Общение карпфишеров

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Арчи, 15 янв 2010.

  1. Nick

    Nick гедонист

    тема для нескучных полемик: почему на первом видео чаще клюет на крайнюю правую палку?

    у кого какая статистика по поклевкам? справа-слева-посередине, клёвая палка-неклевая и т.п.
     
  2. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Да практически на каждой рыбалке-соревновании соотношение 80 на 20, то есть 80% поклевок случаются на одну палку, во всяком случае у нас так.
    Очень показательны соревы в этом плане были в прошлом году на к28, там из 21 рыбы 20 взяли на вторую палку, причем меняли местами палки, места заброса, один фиг на вторую(чтобы было понятно 2-я это вторая слева на род-поде), с чем это связано х.з, однако факт остается фактом.
     
  3. Домовой

    Домовой Заблокированные

    Сообщения:
    4.155
    Медиа:
    2
    да не только у вас, у нас то же работает практически одна палка, вторая справа
     
  4. Nick

    Nick гедонист

    вооооот ....
    понеслось. может быть отмечать "уловистые" палки и как-то по особому их пестовать? у меня дед так делал. писал "уловистая №1", "... №2"
     
  5. Домовой

    Домовой Заблокированные

    Сообщения:
    4.155
    Медиа:
    2
    да и так уловистая под своим флагом
     
  6. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Нет в нашем случае конкретно какая-то палка не уловистая, просто играет роль расположение на род поде, от смены палок клев не меняется.
     
  7. Arik

    Arik Новый пользователь

    Сообщения:
    3
    Привет друзям Казахам!
    Как видите пишу вам с Украины!
    Сам не первы год увлекаюсь ловлей Сазана!
    Подметьте именно Сазана! Так как прудовой Карп,это не спортивно!
    Надюсь обменятся опотами с вами соседами!
    Что интересует о ловле Сазана в нашых крайах,раскажу!Надеюсь вы тож!
     
  8. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Салам,уважаемый Arik, добро пожаловать , как говорится! Что знаем расскажем, что не знаем спросим.
     
  9. лис

    лис ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    377
    Так что други мои ,, хотите больше паклевок 4 ред пода в сектор и на каждый по
    второй слева . И будет вам счастье.
     
  10. CHEF

    CHEF Известный пользователь Команда форума FDL

    Сообщения:
    4.054
    Всем салют!
    Классный клип! Слышно лягушек, птичек и мощный паровоз!
    delkim en live! точно подметил :drinks: !

    Хочется половит карпа(15кг)! А фрик у него на катушке долгий 8) !
     
  11. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Половим еще, какие наши годы.
     
  12. CHEF

    CHEF Известный пользователь Команда форума FDL

    Сообщения:
    4.054
    Знаешь Леха, вот только в этом году стал осознано ловить карпа (большую рыбу) стал понимать куда еду, с кем еду, зачем еду и для чего еду! На что ловить и как ловить еще не осознано :drinks: Видимо поздно понял к концу сезона и поэтому не насытился! Ничего не поделать будем ждать :pardon: !
     
  13. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Вот блин, везет же людям! Я так до сих пор этого не понимаю!
     
  14. CHEF

    CHEF Известный пользователь Команда форума FDL

    Сообщения:
    4.054
    Александр Вячеславович Вы что не знаете куда поедите? С кем? И для чего?
    Куда поедим? Туда где ловиться, Тенир! С кем? С хорошими людьми! И для чего?ПОКУШАТЬ ВКУСНО :drinks: :pardon: и если удастся то :pardon: !
     
  15. maxim111

    maxim111 Известный пользователь

    Сообщения:
    2.743
    Эдик, так ловить то ещё можно, пока льда нет. В прошлые выходные были на К28 в компании с Женей Блажен и Володей (Amigo), у нас к сожалению на троих только 1 сход, а вот наш общий знакомый прибывший к нашему отъезду, таки взял своего карпа. На эти выходные снова собираемся, если льда к этому времени не будет :drinks:

    Англичане же ловят :D
    1296867936_050111.jpg
     
  16. BAV

    BAV Пользователь

    Сообщения:
    125
    Класная перспектива рыбалки.
     
  17. CHEF

    CHEF Известный пользователь Команда форума FDL

    Сообщения:
    4.054
    Серега так я на прошлую пятницу тоже был на рыбалке! :drinks: только карповые уже не ловятся! Выходов было много, по поверхности плавают большие! Только судачки на спиннинг и клевали!
     
  18. CHEF

    CHEF Известный пользователь Команда форума FDL

    Сообщения:
    4.054
    Всем салют!
    На этом озере будет чемпионат мира?
    Может пригодиться!


    Век буду сожалеть о том, что по разным причинам я уклонялся от предложений посетить озеро Роберта Радуты (пос. Сарулешти, Румыния).
    До того как попал сюда участником Чемпионата мира 2002 г. Только тогда я осознал, насколько глупо было лишать себя одной из самых захватывающих рыбалок в сочетании с дивным антуражем, которые едва ли доступны где-либо еще................................
    ................На волос я решил поставить проверенный «снеговичок» из тонущего бойла Clubmix 18 мм и верхнего плавающего бойла Solar Clubmix pop up 15 мм. Крючки были Korda Longshank номер 4 с направляющей термоусадочной трубочкой и монтажом blow back, которому я отдаю предпочтение в большинстве ситуаций. Мы собирались использовать поводки из нового материала Drennan 25lb Striptease, а в случае возникновения постоянных проблем я заменил бы его на Kryston 45lb Quicksilver. Я сразу же остановил выбор на грузилах Korda 8oz Big Gripper, трубчатом шок-лидере 30lb Daiwa Sensor и моей любимой основной леске 15lb GR60. Оснастка Джейсона была очень похожей за исключением того, что он предпочел установить тяжелый шок-лидер из плетенки. Часть своих насадок он изготовил по специальным рецептурам и скатал вручную. Их размеры вызывали у меня улыбку, поскольку некоторые были больше мячика для гольфа. Что ж, оставалось посмотреть, каковы они в деле. Удилища мы расположили попарно на высоких стойках, чтобы было удобно подводить лодку к берегу в темноте без повреждения своей «батареи», что может легко случиться, когда ловишь на «спаренные» 3 или 4 удилища. Джейсон отчасти позаботился о прикормке: накупил баночек консервированного тунца в подсолнечном масле (наша добавка-фаворит) и выжал все масло в большую двухлитровую бутыль – так мы получили дорогую (80 фунтов стерлингов!), но, безусловно, сильную «козырную карту». Мы щедро отсыпали около 20 кг различных бойлов и обработали эту смесь маслом, зная, что оно будет привлекать карпов с расстояния 90 метров, если не больше.

    Источник http://www.sportfishing.ua/fishing_news/2641.html
     
  19. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    Эдик,надеюсь через год и мы такие отчёты наваяем :sleepboobs:
     
  20. CHEF

    CHEF Известный пользователь Команда форума FDL

    Сообщения:
    4.054
    Андрей мы ( Казахстанская команда) будем не только с отчетами :good: , но и с кубками :good: и с золотыми медалями :sleepboobs: !
    Надо уже там забронировать нам тумбочку с первыми вторыми и ладно третьими номерами 8) !
    Всем остальным! ЗАНЯТО УЖЕ! КЕМ? КАЗАХСТАНОМ!!!!!!!!ЧТО ВСЕ ТРИ? ЛАДНО 2 И 3 МЕСТА ЕЩЕ СВОБОДНЫ!!!!!!!!!!!
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. admin
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    4.174
  2. Spartanec
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.697
  3. Huntaa
    Ответов:
    143
    Просмотров:
    27.981
  4. Домовой
    Ответов:
    229
    Просмотров:
    37.746

Поделиться этой страницей