Беседка - разговоры любителей собак

Тема в разделе "Общий", создана пользователем DEN_BORODA™, 6 ноя 2009.

  1. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    он всего лишь цитировал. причем источником является страничка на народ.ру, что какбэ намекает на серьезность ресурса :)

    говорить "волки нередко едят рыбу" - то же самое, что говорить "свиньи нередко едят человека". и там и там столько же правды, но еще больше фактора СЛУЧАЙНОСТИ. да, свиньям, если подать человека - они его сожрут. так же как если волкам преподнести рыбу.

    но станет ли свинья охотиться за человеком? а волк за рыбой?

    сколько смотрю дискавери и анимал планет - не видал волков-рыболовов. рыба-пила есть, енот-полоскун есть, медведь грЫзли тоже, а вот волков-рыболовов ни разу не показывали
     
  2. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Я вот только одного помню, и то фольклерного, не телек надо смотреть а книги читать )))

    [​IMG]

    эпик фейл вульф
     
  3. Григорич

    Григорич Новый пользователь

    Сообщения:
    243
    Считаю "малошерстным" охотничьим собакам,содержавщиеся в квартирах, крайне необходимо купировать хвосты,
    иначе еще до первой охоты они превратятся в большую болячку.
    Хунта заставил книгу прочитать, см. выше :pardon:
     
  4. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Считаю что собакам крайне необходимо купировать уши. Чтобы клещей не цеплять..
     
  5. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Поправочка - далеко не всем собакам. Как ты себе представляешь купированного спаниеля? Или лабрадора?
     
  6. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Григорич все знает, верьте ему :pardon:
     
  7. Григорич

    Григорич Новый пользователь

    Сообщения:
    243
    Опять напускаешь туману. И рано радуешься :pardon:
    Сказано ведь " малошерстным" собакам :2:
    Вы когда нибудь видели лабрадора или спаниеля? :80:
     
  8. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Да вон в соседнем дворе бегает, там шерсти как у моей Елки и хвост там точно не купируют. И почему у Вас так везде категорично вот надо приучать к рыб и все тут, надо купировать хвосты у "малошерстных" собак и все. Вы сами туману на пускаете, а потом хотите чтоб вам в ответ не отвечали, бигль мало шерстный, но хвост ему же не купируют. Так что вы либо пишите конкретно либо не наводите туману.
     
  9. Григорич

    Григорич Новый пользователь

    Сообщения:
    243
    Не надо, так близко к сердцу, я ж не со зла, потрещать отчасти. Просто по собственному опыту говорю, Видел гладкошерстных собак не купированных, содержащиеся в квартирах т.е, в стесненных условиях, У всех "раненные хвосты" Собака, если она здоровая, то как вы замечали, увидев хозяина или др. знакомых людей сильно машет хвостом, при этом задевая предметы мебели, проемы дверей и др и т.к шерсти на хвосте мало, то быстро ранит его. И хозяева, уже большого пса купируют, отчасти травмируя его неся большие материальные затраты, т.к. нужна уже операция. А содержащих во дворах и в др просторном месте купировать хвосты собакам не так важно для их здоровья.
    Биглей не купируют по простой причине - они гончие, а гончим без хвоста, как машина без руля :pardon:
    С удовольствием выслушаю иную точку зрения по поводу купирования хвостов у гладкошерстных охотничьих собак, содержащихся в стесненных условиях,
     
  10. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Думаю правильно будет сказать не "гладкошерстным", а породам с "жидким" от природы хвостом - дратхаарам к примеру.
    Длина шерсти тут вряд ли много значит. Вы же не будте купировать хвост гладкошерстной таксе?
     
  11. Григорич

    Григорич Новый пользователь

    Сообщения:
    243
    Все правильно, только язык не поворачивается так на свою собыку.
     
  12. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Даааааа.....частота махания обрубка хвоста моей спаниелины сравнима с полетом колибри разве что :D
     
  13. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Тут соглашусь полностью :pardon: Была у меня амстаф некупированная на хвост. Хвост постоянно "вдребезги", все стены в коридоре в крови, так еще и грызла постоянно болячку.
     
  14. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    согласен! надо делать для красоты все! купировать обязательно! она ж охотничья сцобака, ей нужнее :)


    а я своему купировать хвост не буду.
     
  15. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    крепко подумай, сломанный хвост еще большая травма для собы, нежели купирование в сознательном возрасте
     
  16. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    мне жалко его. и жена против. нормально все будет с хвостом у него - я гарантирую это! :)


    кстати, мы с тобой одинаково опытны насчет содержания дратхааров, поэтому я послушаю свой внутренний голос :)
     
  17. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Серега купируй хвост это даже по породным данным нужно, вообще то это должен был сделать заводчик ещё в 5-10 дней отроду, "ну если это правильный заводчик" который следит за родословной и за самой чистоты породы. Так что зря не купируешь. Хотя хозяин барин.
    На мой взгляд содержание больших собак в квартире не есть правильно, ибо по себе знаю им тесно, они все грызут, путаются под ногами, сметают все с полок те что ниже их холки в общем проблем хватает. А если ещё есть дети маленькие это вообще засада.
     
  18. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Согласен.
    Живем в 1-комнатной квартире с маленьким ребенком и рыбками. Планируем завести сченка... и еще ребенка :)
     
  19. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    чистота породы от хвоста никак не зависит. на оценки выставочные тоже не влияет. все уже запретили купирование, даже россия, а у нас допускается вполне и с хвостом

    любишь обтягивающие помещения? :)
     
  20. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    У Лабра хвост как руль с румпелем. Хвостом машет будь здоров. Считаю, что если по породе требуется купирование, то так и надо делать. Это практика историческая, а не только для выставок. Охотники зря резать не будут.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей