Добыть фазана без ружья

Тема в разделе "Охота на птицу", создана пользователем Boris, 26 окт 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    ну так сортиры с подъездами не убегут 8)
     
  2. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Вот именно, мой фазан как раз таки на даче, в черте одного очень известного в узких кругах охотугодия :)
    Лицензию прикуплю, так уж и быть :)

    С воздушки низзя, закон превыше всего :rofl:

    Точно :pardon:
     
  3. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    я говорю, что этой молодежи не до фазана. и если будет стоять вопрос - "Оставить ли для такой молодежи фазана как вид", то я был бы в первых рядах за уничтожение этого самого фазана :)
     
  4. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Я вот тоже так думаю! :pardon:
     
  5. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Ну ка Амир мачани че нить аццкое!
     
  6. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    Чте я понять не могу... ты так нынешнию молодежь недолюбливаешь или фазана как вид :pardon:

    — Скажите, подсудимый испытывал личную неприязнь к потерпевшему?
    — Дааа! Испытывал! Он мне сам сказал: «такую личную неприязнь я испытываю к потерпевшему, что кушать не могу…» (С) мимино
     
  7. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    я людей не люблю.
     
  8. Carper

    Carper Carper

    Сообщения:
    1.854
    мой совет полностью отражает название темы - без ружья добыть птицу...
    метод старинный, уловистый, к сожалению более гуманных не знаю
    закон надо чтить, лицензия обязательна и приобретение ее зависит от самосознания отдельно взятого индивида.
    пытался шутить, сорри если у кого не пролезло..

    Зы не кормите тролля, похоже что случай уникальный лечению не поддастся)))
     
  9. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Крючок, как я понял, это живодерско-браконьерский метод, но чувствую, действенный :) А вот на счет силков... Можно по-подробнее? Личный опыт или с инета сперт метод? :)


    Art, не кормите тролля :) Ему уже пилюля прописана. Не хватало еще внимания обращать на подобные выпады :)
     
  10. Art

    Art Пользователь

    Сообщения:
    372
    Ок, на тролля забил :)

    Гуманно словить можно, но ты же его потом замочиш негуманно :)))

    Я вот раскажу вам историю :)
    Жили мы это лето на даче, и вот понавадилась на стол, по ночам лазать мышка.

    Решил я ее изловить.
    Помня из детства опыт охоты на голубей, взял банку пластиковую, отрезал кусочек палочки, подточил ее к ней привязал L образно еще одну, к короткой привзял кусок колбасы "охотничья" :) длинной приподнял банку, так что бы коротакая палка с колбасой находилась внутри. Ну думаю механизм все поняли, и многие знакомы с ним. Насторил мезанизм, подтачивая нижнюю часть, таким образом что бы при прикосновении к короткой части палка соскальзовала внутрь.
    И в 12.00 по полуночи, на кухне, слышу звук "звездык!" Выпрыгиваю из кровати, и ... вот он трофей, сидит жирная мышь и смотрит офигев через пластик банки.

    Посовещавшись решаем показать утром мышь детям.

    Утром дети пищали от мышы, потому решили участь и возможную казнь отложить до вечера. банку накрыли блюдечком что бы мышь не велезла.

    Участь ее была решена уже в обед, приговор: выслать на поселение на 5 км от дачи.
    Казалось бы, счасливый конец для всех. Мышь будет на свободе, Нарушитель частной собственности будет наказан в меру не жестоко. Но, к вечеру мышь выдышав весь воздух из банки, а оказалось что блюдечко прилегает слишком плотно к краям банки что бы кислород возобновлялся, и выдышав его, мышь благополучно начала протягивать копыта.
    Жена звонит в панике, мышь дохнет, дети радуются глядя как мышь танцует, не понимая что это ее последний танец.

    В общем, жене даны инструкции открыть банку, искуственное дыхание НЕ ДЕЛАТЬ :) вывезти мышь и оставить на природе.

    Дальнейшая судьбы мыши - незвестна.

    Ну в общем можно и на фазана такую ловушку сделать. Тока в банку не сажай его..... и в коробку тоже :)

    ПЫ. СЫ. написано на клаве без русских буковок, потому ошибки считать очепятками.
     
  11. Carper

    Carper Carper

    Сообщения:
    1.854
    опыт одного знакомого, который ловит подобным методом регулярно, живет он на даче круглый год
    способ описал полностью, насколько я знаю :)
     
  12. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Ну как сказать.... в основном больше интерес спортивный - поймать живность, а что потом с ним делать, это вторично, возможно даже и не стану в суп его... того... и отпущу :) Это ж прям как павлин, красивый, зараза, рука может не подняться :) Но поймать его очень хочется... 8)
     
  13. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    Охотники скоро станут как карпифишингисты )))) будут ловить и отпускать, а стрелять будут из луков на конце с липучкой
     
    Slavanew нравится это.
  14. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Эт как так? Рыбу знач можно, а дичь нельзя штоль? До 5ти крючков снасть не считается браконьерской :D
     
  15. Nick

    Nick гедонист

    судя по тому как близко к нему удалось подкрасться топая, махая камерой и ломая кусты, можно проявить немного осторожности, подкрасться поближе ... еще ближе ... затаить дыхание ... еще ближе ... и кааак йо@нуть кирпичем!!!
     
  16. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Не ну этож тоже не гуманно... говорят очень пугливые... помирают от испуга... если так подкрасться то с питардой или просто кааак крикнуть... он тут же замертво и упадет :)

    2Boris на счет петель осторожней... а то вдруг соседский кот или кто еще попадет туда...
    зы да и тут уже угрозы для петельщиков есть...
     
    Slavanew нравится это.
  17. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    А если сеть попробовать поставить чтоб он в ней запутался?
     
  18. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    <!--excl1--><br/><div class="exdiv"><TABLE cellpadding="0" cellspacing="0" border="0"><TD align="middle" vAlign="center" width="1%" style="background-color: #ff6060; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;" title="Уведомление"> ! </TD><TD width="6px"><br/></TD><TD vAlign="middle"><br/><!--eexcl1-->Всем отписавшимся спасибо. Позвольте на этом торжественно закрыть тему. Рецидив будет наказываться. Обсудить правомерность закрытия можно в охотфлеймилке. Аминь
    <!--excl2--><br/>&nbsp;<br/></TD></TABLE></div><!--eexcl2-->
     
Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей