Отчеты об охоте на куропатку

Тема в разделе "Актюбинская Область", создана пользователем DEN_BORODA™, 16 окт 2011.

  1. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Открылся. Наезд был спонтанный, уже под вечер, после тестевой рыбалки (если пару мелких рыбешек рыбалкой назвать можно :D). При движении на машине был замечен табунок, сваливающий в степь. Пока расчехлял ружье, пока заряжлся, куры отошли на приличное расстояние. Пошли с собакой вслед за ними, подняли, один штук взят - болтался раненым, собака наконец проявила интерес, потаскала потрепала его.
    Пока возвращался к машине, пока достал противогазную сумку типа ягдташ, табун свалил очень далеко. Дальнейшие поиски не увенчались успехом, да и тесть не слишком здоров - вернулись домой.
    Один так один - я не гордый. :exclaim: Начало есть, я еще вернусь туда на целый день.
    Птиц расчехленный распотрошенный отправился в морозилку дожидаться товарищей для коллективной братской могилы в котле. :)

    Крылья голова изъяты, усталый собак дома уже не проявил интереса. Валяется у меня под креслом, с которого сидя пишу. Репьев изъято с собаки дохрена :closed: Полчаса убили на пару с ребенком. Потом еще мелочь вычесывали. :good:

    Всем ни пуха!!! :JC_coffee:
     
  2. Рыжий

    Рыжий Пользователь

    Сообщения:
    304
    С полем, один тоже результат!
     
  3. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    С Полем!
     
  4. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Пасиба, ребята. :)
    Над результатом будем работать, места разведаны, выводы сделаны.
     
  5. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Ну вот и ты открылся, с полем!
     
  6. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Продолжаем! :)
    В субботу 22-го октября выскочил опять за птицом (нужны же друганы в братскую могилу к ранее добытому :pardon: ).
    Птиц мотается, даже поднимается и сваливает от нас:
    [​IMG]

    [​IMG]

    Мы его преследуем и имеем результат:
    [​IMG] [​IMG]


    Помощница помогала мне его найти, но тупенькая (сам виноват) - активный поиск плохой, после выстрела не подрывается на место падения, подавать не хочет. Спасибо, что нашла в кустах в логу небольшом. :)
    [​IMG]

    Была возможность для второго выстрела (большой табун не сразу подрывается, а порциями), но я по причине однозарядности не смог. Есть мысль взять на такую охоту п/а.
     
  7. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    С полем!
    Лед тронулся, господа присяжные заседатели! (вспоминая спор на красном ПА vs двустволка\одностволка) :pardon:
     
  8. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Охоты разные :pardon: В загоне на зайца справлялся одностволкой. А тут табунок. :)
     
  9. AmirR2000

    AmirR2000 Пользователь

    Сообщения:
    49
    При охоте на зайца пятизарядка чем мешает?
     
  10. Carper

    Carper Carper

    Сообщения:
    1.854
    с полем!
     
  11. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    В загоне зайцы табунами не ходят. Хватает одностволки перезарядиться.

    Пасиба тебе и всем остальным! :)
     
  12. Рыжий

    Рыжий Пользователь

    Сообщения:
    304
    С полем Ден!
     
  13. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    С Полем!
     
  14. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Пасиба, парни! Уже тактику приобретаю. Буду засекать куда улетают и гнать табун дальше, а не искать сразу другой.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей