На собственной шкуре

Тема в разделе "Подводная охота", создана пользователем каск, 9 дек 2009.

  1. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    У меня такое впечатление что ты просто прикалываешся над нами, проще 1 раз позвонить :pardon: по указанному на сайте телефону или лично Лещу, там все конкретно расскажут а если нужно то покажут!
    Давай уж определяйся с покупкой, скоро весна :pardon:
    ps/ ни чего личного
     
  2. каск

    каск Пользователь

    Сообщения:
    120
    Спасибо огромное.Пусть не костюм,но много полезного я нашел на том сайте.Обязательно воспользуюсь.Вот с этого инадо было начинать :pardon:
     
  3. каск

    каск Пользователь

    Сообщения:
    120
    Спасибо тебе.Очень ты помогаешь новечкам :friends: .Определился я уже.Возьму,Омер блэк мастер 7 мм.Чтобы с начала и до конца.Вроде в нэте нечего плохого не говорят про него,ну правда особо хорошего тоже.Короче беру,Спасибо ВСЕМ кто принимал участие!!!!!!!!!!!как примерию расскажу ощущения.Вообщето особо сравнивать не с чем.плавал в китайском,моно. :pardon: всем
     
  4. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Вопрос возник, стоит ли брать 7мерку для осенне весенних заныров, если у тебя уже год есть 5рка, на сколько хватает костюма, вернее качество неопрена для нормальных заплывов, без боязни переохлождения.
    В прощлом году в марте плавал нармально час, полтора, думаю в этом году время сократиться, иза условий хранения, ультрафиалета и.т.д.
    Интересует мнения бывалых.
     
  5. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    впринципе все верно. многое, как уже говорили зависит от личной переносимости температур. но лично, все же, предпочитаю комфортно плавать, поэтому 7мм считаю для себя актуально.
     
  6. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    а носки, перчатки? 5-мм? или тоже 7? и насколько вес грузов увеличивается? помню в орловке ныряли в конце сентября - уже чувствовал себя не то чтоб очень тепло в пятерочке..
     
  7. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    Думаю перчатки 5 мм, трехпалые вполне достаточно, а носки 7 мм, ноги быстрей всего мерзнут.
    У меня для 7 мм, вес на 40% увеличился.
     
  8. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Вес и перчатки меня меньше всего волнуют, меня волнует то чтоб моя петерка после одного сезона не превратилась в тройку.
     
  9. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    по хорошему, и это говорилось не раз, желательно иметь (как минимум) два костюма.
     
  10. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Тулин ты конечно человек авторитетный но, мне нужон совет или хотябы ссылка на тему где описывают скока и как живет неопрен, не охота просто на наурыз в этом году нырять в петерке в которой в прошлом году было комильфо или чейто опыт, кто скажет да неопрен теряет свои свойства за сезон. Тогда я буду покупать или 7 или 9 чтоб быть увереным за свою пр..ту. И буду брать тока марес, он мне нравиться В нем по большому ходить удобно :champ:
     
  11. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    за "человек авторитетный" спасибо конечно, но есть поавторитетней люди. ;)
    ты же Серегу знаешь - так вот, с его слов(опыта) неопрен теряет миллиметр (образно) за сезон активного пользования.
    с его же слов - когда он брал свой 9мм неопро, было кайф зимой, сейчас, по прошествии двух сезонов, уже, говорит, чувствуется как в 7мм...
    конечно, это все субьективно. многое зависит от нюансов: пользование, хранение, качество самого неопрена
    поэтому даже на российских сайтах пишут, что костюм, при среднем пользовании, служит не более 3-4х сезонов.

    насчет Марес в котором удобно "ходить" - так это не от фирмы зависит, а от модели, в твоем случае Waist Pants, а на лямках Long John. Почти все модели 7мм и 9мм костюмов идут в варианте LongJohn, т.е. на лямках. Так что, импровизация батенька, импровизация... ;)
     
  12. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    примерный вес грузов расчитвается по простой схеме:
    5мм костюм = твой вес / 10
    7мм костюм = твой вес / 8

    при весе в 90 кг:
    в 5мм вешал на себя 8кг груза, так как не использовал носки, и летом предпочитаю недогружаться слегка
    в 7мм костюме + 7мм боты и 5мм перчатки, вешаю на себя 12кг для полной компенсации нейтральной плавучести
     
  13. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Леший не стандартный у него 12, а у меня 10 хотя весовая категория разная, так что это зависит от многих факторов.
     
  14. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    все верно, самый точный способ расчитать количество груза, это в полной экипировке залезть в воду, лечь и подбирать груз так, что бы выдохе медленно погружаться и при вдохе всплывать. ну а там уже какому как нарвится, лично я, уже говорил, предпочитаю легкий недогруз в силу определенных причин.
     
  15. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Я тоже не догружаюсь и всегда плаваю с 9 кг, скинь ссылку на костюмы, хоть пооблизываюсь пока.
     
  16. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    www.scubastore.com

    ну и если ты поколнник Марес, советую обратить внимание вот на такой
    7мм, открытая пора, штаны на лямках... :) у меня такой был, отличный костюм, да и цена отличная
    но лично порекомендовал бы Cressi World Competition
    чуть дешевле, но имхо, лучше, сам такой сейчас пользую, ты видел...
     
  17. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Хочу в комуфляже. Че можеш предложить
     
  18. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    в камо только (из доступных) россияне делают 7мм - Сарган, Неопро
    www.diskus.ru
     
  19. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Не я марес люблю и изменять за пару десятков евро ей не буду марес и точка
     
  20. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    я так и не понял пока сколько мне надо чтоб нормально у дна лежать.. может воздуха много набираю в легкие.. но с 10кг в пятерке меня с глубины в 2-4 метра поднимает, а буквально плюс два кг - топит..
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей