Назад в прошлое

Тема в разделе "Общение", создана пользователем pandaman, 16 сен 2011.

  1. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Тьфу блин.... :nea: точна! Если бы дети сами, они бы назывались "Юные". :)

    Всё равно, каков цинизм, а? Улыбающаяся детская мордочка - бррррр.

    "Дай, я тебя расчленю" :pardon:
     
  2. OFF

    OFF Programmer turned brewing fanatic

    Сообщения:
    2.380
  3. panke

    panke Известный пользователь

    Сообщения:
    742
    2 ОФФ - супер фото.
     
  4. OFF

    OFF Programmer turned brewing fanatic

    Сообщения:
    2.380
    Вот дурка то была, но пару отгулов можно было заработать :pardon:
     
  5. LuchNik

    LuchNik Новый пользователь

    Сообщения:
    25
    AndrewKS: Прикинь, я новый телефон купил, там игра - простенькая вроде, незамысловатая, но, блин, так затягивает
    AndrewKS: Там стакан такой, в него фигурки сыпятся. Каждая фигурка из четырех клеточек.
    AndrewKS: Если ряд заполняется, он исчезает и все проседает.
    AndrewKS: Целый час играл, остановиться не мог. Меня заваливало, а я снова и снова начинаю. Чуствую, подсаживаюсь
    Cracker: Мда... Вот и выросло поколение... )))
    AndrewKS: 0_о Ты о чем?
     
  6. Григорич

    Григорич Новый пользователь

    Сообщения:
    243
    Кто в те года охотился, рыбачил? В свободное от поедания газировки и мороженого время?
    В первый раз я, поехал на Или с однокласником к тому времени опытным рыбаком.
    Ехали на попутке по бетонке (старой капчагайской дороге) до моста, а там пешком км 3-5
    Сазанов не ловили, а вот лещей да. Потом, позже уже когда начал работать, ездили на базы или как там их называли не поиню.
    Почти у каждой солидной организации была такая база на Или, а Капчагае я вообще не говорю. Почему-то на этих базах
    я, никогда не встречал много людей, не до рыбалки им было чтоли
     
  7. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Пацаном открыл для себя Капчагайский залив, что за Карлыгашкой за плотиной (за хребтом кунаевская дача). Тогда старшие товарищи брали с собой. Это начало 80-х. Чуть позже Или пешком от Карлыгашки на два плеса, где щас дамба и платная рыбалка. Тогда было относительно безлюдно - места всем хватало. Автобус два рубля с рыла с Сайрана до площадки за плотиной. Когда денег не было, возвращались пёхом через элеватор до железки, там прыгали на товарные платформы с щебенкой и, стоЯ на всех разъездах, тихим сапом до города :)
     
  8. Григорич

    Григорич Новый пользователь

    Сообщения:
    243
    Первую машину купил 7 марта 78г бензин 91 стоил 10 коп. за литр,через несколько дней
    бензин подорожал на 100% и стал стоить 20 коп. У меня чуть не случился нервный срыв.
    А 76 на заправках заливали сколько хош за 1 рубль. Тогда то и все стали переделывать
    двигателя под 76 бензин. Дааа при коммунизме жили. Соляра вообще даром была.
     
  9. SENATOR

    SENATOR Рыбак на белой камри

    Сообщения:
    139
    Ну зато сейчас горючка на вес золота)
    Реально даже я нынче в эти года малым умудрялся как на 30 тг оО в школе до отвала накушаца, года 98-99...
     
  10. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Ну-ссс, господа...простите, товарищи :D , проверим вашу ассоциативную память :) :

    ррраз:


    дваз :unknw: :


    триз :):
     
  11. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Сегодня гуляли по Малой Алматинке, забрели посмотреть на водоотстойник и увидели остатки прошлого :)

    *Фото не мое, но глядели подобную редкость

    [​IMG]
     
  12. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    В 1986 доезжали с другом до гКапчагай ,там на автостанции частники подрабатывали,так находили еще двух рыбачков и за 4 рубдя довозили нас до дач.,а от туда до Или пешком.Нагружались по минимому ,на себе же тащить.....грузила свинцовые пришлось сменить на камни !В воскресенье ,пешком до дач, автобус рейсовый обратно в Капчагай......там пересадка и в Алма-Ату.
     
  13. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    Первую машину, приобрел в 1988г, Победу.Первый раз поехал на ней на Или с дохлым аккумулятором,на следущее утро пришлось народ в округе напрягать ,заводить машинку с толкача,а она тяжеленная! Бензин ,Аи- 80 ,продовали с грузовых автомобилей по цене 3 рубля за 20 литров.,76 можно было найти за 2.
     
  14. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Будешь маму папу слушат
    Будешь ты канфеты кушат © Ы

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  15. OFF

    OFF Programmer turned brewing fanatic

    Сообщения:
    2.380
  16. OFF

    OFF Programmer turned brewing fanatic

    Сообщения:
    2.380
    прагноз пагоды, междлународная панорама и в мире животных
    эта хател услышать? :clapping:
     
  17. vdidov

    vdidov Новый пользователь

    Сообщения:
    6
    откудого 80 бензол в 1986годе нашолся
     
  18. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    садись - пять :D
     
  19. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    А я смотрел "под знаком пи" и в "гостях у сказки" :)
     
  20. Забава

    Забава Пользователь

    Сообщения:
    441
    Помнится, в 85-86 году мы с подругой просили у наших бабушек по 20 копеек на мороженое)Дабы мы не простыли, бабушки всегда давали каждой ровно на одно мороженое. После получения данной суммы мы шли к телефонным будкам и там в пыли находили еще по 2 копейки на душу и покупали по 2 мороженных, которые были по 11 копеек (помню, что на упаковке был снеговик нарисован)
    А еще мороженное, которое было в бумажном стаканчике и к нему палочка деревянная прилагалась. Надо было воткруть полочку в мороженное погубже, перевернуть стаканчик и снять его. Получалось фактически эскимо)
     

Поделиться этой страницей