Рыба с редькой в остром маринаде

Тема в разделе "Кулинария", создана пользователем Григорич, 2 ноя 2011.

  1. Григорич

    Григорич Новый пользователь

    Сообщения:
    243
    Поздняя осень. Все меньше остается дней для полноценной рыбалки.
    Сейчас самое время заготавливать рыбные деликатесы на зиму, удивляя кулинарными изысками друзей и близких тебе людей , с одним из которых я бы хотел Вас познакомить. Назову ее так
    «Рыба с редькой в остром маринаде» Многие, конечно пробовали, ее подают в качестве закуски в корейских кафешках бесплатно. Очень много рецептов ее приготовления.
    Я, специально не буду описывать количество необходимых ингредиентов , потому как каждый может сделать по своему вкусу. Кто делает хе из рыбы , тому будет намного легче его приготовить
    Готовят ее из сазана или судака. Разделка рыбы, после первичной обработки, зависит от количества рыбы имеющиеся в вашем распоряжении. Если рыбы мало, она вся идет на переработку, а если много, то берется только та , малопривлекательная для жарехи часть, т.е.
    мякоть выше ребер и хвостовая часть рыбы вместе с позвонком. Рыба режется на кусочки в полтора, два раза больше чем на хе, 2-4-6 см
    Порезанные кусочки складываем в эмалированную посуду и заливаем уксусной кислотой (для консервации) в два, два с половиной раза меньше чем не хе, из расчета 3 кг филе—1,5 -2 столовые ложки, тщательно перемешиваем, закрываем крышкой на 10минут. Потом круто солим На 3кг филе--- 6 столовых ложек, не забываем про чеснок 1,5 головки и последний ингредиент перец, его добавляют в 2,5 раза больше, чем в рыбный хе, желательно вместо сухого положить перец крученный (Здесь солью не переборщить) Черного перца достаточно 0,5 столовой ложки.
    Все это тщательно перемешивается, укладывается в кастрюлю под гнет и в прохладное место.
    При температуре около нуля продукт сохраниться до весны
    Следующий этап состоит в добавлении редьки в рыбу. Редька шинкуется размерами 1-2-4 см и закладывается один к одному т.е. кг рыбы = кг редьки . Тщательно перемешать, под гнет и в теплое место.
    Через 3 дня можно есть, а кастрюлю с рыбой и с редькой поместить в прохладное место.

    [​IMG]
    Если вы много замариновали, то можно использовть не всю, а только часть.
    [​IMG]
    В связи с специфическим запахом конечного продукта,(неполного брожения редьки) многие вместо редьки используют капусту
     
  2. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    когда открыл рецепт, сразу не читал а быстро взглянул на первую фотку. подумал, что сегодня вы рецепт из камня представите :)

    редьку не присаливаете и не сливаете сок, чтоб горечь лишняя ушла?
     
  3. Григорич

    Григорич Новый пользователь

    Сообщения:
    243
    До камня очередь не дошла.
    Редьку не присаливаю, потому как рыбка до невозможности соленая (6 ложек столовых на 3 кило)
    Рыбка отдает соль редьке, редька сок рыбке и все довольны.
     
  4. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Панчан? На втором фото "Водка деревенская" как на вкус?
     
  5. CHEF

    CHEF Известный пользователь Команда форума FDL

    Сообщения:
    4.054
    :)
     
  6. 1Lex

    1Lex Новый пользователь

    Сообщения:
    9
    водки 150-200 гр потом вышеназванной закуски и можно ехать гаишникам дышать, их реакция будет неоднозначная и вас приятно удивит
     
  7. kola30

    kola30 Пользователь

    Сообщения:
    721
    Вот тут пожалуйста поясните через какое время добавлять редьку?
    Я так пологаю не в начале весны.
     
  8. Григорич

    Григорич Новый пользователь

    Сообщения:
    243
    Он самый. Про водку не могу ничего сказать, не распробовал до конца,
    Вроде ничего, только дешевая какая то.

    Редьку можно добавлять сразу или в любое для Вас удобное время.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей