Куплю спальник зимний

Тема в разделе "Куплю", создана пользователем Carper, 25 окт 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    на форумах продавцы снаряги торгуют, вроде...
     
  2. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    У Ивана в Эдеме, а также масса телефонов на различных форумах по продаже НАТОвской снаряги.
     
  3. Carper

    Carper Carper

    Сообщения:
    1.854
    Позвонил к Ивану
    есть говорит Экстим до -20 температура конфорта
    говорит что на армейских не пишут два варианта температур
    спальник двухслойный один слой синтепон второй пух, форма кокон
    30000 тнг .думаю...что взять кетай с робинзона или армейский вариант? разница в 100 бакалей
     
  4. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Я брал за 9000т, но давно, а за такие деньги взял бы правильный, не армейский... Не потому, что армейский хуже, а из принципа... Раз его скомуниздили, значит он должон быть дешевле, и точка.
     
  5. Make81

    Make81 Новый пользователь

    Сообщения:
    28


    да он самый зеленый такой как кокон.
     
  6. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    Талгат, обрати внимание на карповые спальники. Так как все равно придешь и к палаткам карповым, и к раскладушкам карповым, если у тебя намерение заниматься карпфишингом не ослабнет. А 72 часа нонстоп предполагает комфорт во время отдыха. А карповый спальник адаптирован именно под раскладушку и так как все карпятники любят комфорт, то и в данном вопросе себя не обошли вниманием.

    Сам юзаю вот такой. Производителем заявлен экстрим в -20 градусов. И я думаю, что это честный предел, так как ранее мной использованный спальник с экстримом в -45 градусов, честно говоря, вызывает сомнение.

    Ещё один неоспоримый плюс этого спальника - он очень просторный, т.е. в нем свободно переворачиваешься, крутишься как хочешь, и он не сваливается и не скручивается, как другие менее широкие спальники. Может кто то посчитает это и недостатком, так как внутреннего пространства намного больше, чем в других спальниках, но для меня это очень большой плюс, так как сплю беспокойно и ворочаюсь во сне. А в старом спальнике частенько ночью просыпался от того, что не могу перевернуться с отлежавшей спины на бок.

    Всё указанное - ИМХО, никому не навязываю свое мнение, просто высказал свои наблюдения.

    PS: зима ещё впереди со своими морозами и полевые испытания на морозе и экстрим ещё предстоят.
     
  7. ev_22

    ev_22 Guest

    Такойже спальник использую. Обалденно просторный и комфортный спальник. В сильные морозы не поподал, но в минус двадцать спал в палатке и думаю это не предел. Еще чехол гортексовый и цены бы ему не было
     
  8. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Грамотный спальник. Они, как я понял в Лимпопо продаются?
     
  9. Carper

    Carper Carper

    Сообщения:
    1.854
    Аян братан, спасибо
    заеду посмотрю!
     
  10. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    Да, они в Лавке рыбака продаются.
     
  11. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    У кого, скидка е? в л.с.
     
  12. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    для каких целей гортекс то, в луже спать?
     
  13. ev_22

    ev_22 Guest

    Да, или на снегу и тп.
     
  14. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Взял спальник по наводке Аяна, большой ему рахмет. Мешок и правда очень просторный и похоже теплый (заявлено -20С). Но, есть один подозрительный момент, у него, насколько я понял нет закрывашки со стороны головы т.е. при спанье на морозе голова и плечи будут мерзнуть.
    Когда ночевал в стужу в палатке в своем милитаристком мешке, то задраивал его полностью, оставлял только отверстие для носа, а когда нос замерзал то накидывал еще куртку поверх мешка в р-не тыквы.
    Внимание вопрос. - кто ночует в спальниках такой конструкции в мороз, как решаете этот момент?
     
  15. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Мой опыт такой: я никогда не люблю замуровываться в любом спальнике, поэтому накидываю сверху на шею голову бушлат/пуховку.
     
  16. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Я тоже не люблю замуровываться, но когда в палатке под -20С, как то автоматом пытаешся закупорить все источники холода...
     
  17. любитель жидкости

    любитель жидкости Активный пользователь

    Сообщения:
    340
    Моя имха, спальники, как одежда-должны быть разными. Для холодов и тепла, для поездок на машине и таскания в рюкзаке. Для холода и рюкзака лучше, чем этот не использовал - http://www.sportcatalog.ru/tourism/tourism_slbags/3722/
     
  18. Nick

    Nick гедонист

  19. Carper

    Carper Carper

    Сообщения:
    1.854
    купил я наконец-то спальник :nea:
    остановился вот на таком
    http://www.redfox.ru/product/spalnye_meshki/arctic_-30_long/
    после консультации с продавцом, пришли к мнению что для обеспечения комфорта, при более низких температурах, можно вложить вкладыш, который у меня уже есть.
    Парни зацените, может кто пользовался таким?
    заранее благодарен за отзывы

    p.s. Спасибо за ваши рекомендации в этой теме :nea:
     
  20. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    говорили тебе, что нужно брать.
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. Игорь12345
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.043
  2. TimSemsk
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    807
  3. TimSemsk
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    709
  4. RYSLAN
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.104
  5. Игорь12345
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    995
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей