Споры, прочие авторазговоры будут здесь

Тема в разделе "Транспортные средства", создана пользователем Kurt, 22 янв 2010.

  1. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    <div class="sp-wrap"><div class="sp-body" title="Внимание! Этот ролик про нечто, имеющее отношение к политике. Он, вне всякого сомнения, заангажирован в чью-то пользу. &copy; L"></div></div>
     
  2. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    В чем принципиальная разница, за которую надо доплатить восемь тыс. уйев[​IMG][​IMG]

    Наличие большего грузового отсека? Руль левый? Может лучшая проходимость? Комфорт?
    Ни в коем случае не хочу *ломать* никому продажи, просто хотелось бы услышать общественное мнение. Сам бы я не отказался бы иметь пикап, но только, как второй экспедиционный авто, для решения специфических задач. Но, на 99,999% моих охлт-рыбалок со всеми поставленными задачами справляется обычный, слегка подготовленный внедорожник. А грузовой отсек, компенсирует багажник на крыше.
     
  3. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    По мне так вообще машины уже морально и физически уставшие... их готовили явно к тяжелым условиям эксплуатации... и уж точно они не стояли без дела... пусть даже и по ходовке много что заменено но двигатель и даже метал имеют свойство изнашиваться... вообщем ИМХО цена за оба варианта завышена!!!
     
  4. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Я, как бы не именно об этих машинах завел разговор, а хотелось бы понять, чем тот или иной принципиально *нужнее* для наших увлечений. (без фермерства, строительства и т.п.)
    зы. эти машины (на фото) натолкнули на эти размышления, но не хотелось бы, да и не нужно обсуждать именно их.
     
  5. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Тут цена складывается из рыночной стоимости, там обвес под 10 000 может и дороже, ну и теперь стоимость самой машины на том же рынке в стоке. Вот тебе и цена. Представь что будет 105 стоить или фиджик. Так что цены реальные, а то что метал двигатель, это всё относительно, тогда и метал другой был и делали на долго чтоб хватало. И раритет как правило дороже стоит такой же марки выпущенной в этом году. Как правило любая машина находит своего хозяина.
     
  6. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Если взять новый пикап и новый внедорожник, то второй, будет значительно дороже....
     
  7. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    ХЗ хз... это мое имхо... быть может потому что мне такая машина не нужна... а про метал был сюрф 130й в гараже стоял... за 6ть лет задние двери проржавели насквозь... в субарике тоже подкрылки ржаветь начали неслабо... вообщем время не щадит машины...
    Ну и обвесы за 10 000 и дороже может кто то и поймет но не я... из этого и складывается такое отношение...

    Но на каждую машину есть свой покупатель думаю и здесь найдется чел-к которому все это придется и по вкусу и по карману...
     
  8. Carper

    Carper Carper

    Сообщения:
    1.854
    потом пикап можно оформить как грузовик и налог значительно уменьшается :)
     
  9. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    кто-нибудь в последнее время это ДЕЛАЛ? или инфа все та же старая?
     
  10. RUMIT

    RUMIT Активный пользователь

    Сообщения:
    372
    Медиа:
    10
    Полтора года назад за свой Хайлюкс , платил налог как за грузовик г,п, до 1 тонны, 4200 тг,
    Пол года поездил и продал,
    Сейчас говорят не прокатит такой номер , налог считают с объема ,
     
  11. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Цены реальные? Ну ну...Ты реальные рыночные продажи мониторил? Машины старые, особенно пикап. И про условия эксплуатации Комол правильно говорил. Спросить можно миллион, только дадут ли.
     
  12. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
  13. Кожемяка

    Кожемяка Активный пользователь

    Сообщения:
    836
    Стас, где ты там в 78-м обвеса хотя бы на 5000 увидел? Ну насчет рыночной стоимости вообще молчу...
    свой 78-й 96г.в. в 2005 году брал за 12 000, 93-95 года тогда стоили 9000-11000. Сейчас видимо эти машины новее стали, раз за них ломят по 15000-20000.
     
  14. RUMIT

    RUMIT Активный пользователь

    Сообщения:
    372
    Медиа:
    10
    Они точно как хорошее вино, :)
    Свой 78 й , 93 г,в, в идеале , продал за два дня , этой весной за 14000 &#036; , первый же покупатель купил, брал конечно дешевле,

    Предпродажная фотка,
     

    Вложения:

  15. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    они как хорошее вино в хороших руках. а у большинства они куплены сараями и убиты еще больше. максимум из тюнинга это китайские дефлекторы, самоварный багажник (которые раньше лева продавал) и желтые "нонейм" фары во все места
    зато пишут - "в идеале, полностью подготовлен" :)
     
  16. RUMIT

    RUMIT Активный пользователь

    Сообщения:
    372
    Медиа:
    10
    Да уж! Ара тюних в большинстве ненужный у многих стоит, лучше бы на эти деньги - привели в отл, стоковое состояние , имхо,
     
  17. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    вот, к примеру
    http://kolesa.kz/a/show/4753890

    ключевая фраза "ВЛОЖЕНИЙ НЕ ТРЕБУЕТ" :)

    20 косарей. за что?
     
  18. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    Как за что?! за красивые кнопочки, хорошо натертый кенгуру, за убраный салон, за багажник (который из фольги делают)... ну и деньги нужны
     
  19. Tehnonik

    Tehnonik Активный пользователь

    Сообщения:
    1.660
    про свой 78 могу сказать одно, брали дешевле чем продаю, красили сами, багажник ни у какого Левы не брали, да, обвесов там нет на 10 000 и даже на 5, но машина была вне города только раза два три с того момента, как она у меня, ездит на ней брат только на работу утром и вечером с нее до дому,
     
  20. pandaman

    pandaman Известный пользователь

    Сообщения:
    2.020
    а зачем брали 78 для того шобы наработу и обратно ездить? непонятна :pardon: или то что за городом была пару раз вафли, ну если тока не для перепродажи хотя сами говорите.
    так што как то вопросов больше чем ответов :good:
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей