Лайки

Тема в разделе "Общий", создана пользователем dizzibum, 5 окт 2009.

  1. ЛеЩ

    ЛеЩ Пользователь

    Сообщения:
    80
    что у форумчан нет рабочих собак...
     
  2. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    форумчане сидят на разных форумах, вот и нет в КЗ полноценного охотфорума. Амбиции...
     
  3. Wolf8

    Wolf8 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.647
    Вот вы объясните как лайки елика облаивают.Мои не только лаить дышать не могут когда елика гонят.Это ж не гончаки и не тазы особенно в горах лайки еще по расщелку движутся а у козлов жопы уже по хребту мелькают.И только не надо рассказывать как лайки этих тихоходных косуль прямо на вас выгоняют уши от таких байяк заворачиваются.
     
  4. kalai

    kalai Пользователь

    Сообщения:
    87
    ну если ты только в горах охотишься, тогда спорить не буду.
    и вобще причем ту облаивать. если это лайка то незначит что она должна всех облаивать.

    значит надо сделать.
     
  5. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    признаться, я тоже так полагаю :good:


    Елик и в степях живет, и в камышовых болотах, и в лесах. В зависимости от ландшафта стратегия охоты меняется.
     
  6. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762

    у меня одного только :)
     
  7. ЛеЩ

    ЛеЩ Пользователь

    Сообщения:
    80
    Лайку взял именно для охоты по зверю в горах( у меня из компании с кем охочу у одного Лайка...пока)
    как минимум должна унюхать зверя,взять след,дать голос в кушарах что зверь поднят - этот минимум моя собачка выполняет по Елику/Косули... ну а если она его и еще гнать с голосом и держать будет так это ваще...супер, после добычи зверя кусает,теребит..аж приятно смотреть
    Марала - след берет, поднимает но почему то не облаивает(сам пару раз видел и слышал в елках...) может трусит или не знает что с ним делать
    Фазана на дереве облаивает и держит...
    вот и спрашиваю у кого есть рабочии собачки по зверю...что моя смотрела и повторяла

    сам принимал участие в охотах с Лайками/помеси - они зверя поднимали-давали голос и переодически гоняли подавая голос, крутили и держали по возможности)
    в лесу,камышах....собаки не в Алматы
     
  8. Wolf8

    Wolf8 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.647
    Я только хотел сказать что с лайкой на касулю бесполезно охотить так же как и с дратом барсука у каждой собаки своя охота.Касулю охотят с гончими желательно в смычке гонят вдвоем лают по очереди смысл в том охотники знают где дич передвигается(косуля кругами ходит по своей территории только радиус территории у всех разный).Ну гавкнет лайка разок поднимет косулю как ЛеЩ говорит выполнит его охот минимум и все где собака носится 2 часа причем молча(проходили знаем)куда дич ушла.Лайки на таких охотах только проблемы создают хоть в степях хоть в лесах,подбор подранка тогда другое дело.А лаить она при правильной работе должна всегда держит кабана лаит,давит барсука лаит,посадила фазана лаит,загнала пушного зверька на дерево лает,нашла подранка тоже лаит чтоб хозяин пришел ее лайкой именно поэтому назвали.
     
  9. kalai

    kalai Пользователь

    Сообщения:
    87
    я с тобой согласен, но есть одно но- все зависит от темпирамента собаки, пускай она лайка, драт, лабрадор, спаниель. я знал одну собаку которая касулю загоналя прямо на хозяйна., а знаю собак которые гонят эту касульку и ты ее видешь только на хребте горы как ты и говорил. собака собаке розень., также как и человек человеку.все очень просто если ты завел лайку это не значит что ты получиш сразу все что знаеш об них. Собакой заниматься надо!
     
  10. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Позвольте поинтересоваться, вышесказанное - это личный опыт или личные умозаключения?
     
  11. ЛеЩ

    ЛеЩ Пользователь

    Сообщения:
    80
    ....поднимает..голос дает, это лучше чем самому по кушарам в загоне лазить...
    если есть ОХОТНИКИ готовые помоч на договорных условиях велком в личку...
     
  12. kalai

    kalai Пользователь

    Сообщения:
    87
    опыт из которого вышли умозаключения.
     
  13. Sergeич

    Sergeич Активный пользователь

    Сообщения:
    323
    Таки не дают покая мне ваши посты, Драт по барсуку обязан работать и работает.
    Конечно же, в зверовой работе Дратхаар с трудом составит конкуренцию Лайке. Как и Лайка по сравнению с легавой собакой в охоте по перу.
    Очень надеюсь, что и мой будет работать, обязательно позову любопытствующих на притравку.
    Ну и ссылочка - испытания Дратхааров по барсуку является одной из основных дисциплин http://huntdogs.ru/forum/showthread.php?p=5279
     
  14. Sergeич

    Sergeич Активный пользователь

    Сообщения:
    323
  15. Wolf8

    Wolf8 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.647
    Не личный опыт присутствовал на охоте с гончими на косулю.Личный опыт с лайками они работают только в контакте с дичью какой у нее контакт может быть с косулей если у онной прыжки по снегу более трех метров она ее видит не более 10секунд,для этого и есть гончие которые идут по следу с лаем.
     
  16. Wolf8

    Wolf8 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.647
    Так же как и мне ваши.Я всего лишь хочу сказать что собак универсальных нет это все для начинаюших собаководов я сам начитавшись литературы обзавелся дратом как зверовым купил и проохотясь с ним 8 лет в компании других легавых и дратов понял что зверовые они поверхностно скачет вокруг барсука пантов выше крыши а результат нулевой.Зато при охоте по перу сказка и покажет и подаст не одно перо не повредит.Определившись с охотой которая вам нравится выбирайте собаку для этой охоты и не думайте что собака под вас подстроится скорее вам придется подстраиваться под собаку.
     
  17. Sergeич

    Sergeич Активный пользователь

    Сообщения:
    323
    Полностью поддерживаю такое мнение. Стандарты пород охотничьих собак, на то и стандарты, что собака будет работать так, как заложено в нее генетикой, при понимании этого дела хозяина собаки и усердии в воспитании и натаске.
     
  18. Wolf8

    Wolf8 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.647
    В честь 8 марта моя верная помощница на охоте,охранница,да и просто любимая собака порадовала всю нашу семью.

    PC140627.JPG
    Принесла вчера семь щеночков-волчечков:yahoo:.
     
    Huntaa, Stanley и СЕРЫЙ225 нравится это.
  19. Wolf8

    Wolf8 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.647
    Щенки глаза открыли но основное время либо едят.

    P3290741.JPG

    Либо спят.

    P3290764.JPG
     
    Кандилька и Vitalka29 нравится это.
  20. Wolf8

    Wolf8 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.647
    Лайчатам сегодня месяц от роду.
    Несмотря на юный возраст у них все по взрослому,уши торчком и хвост кольцом.:)
    DSC_1293.jpg DSC_1274.jpg DSC_1270.jpg DSC_1262.jpg DSC_1250.jpg DSC_1245.jpg DSC_1255.jpg
     
    Ирок, gone_fishing, кобра18 и ещё 1-му нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей