Добыть фазана без ружья

Тема в разделе "Охота на птицу", создана пользователем Boris, 26 окт 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47


    Помогите изловить, очень хочется шашлыка фазанячьего!! Уже который день мысли о поимке наглой птицы не покидают меня :)

    Готов выслушать все небраконьерские методы ловли :pardon:
     
  2. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Начнём с того, что официально и легально можно добывать в охотничьих угодьях при наличии разрешения.
    Всё остальное "браконьерство".
    Лучше попросить форумчан привезти фазана с охоты. Думаю желающие найдуться.
     
  3. Carper

    Carper Carper

    Сообщения:
    1.854
    вдоль забора установи пару колышков, металлических..на расстоянии 1 м друг от друга, от забора далеко не уходи чтобы птица не смогла обойти силки
    затем на колышки высотой 50 см натяни леску 0,4
    после сделай петли удавки, через каждые 15 см установи на основную леску
    петли опускается на землю, а можно расположить так чтобы край петли касался земли
    подход к корму должен быть с одной стороны, а корм рассыпанный должен быть между забором и петлями

    второй вариант, попробуй поймать на кючек рыболовный
    № 8 крючек на него семечко пшеницы, слышал что так тоже можно поймать
    плетёнку 0,2
     
  4. Art

    Art Пользователь

    Сообщения:
    372
    У мну на даче фазаны тоже захаживают, даже по три штуки :) но хоть и азарт появляется но бить их не буду, приятно что эти красавцы шастают по даче.

    А по поводу изловить без ружья, лет 5ть назад у меня 2 кошки заловили фазана во дворе дома, прижали его к забору и недавали взлететь. Родители мои посадили его в коробку, хотели в горы отвезти, а он в коробке издох.
    Фазан говорят от сраха помирает, сердце не выдерживает.

    Это уже не охота, а садизм, лучше уж из ружья, тем более и то и друго будет браконьерство.
     
  5. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Ну вот... значит остается подкрасться к нему сзади незаметно и напугать очень сильно :D

    А так поддерживаю Art был приятно удивлен что встретил фазанов в районе дач на каменском плато...

    Петли и крючки вообще не гуманные способы... уж лучше тогда с воздушки...
     
  6. Carper

    Carper Carper

    Сообщения:
    1.854
    с воздушки гуманнее, но можно промахнуться и спугнуть навсегда
     
  7. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    У меня дача находится в горах, выше аула [acronym="Фазанье"]Кыргаулды[/acronym], вот там его много
     
  8. nuBo

    nuBo Guest

    охота из пневматического оружия в КЗ запрещена :) а Вы гуманнее :)
     
  9. Carper

    Carper Carper

    Сообщения:
    1.854
    в этом году фазана везде много,
    согласен что нужно по закону, но мы имеем факт незаконного проникновения на частную собственность что влечет за собой наказание - шашлык)))
    Боря сам решай, стоит или нет


    у Бориса не охотничьи угодья, так что это не охота!
    это наказание нарушителю спокойствия и раздражителю вкусовых рецепторов потерпевшего)))
     
  10. AmirR2000

    AmirR2000 Пользователь

    Сообщения:
    49
    Пожелания о вырастании полового органа на лбу топикстартера уже были надеюсь?
     
  11. Carper

    Carper Carper

    Сообщения:
    1.854
    я худею))), кто на что горазд,
    подсталом от безапелляционности оратора выше)))
    Амир завязывай, все уже поняли что у тебя глубокие патологии и титановая пластина)))
     
  12. Art

    Art Пользователь

    Сообщения:
    372
    Амир, тебе не кажется что ты немного невписывашся в контингент данного ресурса со своим трллингом ?
     
  13. AmirR2000

    AmirR2000 Пользователь

    Сообщения:
    49
    Титановая пластина была у одного моего знакомого Салмона, он плохо кончил. А патологии это у тебя Сарпёр, советуешь сам не знаешь чего.
     
  14. Art

    Art Пользователь

    Сообщения:
    372
    Ну я и говорю - это будет браконьерство
     
  15. AmirR2000

    AmirR2000 Пользователь

    Сообщения:
    49
    В чем тролинг? В том что я выступаю против браконьерства? Именно на это видать ваш ресурс и нацелен. :sad:
     
  16. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    а мож пусть они ходят по даче... а фазана товарищи охотники привезут! Всет-ки приятно когда встаешь утром, выходишь на улицу а тут по участку фазаны ходят...

    Сейчас и так 85% молодежи фазана с сазаном путают, а Вы на них петли да воздушки )))))
     
  17. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Boris уже все решил... "сожрать!" :)
     
  18. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    в Новом Завете, в Евангелии от Иоанна (гл. 8, ст. 7), приведены слова, которые Иисус сказал книжникам и фарисеям, когда последние, искушая его, привели к нему женщину, уличенную в прелюбодеянии и потребовали ее наказания. Для такого рода преступлений в древней Иудее существовала казнь — побивать каменьями. На это Иисус ответил: «...кто из вас без греха, первый брось в нее камень». И никто не смог сделать это.



    так вот у вас каменьев вижу для каждого припасено
     
  19. Art

    Art Пользователь

    Сообщения:
    372
    Это я тут выступал против браконьерства, а ты пытаешся вызвать бурную дисуссию оскорбляя собеседников, пользуясь виртульностью. А при общении в реальной жизни за твое высказывание можно и по мордам получить.
    В общем, уважай собеседника и к тебе будет такое отношение, а пока, ты вызываеш только негатив.
     
  20. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    щас такой же процент молодежи подъезды с сортирами путают. эт не показатель :)
     
Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей