Фидинг (или фидеринг) на Капчагае

Тема в разделе "Отчеты по рыбалке", создана пользователем Twilight, 16 окт 2011.

  1. Carper

    Carper Carper

    Сообщения:
    1.854
    не рекомендую! :crazy:
    Ден который с бородой, видишь как тебе тёска доходчиво хочет объяснить)) беги в магазин и покупай фидер!
    результы эксперемента не забудь скинуть, можно после того как заживет палец :shikarno:


    метров на 90 запросто, при 90 гр. грузиле
     
  2. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Да думаю я о фидере, читая ваши грабли, чтобы не резать палец :shikarno:
     
  3. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    Речь изначально шла об обрыве снасти при поклёвке,поэтому одной из причин этого был выбран затянутый фрикцион.Даже если вы отрегулируете его немного меньше усилия порыва,крупная рыба при поклёвке оторвёт вашу снасть,что и было в отчёте. Ну а силовой заброс фидером на 100м очень даже реален
     
  4. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Согласен, что не удобно, а шо поделаешь? Если воблю плющить, то можно и не заморачиваться, а вот если, что посурьезней сядет, тады ой.(см.отчет Арчи)
     
  5. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Ну а я за шо? :shikarno:
    Сомневаюсь, если отрегулировать правильно.
     
  6. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Фишка тут в чём...В случае Аяна поводок, по разрывной нагрузке которого должен регулироваться фрикцион , имеет толщину 0.17. Основа - плетня, кормушка с кормом весит 90-100 гр. При силовом забросе такой кормухи правильно выставленный фрик на 0.17 замечательно проскальзывает с угрозой порезать палец. О том и весь сыр-бор....
     
  7. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Андрей выше говорил за напалечник. Ты не думай, я не критикую, я для себя тонкости уясняю, грабли-то ваши. :)
     
  8. Carper

    Carper Carper

    Сообщения:
    1.854
    напалечник всегда поможет, рекомендую принять на вооружение, тогда случаи порезов сводятся к нулю
     
  9. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Ну я бы так уверен не был, как ТБ, обязательно, а надеятся на него не надо, при хорошем забросе и его порежет нах. Было.
     
  10. Intruder

    Intruder Байкер

    Сообщения:
    921
    Напальчник часто снимать и одевать придется, с ним ты опарышей не насадишь.
     
  11. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    ну ты монстр :shikarno:
     
  12. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Такой, или примерно такой в помощь:
    [​IMG]
     
  13. Carper

    Carper Carper

    Сообщения:
    1.854
    в карпфишинге да, а в фидерной ловле надо постараться чтобы напалечник порезать:)
     
  14. Арнинец

    Арнинец Пользователь

    Сообщения:
    385
    Что то уж лихо ,вы здесь все накрутили,байтранеры,напалечник, прибамбасы кончились?
     
  15. Vyacheslav

    Vyacheslav Известный пользователь

    Сообщения:
    406
    Преимущества плетни перед монофильной леской очевидны. Это видно по количеству реализованных поклевок. Единственное что я еще не опробывал, так это какую-то плетеную леску для ловли фидером (не нашел).
    Чтоб больше не терять кормушек при забросе, стал вязать патер-ностер из плетни. С темой порезанных пальцев не сталкивался. Дистанция ловли от 30 и до 70 метров в зависимости от времени суток.
     
  16. Nur65

    Nur65 Новый пользователь

    Сообщения:
    7
    Тоже вставлю в тему свои 5 копеек.Проблема порезанного пальца имеет место быть-пренеприятные ощущения.Решил с помощью заброса с китайской перчаткой на удерживающей руке,так как ловлю на фидер исключительно на плетенку.Просто перед забросом фрикцион желательно все же затянуть поболее среднего,особенно с тяжелой кормушкой.Кстати,байтраннер спасает при поклевке сазанчика от 1 кг,весьма вероятно,что фидер без байтраннера,если прозевать поклевку,улетит в воду с поразительной скоростью.Проблемы зацепов кормушек решаю использованием кормушек Метод.
     
  17. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Мдя :pardon: Посмотрел вчера сам фильм Салапина...Он реально фрикционом туда-сюда постоянно крутит. Затягивает при забросе, ослабляет , когда кормушка ложится на дно. И постоянно играет им при вываживании... Непривычно, но попробую применить на практике :)
     
  18. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    Вот и правильно :good:
     
  19. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Посмотри, пригодится.
    http://www.youtube.com/watch?v=USaX_06F4Rk...feature=related
     
  20. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Ок, дома гляну, спасибо
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей