Общение карпфишеров

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Арчи, 15 янв 2010.

  1. Carper

    Carper Carper

    Сообщения:
    1.854
    Я туды на рыбалку собрался, раз уж пошла такая пьянка)) будем совмещать!!
    Все на Тенир!!!!
     
  2. CHEF

    CHEF Известный пользователь Команда форума FDL

    Сообщения:
    4.054
  3. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
  4. CHEF

    CHEF Известный пользователь Команда форума FDL

    Сообщения:
    4.054
    Всем салют!
    Есть такой вопрос! Думаю что такие вопросы были, и я не первый у Вас у опытных рыбаков хочу спросить совета! Вот эти бери бойлы я на них ловил карпов, а вон те не бери потому как ни разу за все время применения даже не было па клевок!Вы хотите в новом сезоне перейти на новую программу, как выбираете, по каким критериям? Я начинающий карпалов. Хочу пройти этап пылесоса менее болезненно для бюджета! Много смотрю в инете про бойлы и поп-апы, их огромный выбор. Смотрел рейтинги как из этого моря, всего прикупить то что нужное? Как определить что нужно? Какая программа? Какой фирмы? Какого размера? Какого цвета? Или все это не определить, пока не купишь пол тонны всего? Если какие нибудь правила? Смотрел фильм Корда, записал названия насадок, не факт что то на что ловиться в их пруду будет ловиться у нас, или всё такие карпы у всех одни и те же по еде? Какой вкус с каким лучше? Вот например поставили перед Вами 100 банок разных бойлов,разной фирмы, разного размера, цвета как из этого выбрать пару банок, или все таки нужно все перепробовать? Слышал такое что летом сладкие, когда холодно не сладкие! Может создать тему, потому как всегда такой вопрос будет у тех кто начинает! И всегда будут такие вопросы.
    P.S Ананас работает я уже понял! Крустацин работает я на него рыбалил! Кукуруза работает! Халибут слышал что ловят! 3 из 1000 остальное???????
    Хочу всегда и везде :pardon: :80: 15 кг!
     
  5. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    На любом приличном сайте о карпфишинге есть раздел, посвященный лучшим бойлам года. Кури!
     
  6. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    Уже много раз писали,что нет универсальных бойлов . То,на что клевало сегодня,завтра может лежать бесполезным грузом на дне. Наверное нет и универсального совета :pardon:
     
  7. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Эдик, на самом деле однозначного ответа на этот вопрос ты НИГДЕ не найдешь, здесь в том числе. Поиск всегдаловящего бойла-"грааля" идет уже не один десяток лет, существуют различные теории со своими последователями и противниками, никто не победил. Со временем, я уверен, у тебя будет тоже свой любимый бойл, на который ты всегда будешь ловить, хотя не факт, что у других это будет получаться.Существуют некие закономерности, по холодной воде ловить на мясо, по теплой на сладкое, но многие даже эту теорию не поддерживают(я поддерживаю). Успешная ловля, это уравнение со многими неизвестными, поэтому, если ты не будешь помимо всех остальных неизвестных, искать еще и чудо бойл, ты сэкономишь массу времени, поэтому главное, на мой взгляд,уверенность в своем бойле. А какой он будет решать только тебе.
    Совет, возьми 1-2 программы мясного, 1-2 сладкого, поп апов пару сладкого(желтые обязательно), пару мясного. Лично я на этот сезон заказывал 6 программ всего, из них 3 оказались не востребованы, не потому, что не ловят, просто я постарался уйти от заморочек с насадкой.
     
  8. CHEF

    CHEF Известный пользователь Команда форума FDL

    Сообщения:
    4.054
    Вот я про это и хотел узнать. Спасибо Алексей. Хоть от чего то отталкиваться! Значит все таки придется молотить пол тонны и засадить баблоса :80: и :pardon: свой уловистый!
    Александра Вячеславович курил я сайты, но там только названия фирм по рейтингу и названий бойлов куча. Вот хотя бы тут посмотреть
    http://www.sportfishing.ua/communities/boi...blog/11061.html
    Теперь вот я начинаю понимать что купить программу нужно у Mainline или Dynamite, CC MOORE потому как по рейтингу самые большие проценты и опять же не факт! Просто у Dynamite есть уже готовые программы.
    P.S А с перламутровыми пуговицами есть? Нет? Будем искать!
     
  9. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Ты назвал трех несомненных лидеров, хотя некоторые товарищи и на Нутру всех обловят, да Дениска?
    Да и на Richworth, стоит обратить внимание.
     
  10. лис

    лис ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    377
    Эдик, от куда такие цифры страшные " пол тонны"
    Три вида кило по пять на сезон хватит, если ты планируеш ловить а не только
    кормить. По размеру ? Если для тебя оптимальна дистанция 40-60 метров , бери 15.
    Покупай те бренды на которые у тебя уже были результаты - будеш уверенней себя
    чувствовать.
     
  11. CHEF

    CHEF Известный пользователь Команда форума FDL

    Сообщения:
    4.054
    Да, Сергей я потихоньку стал понимать, слышал от спортсменов что много чего лежит не востребованного дома в ведрах. Наставление получил, чтоб не пылесосил все подряд. Все читаю, запоминаю и учусь! Что не понятно спрашиваю.
     
  12. Carper

    Carper Carper

    Сообщения:
    1.854
    Эдик, сбавь мощность пылесоса, так и до перегруза не далеко))
    впереди 5 месяцев простоя, есть время взвесить.

    Я пришел к мнению, что в арсенале должны быть:
    1. сладкое (клубника, ананас, тути)
    2. острое (чили, паприка)
    3. мясное (креветка, халибут, комбинации со сладким)
    каждого вида по 1 кг насадочных и по 3 кг прикормочных
    все в комбинациях с дипами, аминами и попапами (каждая программа от одного производителя)
    думаю на сезон хватит

    тактика и стратегия:
    если не кормить тем же чем ловишь, шансов поймать мало
    сыпуха зло, ферментированное зерно как база рулит!
    с производителями согласен, еще бы добавил Империал байтс, тем более обкатку прошли (Спб Фишхантеру)
    кормить и ловить одним и тем же, выделять насадку дипом
    если снеговики и попапы, то забрасывать монтаж, только после тестов на берегу, в емкости с водой (крюк на дне, волос приподнят)
    длина поводка только после проверки свима маркером (очень сложно замерить глубину ила, но примерно можно)
    крючки не жалеть, менять после каждой рыбалки, покупать только от лидеров в этой области (Korda, Gamakatsu, Susame, fox) оптимально 4-6
    универсальный размер бойла - 18 мм
    если через час не клюнуло, перезаброс! (возможно перехлест или чуть чуть не там лежит)
    перед рыбалкой наблюдать за водоемом, учиться читать водоем, смотреть выходы рыбы
    больше полагаться на интуицию и верить в программу

    сейчас покупать питание не буду, буду брать ближе к весне и наверное через интернет, так как у нас мало чего есть, а если есть то обязательно нет других компонентов программы :)
     
  13. CHEF

    CHEF Известный пользователь Команда форума FDL

    Сообщения:
    4.054
    Да Талгат сделал выводы! Спасибо!
     
  14. CHEF

    CHEF Известный пользователь Команда форума FDL

    Сообщения:
    4.054
    Всем салют!
    Скажите как с химией? Используете ли Вы бустеры,дипы, аттрактанты,ликвиды, амино,экстракты, запахи. Нужно или не заворачиваться?
    У CC MOORE большая линейка.
     
  15. Carper

    Carper Carper

    Сообщения:
    1.854
    Эдик, надо пробовать
    пользуются все, кто-то больше кто-то меньше
    однозначна нужно, очень важно правильно добавлять
    весной помагал дип+атрактант, тогда разницу сразу понял
    летом особой разницы не заметил
    осенью пишут что не рекомендуется сильно диповать, я и пока не пробовал
    так что пока все еще имхо...
     
  16. er13

    er13 Известный пользователь

    Сообщения:
    2.834
    Медиа:
    12
  17. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7


    Не тем мы занимаемся :)
     
  18. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
  19. CHEF

    CHEF Известный пользователь Команда форума FDL

    Сообщения:
    4.054
    Всем салют!
    Паровозы!
    FOX RX

    Delkim TX-i Plus

    Fox EOS-X

    прикольный паровоз

    Коля спасибо! Получилось!
     
  20. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Чет RX не RX совсем, да и звук какой то не РХсовый.
    ЗЫ: Что ж так скучно то?
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. admin
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    4.193
  2. Spartanec
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.714
  3. Huntaa
    Ответов:
    143
    Просмотров:
    28.175
  4. Домовой
    Ответов:
    229
    Просмотров:
    37.960

Поделиться этой страницей