Welcome To Paradise

Тема в разделе "Активный отдых и путешествия", создана пользователем Coma, 21 окт 2011.

  1. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Приземление… самолет остановился, стюардессы поблагодарили всех за полет, открыли дверь и пассажиры медленно, подобно зомби начали выходить из шайтан птицы. Я моментально заметил перемену климата, даже непривычно как-то было. Ночь, а тут стоит такая влажная духота. На входе в зал регистрации стоял Андрей и фотографировал всю нашу группу.

    [​IMG]

    Не знаю, как он успел проскочить вперед всех, но было прикольно. На регистрации оказалось, что я где-то потерял свое разрешение на въезд. Все думаю, пипец, приплыли. Пришлось показывать им в ноутбуке отсканированный вариант. Благо женщина-таможенник все-таки смекнула, что к чему, вырвала из папки мой оригинал и пропустила на остров. Только вышли мы из аэропорта, как перед глазами возникли пальмы. Ощущение не передать словами… Пока ждали развозки стояли курили, шутили и смеялись. Кто успел - переоделся, лично я, пробегав с этими бумажками, забыл про все на свете. Только через некоторое время стал ощущать себя не очень комфортно, стоя в рубашке и джинсах. Наконец и за нашей группой приехал микроавтобус. Погрузили вещи, уселись и поехали в отель. Еле освещаемые дороги с желтой разметкой, пустынные улицы, проезд через двойную сплошную произвели на меня впечатление. Наконец добрались: вот он, Aquarius Beach Hotel, ставший на 10 дней нашим родным домом. Не очень длинное в длину, но очень высокое здание смотрелось странно по сравнению с маленькими домиками местных чаморцев и невысоких пальм.
    Зашли внутрь, заселились, огляделись. Время было около трех часов ночи. Кто-то пошел спать, кто-то колдырить, а мы с Андреем и Ленкой переоделись, взяли виски, и пошли на побережье. Мы сидели и болтали, купались, просто сидели по пояс в воде и смотрели на звезды. Вот она, мечта, к которой стремились полгода. Теперь она полностью осуществилась и обволакивает нас с ног до головы. Счастье есть! Точнее было, пока у нас не закончился виски. Собрали мы руки в ноги и бегом, до ближайшего ларька. Зашли в супермаркет, стали осматриваться, изучать что где и как. Набрав необходимый нам провиант, мы пришли на кассу. Девушка, пышная смуглая чаморка с длинными кудрявыми черными волосами, вежливо нам так ответила: «Извините, пива нет!» Как нет? Почему? Это произвол! Мы будем жаловаться в профсоюз! Но никакие наши уговоры и угрозы на нее не действовали. Сказано законом: спиртное с десяти вечера до семи утра не продается, значит будьте добры, приходите завтра. Что делать, время шесть утра и уже начало светать. Пошли гулять, изучать окрестности. Гуляя по маленьким улочкам, нам встречались трущобы, старые машины и тропические растения: пальмы, цветы и т.д. Так мы и встретили свой первый рассвет на Сайпане. Прошарившись около часа по окрестностям мы пошли обратно в магазин. Без пяти минут семь, на кассе Андрей держит нашу бутылку виски, Лена окидывает взглядом, что еще можно купить, я отсчитываю доллары со словами «Виски, сори», – все счастливы! Закупились, проводили Ленку до отеля, а сами пошли купаться дальше. Утро, пляж, кругом пальмы, песок и восходящее солнышко, что еще может быть лучше? «Ну, за утро, за Сайпан!», - так началось наше первое утро на острове.
    Накупавшись вдоволь, пошли в отель. Андрей занялся неотложной работой, а я с Фантомом и ко пошел в город, покупать телефонную сим карту.

    [​IMG]

    Шли медленно и печально. Солнце уже палило со страшной силой. Одежда успела впитать в себя влажность и океанскую соль. Пока шли, разглядывали местные строения. Людей, ходящих по улице, практически не было. Машин тоже было очень мало и ехали они никуда не торопясь, спокойно и размерено. Сходив до магазина и обратно, немного посидел в номере у Алекса и без задних ног пошел к себе, спать-спать-спать! Проспал до вечера. Наши, тем временем, сходили в крутящийся на триста шестьдесят градусов ресторан, умудрились там познакомиться с местным гидом Ави, впоследствии прозванным нами авиатором и вернуться в отель. К тому времени я проснулся, обменялись планами и впечатлениями и решили сначала покормить меня, а потом пойти купаться. Так и сделали. Немного перекусили в уже закрывающемся фаст-фуде, взяли необходимые вещи и пошли на пляж. Опять незаметно кончалась ночь, а на утро у нас уже была запланирована обзорная экскурсия по острову. Делать нечего, надо поспать немного.
    На утро нас уже ждал Ави перед отелем. Пока девочки собирались, мы с Андреем сбегали в супермаркет и запаслись коробкой пива, чтобы не умереть от жажды на экскурсии. Сели и группой четыре с половиной человека поехали на экскурсию, попутно расспрашивая про все на свете и, в частности, про остров Сайпан. Первым местом, куда он нас привез – была вершина «горы» Тапочау, самая высокая точка Сайпана, а как местные ее называют – вершина «мира».

    [​IMG]

    С нее открывался удивительный вид всего острова и расположенных рядом островов Манагаха (малюсенький островок, куда вывозят туристов поплавать с масками) и Тиниан, откуда улетали самолеты на Хиросиму.

    [​IMG]

    На вершине этой горы стояла испанская стела с изображением какого-то святого.

    [​IMG]

    Оглядевшись по сторонам, насладившись контрастными видами зелени джунглей и синевой океана, сделав фотоснимки всей окружающей красоты,

    [​IMG]

    выдвинулись во второе место экскурсии. Был это Банзай Клиф.

    [​IMG]

    Мыс, с которого во время Второй Мировой войны прыгали и разбивались о рифы японские солдаты, дабы не попасть в плен американской армии.

    [​IMG]

    Впечатлило. Кристально чистая вода с огромной силой разбивалась о рифы. Я бы туда не прыгнул.

    [​IMG]

    А на берегу, на специально оборудованных площадках стояли столбы с иероглифами. Наверно в честь погибших. Пока мы рассматривали достопримечательности и фотографировались, пацан (Чинкин сын) спрятался в тени и терпеливо ждал нас.


    Едем дальше. На горизонте Птичий остров,

    [​IMG]



    где мы встретили часть нашей большой компании с другим гидом-таксистом.

    [​IMG]

    Честно говоря островок не впечатлил. Рядом с берегом стоит весь в птичьих гнездах. Птиц не видно, в общем кусок земли с травой. Но местные говорят, что к этому острову приплывают морские черепахи и откладывают яйца. Не видел – не знаю. После Птичьего острова поехали в последний командный пункт японской армии на острове Сайпан. Множество разбитой военной техники, маленькие танки,


    [​IMG]

    большие пушки,

    [​IMG]

    все это располагалось под огромной скалой, окруженной непролазными джунглями.

    [​IMG]

    В скале и был последний командный пост.

    [​IMG]
     
  2. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Неплохо укрепились японцы,

    [​IMG]

    но, все же этого не хватило, чтобы уберечься от пятидесяти шести миллиметровых снарядов врага. Несколько из них остались в стенах пещеры,

    [​IMG]

    остальные пролетели насквозь. Увидев тряпочку с японскими иероглифами, мы расспросили авиатора про это место. Избегая неминуемой гибели, последние японские солдаты выпивали рюмку саке, выкуривали сигарету и делали себе харакири на этом месте.

    [​IMG]

    Прям жутко стало! И последним местом, где нам удалось побывать, был Грот, представлявший интерес только для дайверов.

    [​IMG]

    Вот, собственно и все основные достопримечательности, памятники истории, так сказать. Дальше отвезли нас в центр города, на Гарапан, и авиатор пообещал забрать только вечером. Там пообедали в какой-то забегаловке, где стояли огромные свадебные торты.

    [​IMG]


    Дальше девчонки пошли шопиться, а мы с Андреем лишь перемещались от лавочки к лавочке перед магазинами, употребляя пиво. В тот день я узнал что такое шопинг по мужски: сидишь, пьешь пиво на лавочке. Мне понравилось. Пока я бегал за очередной порцией пива, Андрей умудрился заобщаться с местными жрицами любви.

    [​IMG]

    Затем к нам подошел чувак и стал предлагать травку.

    [​IMG]

    Ну прям весь спектр развлечений! Устав сидеть, я предложил Андрюхе чуть пройтись. Забрели мы в какой-то растоманский магазин, где я себе купил очки за пять баксов и компакт диск какой-то местной группы. Очки подошли идеально, а группа очень понравилась, чему мы были несказанно рады (Ленка, верни диск!!!). Уже смеркалось. Мы встретились с девчонками, дождались авиатора и поехали в отель. Оттуда пошли на пляж. День закончился, стояла глубокая ночь, а мы купались и делились своими мечтами по поводу Австралии. Опять под утро добрели до номеров, Андрей полез в интернет, а я стал заказывать машину на завтра. Договорились на джип.
    С утра встав в полдевятого, я спустился на ресепшн, где меня ждала девочка, которая пригнала машину. Показав ей права и заполнив все бумаги, я вышел посмотреть, что она мне привезла. Перед входом в отель стояла новая Toyota Rav4, 2008 года выпуска. На мой вопрос мол где обещанный джип она спокойно так ответила, что эта машина новее. Женская логика и умение пропихнуть ненужную вещь, ни как иначе. Но я не расстроился. Позавтракав, мы загрузились и поехали в Гарапан за линзами, ибо от увиденных красот они просто лопались. Ленка умудрилась за два дня растерять три пары своих глаз. Сев за руль и немного проехав, я ощутил себя как-то странно. Чужая страна, неизвестные дороги, странные правила движения. Первое время был немногословен и сильно напряжен, но потом все как рукой сняло. Покатавшись, освоился и чувствовал себя как рыба в воде, но это чуть дальше. Приехали мы в Гарапан,

    [​IMG]

    припарковались и стали ждать, пока Ленка найдет линзы, попутно изучая город со своими вывесками и местных жителей. Наконец приехали девчонки с авиатором и мы двинулись обедать в Фиесту. Там встретили министра этого острова, как нам сказал Ави. Наевшись от живота роллов и всяких разных блюд, за сравнительно низкую цену мы поехали путешествовать по острову.

    Андрей был штурманом, я за рулем, а девчонки служили нам радио. Прикольно ехать не пойми куда, не зная ни дороги, ни то, куда приедем.

    [​IMG]

    В итоге мы заблудились, но попали-таки на еще одну местную достопримечательность: гробницу Санта Луэрдес.

    [​IMG]


    Очень милое и спокойное место. Там в скале какая-то испанская тетка похоронена, которую неоднократно вывозили то туда, то сюда.

    [​IMG]

    Так же нашли там колодец, со священной водой из которого каждый отпил немного. Не знаю, стали ли мы святыми после этого? Но всю мелочь скинули на пожертвование. Изучив все это дело, поехали дальше, попутно фотографируя дико растущие бананы и кокосы.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Я уже не помню каким тысячным поворотом, но мы выехали на тихоокеанский пляж.

    [​IMG]
     
  3. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Вот он, Танк бич и настоящее побережье Тихого океана! Мы сделали это! Фото сессия не заставила себя долго ждать.

    [​IMG]

    Ну и конечно купаться! Андрей первым занырнул в Марианскую впадинку. Плавая и ныряя мы, наверно, были на тот момент самыми счастливыми людьми, как дети.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А потом приехал местный чамориц и мы завели с ним беседу. Рассказав примерно кто мы и откуда и узнав от него про сеть Марианских островов, он вдруг поинтересовался, не пили ли мы кокосы.

    [​IMG]

    Узнав, что нет, он уехал и пообещал привести их. Мы продолжали купаться, фотографировать крабиков и загорать. Вскоре он вернулся с целой связкой кокосов. Уселся на песок, достал мачете и стал разделывать кокосы. Тогда мы впервые попробовали настоящее кокосовое молоко.

    [​IMG]

    Позже он разрубил уже пустой кокос пополам, сделал из одной части нехитрую ложку и дал попробовать нугу. Но самое вкусное находилось в старых и полежавших кокосах.

    [​IMG]

    Это какое-то сладкое кокосовое желе. Вот так вот, сидим на берегу Тихого океана, бухаем кокос.

    [​IMG]

    После этого у нас пошло выражение «дети кокоса». Поблагодарив чаморца, мы обсохли, встретили закат и поехали в Гарапан, где в этот день проходил фестиваль для туристов. Там мы нет-нет встречались с остальной нашей группой. Пели какие-то местные дети, танцевали, в общем развлекуха. Я набрал немного сувениров, взяли местную еду, которая продавалась прям на улице. Причем клали ее в пластиковые контейнеры и за пять баксов можно было набрать пять разных блюд.

    [​IMG]

    Дорвались, называется! Набив брюхо и затарившись едой на ночь было принято решение поехать ночевать на пляж. Долго думали куда именно, но потом решили остановиться на нашем пляже перед отелем. Подъезжая к отелю у кого-то возникло желание еще минут десять покататься. Сам не знаю как, но я согласился, хотя в багажнике пахло едой и звенела бутылка с виски. Поехали кататься. Естественно заблудились. Въехали на какую-то гору, по табличке определив, что это самая южная часть острова. На ощупь услышали, что где-то внизу шумит океан. Значит отсюда ближе всего к экватору. Пописали на экватор, огляделись в полной темноте и поехали назад. Раза три объехали район кругом, кое-как найдя выезд оттуда. Силы меня покидали, во рту пересыхало все сильнее и сильней. В итоге пробороздя в темноте остров во всех направлениях мы выехали в Гарапан, а оттуда по прямой дороге доехали до отеля. Подогнав «дырчик» (это я так ласково назвал Рафика) к морю сели пить и есть. Закончив трапезу решили стелиться. Для этого надо было немного переставить машину. Но она не поддавалась. В итоге мы ее закопали в мелком и очень легком песке. Промучившись, измаравшись в песке мы ее так и не вытащили и дружно решили:- «да и фиг с ним!» Настоящие «Проходимцы» блин! Наутро вытащим. Девчонки толи расстроились толи еще что – ушли спать в номер. Ну а мы с Андрюхой продолжили купание и употребление виски. Вскоре начался небольшой дождик (которые были часты, но недолговременны там) и мы залезли в машину. Я благополучно уснул, а проснувшись через пару часов обнаружил, что машина подвешена на домкрате и качается. Оказывается пока я спал, Андрей нашел домкрат и решил попробовать ее вытащить. В итоге мы попробовали освободиться еще немного времени, плюнули на это дело и позвали какого-то дядьку на джипе. Он сгонял за тросом и благополучно вытащил нас. За десять баксов, курва! Дальше мы попытались отстирать машину от грязи и песка, поехали в пунк проката и сдали ее обратно.

    Вот так начался еще один день. После я пошел рыбачить. Немного посидев с удочкой и так и не научившись справляться с их местной снастью вернулся в номер, куда подоспели Андрей, Ленка и Чинка. Внезапно стемнело и мы пошли на пляж, купаться. Опять море, звезды и песок. Пока мы с Эндрю плавали, девчонки демонстрировали свои танцевальные способности. Потом они ушли куда-то надолго, но когда вернулись, мы с Эндрю немного офигели. Идут, тащат какой-то матрац. Это только потом оказалось что матрац был от кровати и проплыл только метр. В темноте неразберешь. А мы уже решили на экватор на нем плыть. Смеялись долго. Так и закончился едва начавшийся для меня четвертый день пребывания на острове. Ну хоть выспался, что последнее время случалось крайне редко.
    На следующее утро мы поехали на остров Манагаха.

    [​IMG]

    Авиатор привез нас на место, откуда должны были переправить на лодке. Когда я увидел водителя и штурмана этой лодки – было весело. Два чаморских укурыша пришли, залились пивом и попросили грузиться на катер.

    [​IMG]

    Делать нечего, поехали. Так они еще специально газовали, чтоб нас водой обрызгивало. Но это не страшно, только сигареты немного промокли. Островок на самом деле очень маленький, за десять минут весь обойти можно вдоль и поперек. Жизнь там кипит только днем, а на ночь он закрывается. Кроме снаряжения для снорклинга и кафешки с кухней там больше ничего нет. Переоделись, надели ласты с маской и пошли плавать. Кораллы, рыбки всякие, ракушки… в общем богатый морской мир. Помимо акулы, мурены и ската нам попался один «местный житель», которого я благополучно извлек из недр морских.

    [​IMG]

    Нанырялись, накупались, стали кокосом играть в водный волейбол, прикольное занятие. Правда японцы на нас смотрели как-то недоверчиво. Потом обед, сончас,

    [​IMG]

    прогулка по острову, фотосессия

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  4. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    [​IMG]

    и, собственно, стоим на причале, ждем наших укурков. Там я впервые увидел морскую звезду. Странная она какая-то была: вся синяя, длинная и тонкая. Если честно, я подумал что она не настоящая. Дождались извозчиков, уехали в отель. Переоделись, отдохнули и стали собираться на вечернее шоу местного колорита, где Ави забронировал для нас столик.

    [​IMG]

    Шоу понравилось. Интересно смотреть на танцы и пляски других народов ну и шведский стол был неплохой.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Даже кусок какого-то супер-пупер-запеченного поросенка удалось урвать. Объелись от души. Далее Гота просто увалил всех на бок от смеха своими танцами с чаморкой,



    ну и конечно же игрой в «камень, ножницы, бумага», которой он, как оказалось не знал. Смеялись все от души, за что ему отдельное спасибо. А после шоу поехали в другой отель, где в маленьком ресторанном помещении рок группа давала концерт по нашим заявкам. Отдельный привет Роджеру, гитаристу группы! Музыку заказывали всякую. Опять-таки наслушались и натанцевались вдоволь. Там подружились с ребятами из Иркутска (привет ребяты!), которые так же как и мы тащились от старых рок песен. Полночь близится, пора готовиться к новому дню. По приезду в наш отель переоделись и пошли на пирс купаться. А я как раз взял приобретенный подводный фонарик для проверки его под водой. Нарядившись в маску с ластами, включил фонарик и занырнул. Не помню сколько времени я проплавал, но вынырнув на поверхность ни Андрюхи ни Ленки уже не было. Оказывается ночной снорклинг очень увлекательная вещь. Прямо как в фильмах Кусто, где они на большой глубине в океане. Но немного это все-таки опасно. Во первых лучше все это делать на трезвую голову, а во вторых лучше конечно когда кто-нибудь присутствует рядом. Ну так вот, нырнул я, плаваю себе, охочусь на рыбок… Сначала мне медуза показалась камбалой, поймал я ее, плаваю, а сам думаю и чего это она такая мягкая. Затем поднялись волны и меня стало кидать на рифы, где воды было совсем не много, по пояс примерно. Там я рукой и напаролся на морского ежа. Больнючий оказался гад! Посветил фонариком на руку – рука белая, припухшая, а в местах ужала как будто зеленку закачали шприцом. Ну думаю, все, ласты склею. Вышел на берег и, еле-еле передвигая «ласты» побрел в номер за противоядиями и антидепрессантами в одном флаконе. Благо в заначке бутылочка еще оставалась. Пришел, зализал раны и жизнь стала налаживаться. Определенно уже перестал чуствовать себя безнадежно больным. Заказал машину в аренду на утро. Долго-долго объяснял, что мне нужен именно джип (после дырчика неохото было больше возиться). Ну или хотябы паркетник, но чтоб обязательно все четыре колеса крутились. Вроде бы поняли. Дело сделано, пора отдыхать.
    На утро позавтракав континентальным завтраком я спустился за машиной. На ресепшене меня ожидал молодой человек. Вышли с ним на улицу, он сказал что нужно съездить в офис и там оформиться. Сели в серебристый Highlander и поехали. Как окозалось, это и будет наша машина. Заполнив все необходимые документы и выслушав комплименты по поводу того, что я с моим акцентом очень похож на калифорнийца я взял ключи и пошел к машине. Тут меня стукнуло в голову, что я понятия не имею где нахожусь и карту естественно не взял. Сел, завел машину, пару секунд на раздумья, фиг с ним, поехали! Пришлось включать шымкентский вариант: через двойную сплошную (там все так ездят), по встречке и на поворт. Уж больно перекресток там был навороченный, а спьяну-то вообще неразберешь. Но как-то по стечению благоприятных, я бы даже сказал хмельных обстоятельств, за следующим поворотом возникла до боли знакомая дорога, Beach road, которая и привела меня к нашему отелю. Коллегиально было решено обследовать все пляжи на побережии Тихого океана, чем собственно и занялись. Первым делом мы приехали на небольшой каменистый пляж, расположившийся рядом с концом взлетной полосы. Называется он Dandan beach.

    [​IMG]

    Огляделись, сделали пару снимков,

    [​IMG]

    посмотрели как в гротах семьи пакимонов жарят барбекю

    [​IMG]

    и поехали дальше. Немного поблуждали по джунглям, заехали на чей-то огород, но все-таки выехали на Lao lao bay - второй пляж который мы посетили в этот день.

    [​IMG]

    Далее проехали уже известный нам Tank beach. Посмотрели еще пару пляжей, которые нас особо не впечатлили.

    [​IMG]

    Стало понемногу темнеть и мы решили перед тем как возвращаться в отель еще раз заехать к «экватору». Осмотрелись, полюбовались и двинули в отель, где в нашем номере собралась вся наша честная компания, ожидающая ярких рассказов о наших приключениях и увиденном.

    [​IMG]

    Посидели, поделились впечатлениями друг с другом, собрали вещи и рванули ночевать на Тихий океан, дабы с утра встретить рассвет. Немного поблуждали по ночи, повыбирали пляжи и всетаки вернулись на Tank beach. Не знаю как остальным, но мне этот пляж понравился больше всех на Сайпане. Расстелившись под большим гротом принялись ужинать чем Бог послал… После ужина Гото пошел купаться, а я отключился.
    С утра услышав кипиш я открыл глаза. Было еще темно и на горизонте из-за облаков стало показываться солнце.
     
  5. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    [​IMG]

    Поглядев несколько секунд на сие, решил еще поспать, так как давеча выкушал многовато спиртного, а все остальные стали фотографировать рассвет.

    [​IMG]

    Окончательно проснувшись когда рассвело мы приняли водные процедуры, скидали вещи обратно и рванули в отель. Доехал я на автопилоте, ибо ни разу не глядя на карту и ничего не соображая (похмелье – штука тонкая©) мы буквально долетели до отеля за пару минут. Единственно, сердце в пятки убежало когда остановившись на светофоре услышал сзади звук приближающейся полицейской сирены, но т.т.т. пронесло! Помылись-побрились и рванули в ботсад.

    [​IMG]

    Вход – 10 долларов. Сад не очень большой, но красивый.

    [​IMG]

    Много пальм, кактусов и цветов.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А вот это кактус такой там:

    [​IMG]

    Там мы нахаляву наелись (и еще и с собой забрали) бананов, манго, мандаринов и еще какой-то кислой штуки.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Нам ее тетенька местная дала. Любителям цветочков и зелени рекомендую посетить это место. После сада мы поехали в Гарапан на обед. Обедали в итальянском ресторане рядом с Хафа адай шопинг центром.
    Там я впервые увидел гигантскую пиццу, наконец-то попил минеральную воду с газом и попробовали кальмаров в каком-то угле. Вид отвратительный, но вкуснотища! После сытного обеда мы закупились провиантом, заехали на заправку где в отличии от нас заправляли совсем другой агрегат...
     
  6. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    [​IMG]

    Залили полный бак, так как машину нужно возвращать с полным баком, закинули провиант в номер и я погнал ее отдавать туда, где брал. Благо город уже знал, как пять пальцев. Ну а далее известная программа: вечер, пляж, море, море, море.

    Все наши друзья уже успели отрыбачиться. Кто-то поймал маки-маки, кто тунца, кто еще кого

    [​IMG]

    [​IMG]

    а у меня уже начиналась истерика. Да сколько можно! РЫБАЛКУ!!! Девчонкам было по барабану, Андрюха потратил все деньги, а мне одному было очень накладно плыть. Но, звезды решили неупираться и смилостивились на мои молитвы.
    Наконец свершилось! Утром 25го числа Авиатор повез нас на троллинг. Настроение у всех было отличное, авиатор шутил по поводу рыбок размером с ладошку, а наш кэп готовил лодку к рыбалке.

    [​IMG]

    Мы сделали памятное видео,



    залезли в причалившую лодку и поплыли вдаль Филиппинского моря. Лодка была маленькая, но мы удобно разместились с Андрюхой впереди, а девочки сидели сзади. Как сказал наш капитан:- «relax!», кстати, так называлась наша лодка под пиратским флагом с марлином.

    [​IMG]

    Наживкой служила «кукла» в виде искусственного кальмара.

    [​IMG]

    Плыли, пили пиво, наслаждались видами, в общем отдыхали. Примерно через час меня стало укачивать на больших волнах. Что-то мне уже и рыбачить расхотелось и на сушу по быстрее бы. Но тут сработала трещотка! Кэп быстро кинулся сматывать боковую удочку, я стал мотать другую, а наша рыба уходила все дальше и дальше. Это сейчас кажется, что три часа пролетели как пять секунд, но в тот момент вываживание казалось вечностью. Я даже хотел было обрезать леску, но рыболовная кровь не дала мне этого сделать. За три часа борьбы вымотались мы все пополной. Периодически меняясь, крутили катушку,

    [​IMG]

    то и дело отплывали или меняли направление, кэп что-то все время подкручивал на катушке, а рыба так и не появлялась. Несколько раз мы подводили ее совсем близко, но она включая форсаж уходила опять вглубь. Хоть вода и была очень чистая, мы ее не видели до последнего, пока не выудили к самой лодке.

    [​IMG]

    Только тогда я оценил то, за что боролся три часа. Наконец-то свершилось! Еще пару тройку минут, пару ударов «выключателем» и добыча на борту.

    [​IMG]
     
  7. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    В тот момент (да и следующие пару дней) я не верил своим квадратным глазам, и было чему не верить! Рыба с вооот таким глазом!

    [​IMG]

    Воооот, вот рыба моей мечты!!! Здоровенный, ЗДОРОВЕННЫЙ Марлин!! МАААААААААААРЛИИИИИИИИИН!!!!!

    Пожали с кэпом руки

    [​IMG]

    Радостные приплыли на берег, выкинули рыбу в воду и стали думать, как ее кантовать.
    Собрали побольше народа, соорудили что-то типа носилок и потащили к беседке.



    Несколько раз останавливались отдыхать, тяжеленная оказалась! Как сказал кэп – около 400 кг. Кое-как дотащили, устроили фотосессию.

    [​IMG]

    [​IMG]

    После всего Ави отвез нас в отель для отдыха и приготовления к вечернему ужину на яхте, который мы весьма заслужили.

    [​IMG]

    Ужин понравился. Было много блюд и море пива. К тому же Ави забронировал для нас верхнюю палубу, типа VIP места, где большую часть времени находился Роджер с гитарой.

    [​IMG]

    Да и наблюдать за закатом было удобнее. Когда уже окончательно стемнело, все спустились во внутрь на дискотеку и маленький мастер класс по танцам. Роджер зажигал! А мне удалось даже немного порулить

    [​IMG]

    А по приезду в отель нам привезли кусок Марлина, которого я тотчас принялся готовить и накормил всю нашу банду.

    [​IMG]

    Последние полтора дня провели в отеле и окрестностях. Единственное, вечером съездили в Гарапан для последнего шопинга.
    Причем нам с АБС центра вещи бесплатно доставили в отель, а еще подарили две кружки, за то что мы нашопились на 200 долларов. Упаковали вещи, последние моменты на острове, аэропорт, самолет, Сеул и родная Алмата. На обратном пути я на себя навесил всякие мульки и, кстати, благодаря этому меня ни одна таможня не шмонала, в отличие от всех остальных. Вот такая вот поездочка. Островок очень уютный, люди приветливые, цены не очень высокие. Солнце, пальмы и кокосы…
    Ну и в заключении, моя любимая цитата:

    На небе только и разговоров, что о море и о закате… Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах... И еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине...

    [​IMG]
     
  8. john-hem

    john-hem раздолбай....

    Сообщения:
    1.367
    СУПЕР!
     
  9. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Ай-да молодец!
     
  10. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Супер поездочка ! Больше всего удивил молодой и худой Кометис :pardon:
     
  11. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Яз-ззззь. Яз-зззь....
    Марлин-то интереснее! Чет Кома какой-то невозмутимый с тем марлином рядом.Кабута на рынке поймал :)
    У меня бы глаза как у марлина, наверное, были бы... :D
     
  12. goto

    goto Новый пользователь

    Сообщения:
    13
    кросавчег
     
  13. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Дауж... отличный рассказ... работа встала)))
    Марлин зачетный...
     
  14. pandaman

    pandaman Известный пользователь

    Сообщения:
    2.020
    супер :pardon:
    Тоха, вопрос ты што отчетик пару лет писал судя по твой комлпекции :)
     
  15. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Это от усталости :) А так глаза на самом деле квадратные

    [​IMG]

    Ездили в 2008, отчет был на другом ресурсе, фоты на радикале. Фоты удалились, отчет тоже похерился.
    Вот сюда восстановил, так как администрация обещает сохранность :)
     
  16. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Спалили Кому. :)
     
  17. Nick

    Nick гедонист

    худой Coma. lol. :D
     
  18. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Эх ты :pardon: Я можно сказать рассказал самые яркие впечатления об отпуске, которые даже с годами не утупились ничуть :) Рассказал о самой незабываемой рыбалке, о самой на мой взгляд грациозной и величественной рыбе... Даже великий американский писатель, лауреат Нобелевской премии Эрнест Хемингуэй в своей волнительной повести "The Old Man And The Sea" описывал схватку кубинского рыбака именно с марлином, который стал самой большой добычей в его жизни.

    "Леса вытягивалась в длину все больше и больше, и наконец поверхность океана перед лодкой вздулась, и рыба вышла из воды. Она все выходила и выходила, и казалось, ей не будет конца, а вода потоками скатывалась с ее боков. Вся она горела на солнце, голова и спина у нее были темно-фиолетовые, а полосы на боках казались при ярком свете очень широкими и нежно-сиреневыми. Вместо носа у нее был меч, длинный, как бейсбольная клюшка, и острый на конце, как рапира. Она поднялась из воды во весь рост, а потом снова опустилась, бесшумно, как пловец, и едва ушел в глубину ее огромный хвост, похожий на лезвие серпа, как леса начала стремительно разматываться"(Эрнест Хемингуэй, "Старик и море") :)

    А ты что? "Гы, сынок, лол"© :sorry:
     
  19. Intruder

    Intruder Байкер

    Сообщения:
    921
    Отличный отчёт, прекрасный отдых, марлин просто супер!!!
    Да, рыбалка действительно - незабываемая. Мои поздравления!!!
     
  20. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Сома, ты супергерой!
    Знаю не понаслышке, что такое океан!
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. АнРус
    Ответов:
    73
    Просмотров:
    12.258

Поделиться этой страницей