Гуси, гуси га-га-га?

Тема в разделе "Отчеты по охоте", создана пользователем LeshiyTheBad, 3 ноя 2011.

  1. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    В продолжение концерта леди Га-га от Стенли, расскажу и о наших покатушках в Астану, не менее душещипательных. Было это в ту же неделю, но чуть раньше. Выехали на двух машинах – я со Станиславским на 80-ке и Адиль с Джуниором на пикапе Хайлюкс.

    Долгая дорога прошла без особых эксцессов (был правда случай когда мне в лоб фура вылезла, пытаясь обогнать своего собрата, но не рассчитав расстояния – пришлось мне на обочине спасаться от такого обилия встречных фар). Приехав в Астану и решив все необходимые вопросы, выдвигаемся в район охоты – совхоз Сочинское. Адиль уехал охотится отдельно от нас к родне. Пропущу в рассказе среду и четверг, ибо охота не задалась и мы бестолково пытались найти гуся,

    IMG_2689.JPG

    к слову сказать, одного, благодаря меткому выстрелу Кости (брат Джуниора) мы все-таки завалили (и это на четверых), и после фотосессии

    IMG_2696.JPG

    IMG_2701.JPG

    благополучно и с большим удовольствием сшулюмили.

    IMG_2729.JPG

    В пятницу с утра мы уже во всеоружии сидели в окопах и наблюдали за шалманами птиц нашей мечты :)

    IMG_2715.JPG

    Вторая в жизни охота на гуся показала сколькому еще нам алматинцам надо учится – то мы рано выскакивали и начинали палить в одиночку за которым шла стая, то поздно решали стрелять в тех же одиночек, налетающих на профиля и наши астанинские коллеги в лице Джуниора и Кости

    IMG_2738.JPG

    метким выстрелом устраняли нашу оплошность.

    IMG_2740.JPG

    А если взять еще и неумение стрелять по таким непредсказуемым мишеням – гусь то распахивает крылья, давая ветру отнести его от точки в которую ты целился мгновение назад, то резко поворачивает в сторону.. в общем каждому упавшему гусю радовались как дети. Взяв в первую утрянку 10 штук

    IMG_2724.JPG

    IMG_2726.JPG

    и во вторую 5

    IMG_2728.JPG

    – пришли к выводу, что надо больше и чаще учиться. Один единственный раз, у нас получилось за пролет снять всю стайку из трех штук, три прилетели – три остались с нами, один чуть мне в окоп не грохнулся, в остальных случаях из стаек выпадало максимум по 1-2 гуся – и это на три автомата и тоз. По крайней мере научился держать себя в руках и не стрелять по всему, что двигается до железки. Один, край два патрона. Либо попал, либо не попал.

    Отсрелявшись, в субботу, тронулись в обратную дорогу. Вот тут то и начался концерт по заявкам Леди га-ги. Не доехав 4-5 км до асфальта рядом с поселком Краснознаменское, где-то здесь, моя любимая 80-ка (многие знают ее по фестивалю в качестве мишени в конкурсе с арбалетом)

    IMG_2745.JPG

    попадает на ледовую горку на абсолютно ровной дороге, у нее закидывает зад, выбрасывает в пашню и переворачивает. Скорости в 50 кмч хватило сделать кувырок с колес на крышу и с крыши на левый бок. 3 тонны железа, падая на крышу, раздавили бы нас как котят, спас силовой багажник, его скрючило и согнуло, поотрывало все крепления, но благодаря ему, крышу сильно прогнуло только в районе лобового стекла. Стойки передние и средние также погнуло, двери и стекла в хлам..

    Фо_о015.jpg

    Анализируя ситуацию понял, что это просто дело случая – непредсказуемый занос не оставил даже шанса на спасение – прошли доли секунды до момента когда все уже было решено. Машина становится поперек, в голове появляется мысль, что все – «ушки» неизбежны и тут включается стоп кадр. Точнее покадровая перемотка – очень медленно я вижу как машина отрывается от земли, смотрю на землю, вылетающую грязь и в следующий момент все начинает крутится с бешенной скоростью. Вылезти самостоятельно не удалось, на помощь подоспели астаницы и вытащили нас со Станиславским из машины. Довольно быстро поставив ее на ноги с помощью троса и патруля, завели и бросив разломанные багажник, лестницу и кучи стекл двинулись в ближайший поселок за скотчем. После этого, обмотавшись, своим ходом уехали в Астану. Машина спокойно проехала 200 км, и осталась во дворе знакомого в ожидании автовоза в Алмату. Главное - все живы и здоровы.

    Фо_о016.jpg

    Но и это еще не все. На следующее утро вышла из строя вторая машина – Адилевский пикап, на котором мы должны были вчетвером вернутся в Алматы. Мстительный Гусиный бог не хочет нас прощать и отпускать с миром. Полдня у нас ушло чтобы найти причину троения движка и хоть как-то отремонтировать. Выехав из Астаны в воскресенье после обеда, и подъезжая к Караганде, попадаем в просто «аццкий» буран, длящийся на протяжении 250 км.. скорость 40кмч, дорога – стекло.. 18 часов изматывающей поездки и мы наконец дома.. фиг там дома, понедельник утро – на работу бегом! Усталось и напряжение дикое, но каждый раз когда меня спрашивают на работе - как съездил - перед глазами утро, скошенная клетка и такое далекое - га-га-га..

    И пофигу до всех печалей - сердце в ожидании следующего октября..
     
  2. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    Блин, да что за охота такая, этот гусик столько коней помял, аж еще больше хочецо ему отомстить за это!
    с полем!
     
  3. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    В это злое утро к нас на встречу тоже попался Патруль помятый, подумали что за зайчиком гонялись, а оно воно как, на ровном месте можно у гробиться.
     
  4. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    С Полем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Ну и сочувствую. Да, что то гусиный бог слишком уж злой в этом году, и нам не дал вырваться в те края... Жалко аппарат... Предстоит серьезный ремонт.
    Вдохновляет, то что не унываешь. Уныние - страшный грех. Еще раз С ПОЛЕМ!
    Тоже разок охотились в Сочинке.
     
  5. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    С полем...
     
  6. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    дороги есть дороги.. уныние в нашем увлечении действительно вещь не нужная, к тому же опасная.. обязательно поеду в следующем году, чтобы воспоминания о такой шикарной охоте как гусиная не омрачались последними событиями..
     
  7. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Такой ремонт выйдет реально дешевле, если делать в Киргизии.
     
  8. nuBo

    nuBo Guest

    в Талдыке тоже цены ничего :)
     
  9. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    любые предложения приму с удовольствием.. по виду, надо резать, менять крышу, двери.. обвес реально помог, силовые дуги на крыльях не дали замяться капотному пространству и оставили машину полностью исправной.. сзади даже не видно, что что то с ней не так :)
     
  10. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    С полем! а машинку все равно жалко... но ни че это дело наживное
     
  11. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Не знал. Возьму на заметку.
     
  12. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    а как с качеством в талдыке? какую машину там починяли? 8)
     
  13. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    С полем!
    Что-то эта Астана - гиблое место как я посмотрю :good:
     
  14. aleha

    aleha ФишМаркет

    Сообщения:
    781
    С полем.

    Еще неделей ранее я там же, м/ду Егендыколем и Краснознаменкой на абсолютно сухой дороге на относительно небольшой скорости чудом не ушел. Видать место там такое.

    :good:
     
  15. Carper

    Carper Carper

    Сообщения:
    1.854
    С полем!!
     
  16. Art

    Art Пользователь

    Сообщения:
    372
    с полем!

    Машинку жаль, главное что сами в порядке....
    а вот грязевая резина на льду думается скользит очень уж бодро...
     
  17. panke

    panke Известный пользователь

    Сообщения:
    742
    Зачем тащить раненова сексена в Алмату/Талдык и прочее?
    Может поискать ково-нить в Темиртау или Караганде - там цены на работы дешевле и мастера рукастыя попадаюца. У мене кент транцпорт свой там делал - грит хорошо и недорого.
    Сча узнайу - отзвонюсь.
     
  18. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Вопрос в том что как все работу отследить, да и запчасти на сексен наврятли там есть. Это нужно крышу в Алмате искать в Астане даже ребята на СТО сказали что с запчастями напряг.
     
  19. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    да штож такое..
    кто за рулем был?
     
  20. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Капетан подсказывает, што водитель/шофёр :)
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. vedius
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    972
  2. Кандилька
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    2.794

Поделиться этой страницей