на вопрос - будут ли штрафовать за проезд перекрестка на запрещающий сигнал в случае если ты невольно оказался за стоп-линией.
     
  19. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Понятно что перестроиться ездить по правилам тяжело... но как приятно на западе (в европе) переходить улицу или ездить когда все соблюдают рядность и другую дорожную разметку... А у нас для многих разделительная линия является направляющей т.е. только между колес... :thumbup:
     
  20. Nick

    Nick гедонист

    а ты думал зачем гонщеги две белых полосы на капоте чертят? аккурат чтобы целиться в направляющую! :thumbup:
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей