Выбор спиннинга

Тема в разделе "Снасти", создана пользователем Huntaa, 31 мар 2010.

  1. Nick

    Nick гедонист

    глядишь, на карповом фесте аккурат пучок спиннинговых палок на тест будет. так и планирую - приехать, посмотреть на писькомеряние отборочные мерориятия ФСЛК, погонять судачка новыми и старыми палками. по всей вероятности осенний клёв у судака должен уже пробудиться.
     
  2. oleg.kz

    oleg.kz Пользователь

    Сообщения:
    95
    Посмотрите на ценники в Москве на st.croix/lamiglas Loomis.меньше 8000-9000р.ценников нет еще пересылочку 10000тг. минимум и получите полной программе подешевле СD!!! Здесь хоть видишь что получаешь .Savage типичные китайские палки под датским брендом без изюминки . Сравнивать их с вышеуказанными не уместно как дворняжку с породистыми собаками.
     
  3. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    У нас СД 46к-67к стоят примерно... в России еще дешевле наверно, так и здесь можно Лумис потрогать и оттуда привезти, если это будет иметь смысл... Если получится вырваться на тест СД, с удовольствием его покручу...
    Никто таким сравнением не занимается, с чего вы взяли ? Соотношения цена качество, очень хорошо сбалансировано в СГ ИМХО, сам пока не обзавелся, но Д'н'Спинн возьму обязательно, весьма бюджетненко, да и не плохо отрабатывает.

    ps: Ниразу не реклама ни одной из перечисленым палок.
     
  4. Nick

    Nick гедонист

    oleg.kz очень хотелось бы к вашим аргументам еще и про факты послушать. типа ловил такими-то палками, нравятся/ненравятся потому да поэтому.


    мы то тут со своей низенькой колокольни рассуждаем. а тут поп пришел и всем шалобанов надавал :pardon:

    Алмас за цены написал - CD тут стОит больше чем середнячок из глумиса и ламигласа пригнанный с интернет-магазина.
     
  5. oleg.kz

    oleg.kz Пользователь

    Сообщения:
    95
    По существу могу рассказать про CD Blue Rapid 76M тест7-28.гр.Строй экстра фаст-очень быстрый то есть под джиг с лодки самое то.Дальность заброса 60-70м при 28гр.Судака прошибает очень успешно.Твич воблеров если не очень упористый 18гр. По ощущениям кол но при нагрузке преображается.Основная направленность джиг.затем воблеры.Злющая палочка. Когда покупал спиннинг сделали скидку 10%.Было это в 2009г.стоил тогда42000тг.
     
  6. fuell

    fuell Новый пользователь

    Сообщения:
    15
    Всем привет. Не давно начал ловить хищника на спиннинг. Подскажите пожалуйста какой лучше выбрать спиннинг как разабратся в приманках. Сейчас я пользуюсь спиннингом okuma длина 1.60 купил 4 приманки. Обычно ловлю вечером стабильно 3 щуки хотелось больше но как ?
     
  7. MISHANYA

    MISHANYA Пользователь

    Сообщения:
    644
  8. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Мишаня ты бы просто написал - покупайте Норстрим, а то читать заставляешь :wacko:
     
  9. MISHANYA

    MISHANYA Пользователь

    Сообщения:
    644
    А причём здесь Норстрим?
    Не понял!

    Ах, да!
    В тест драйве есть о нём.
    Пропускайте, не читайте!
    По другим палкам, катушкам есть уйма интересного. :wacko:
     
  10. oleg.kz

    oleg.kz Пользователь

    Сообщения:
    95
    А чем плох Norstream?Когда Stage66UL половите не сомневайтесь Balzer и Flamingo вам будут сниться в кошмарах вместе с Фредди Крюгером!!!

    Интересно послушать пользователей Savage Gear о твичевых модельках спиннингов ?
     
  11. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    А где я ругал? Просто это Мишаня у нас, его постоянно"ненавязчиво" пропагандирует.
     
  12. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Вчера зашел к колеге в кабинет, запреметил свежекупленый спинн, DAM Devilstick 2.10 5-20, пощупал, пайдет так палка с ценой до 5к. тут вот почитал обзор такой обзор.
     
  13. fuell

    fuell Новый пользователь

    Сообщения:
    15
    Всем привет. Хотел добится я дальности заброса купил спиннинг побольше крокодил 210 высота раньше был у меня окума 160 высота купил плетенку 0.2 125 метров. Установил все это на крокодила но желаемого эффекта не получил. Теперь читаю посты что на мой спиннинг еше и приманки меньше 30 грамм. А я 38 блесну кастмастер не могу далеко закинуть. Ну обьясните мне в чем мая ощибка очень охота подальше метнуть. :sad:
     
  14. Carper

    Carper Carper

    Сообщения:
    1.854
    все дело в крокодиле!
    в топку крокодил, бери 240 -270 с быстрым строем шимано и будет тебе радость! стоит от 10000 тнг до.....
    плетня нормальная, блесна на 28 гр в самый раз, 30 и более через чур
    потом если будешь крокодилом использовать плетню, очень скоро ей придет кердык, будет пушить, протирать, и придется выбросить
    потом какая катушка? если кобра, то она еще хуже чем крокодил, также рекомендую купить сразу хорошую катушку от 10.000 тнг и.....
     
  15. fuell

    fuell Новый пользователь

    Сообщения:
    15
    Всем привет. Прочитал ваши рекомендаций по спиннингу и катушке это половина моей зарплаты. А с моим крокодилом можно поколдавать?
     
  16. nuBo

    nuBo Guest

    оставьте прежнюю катушку, купите спиннинг любой китайски 2,7 метра с тестом 10-30 двухколенный - на барахолке ~5000 тенге, покидайте им и вы все поймете, дальше больше!
     
  17. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    Я думаю что и 3000-4000 тенге можно найти решение, которое будет с такими же характеристиками как и за 10000 тенге. ;)
     
  18. nuBo

    nuBo Guest

    темболее что палка крокодила 2,7 стоит в районе 1500 тенге
     
  19. Nick

    Nick гедонист

    fuell, вы где проживаете? нынче в городе Алматы есть не один магазин, торгующий сносными китайскими спиннингами с ценой до 5 тыщ тенге.
     
  20. fuell

    fuell Новый пользователь

    Сообщения:
    15
    Всем привет. Я приобрел себе спиннинг с тестом от 10 до 45 гр результат на лицо. Продавец сказал что это шимано заплатил 6000 тысяч но я думаю все же это на верно не оригинал. Не посоветуете как определить подлиность покупки. Я проживаю в Кызыл орде.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей