Автопробег по бездорожью или ВКО 2011

Тема в разделе "Активный отдых и путешествия", создана пользователем Piraruka, 13 сен 2011.

  1. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Молодцы!
    Отличный отчет, красиво отдыхаете!
    Фоток места с кедрачем у дороги случайно не делали?
     
  2. Piraruka

    Piraruka Известный пользователь

    Сообщения:
    1.503
    Медиа:
    90
    спасибо
    да как то с беготней и сборами шишек забыли совсем про фотоаппараты :) :sdnem:
     
  3. Ф Е Р М Е Р

    Ф Е Р М Е Р Новый пользователь

    Сообщения:
    8
    фотики были самсунг,кенон,и панасоник люмикс
     
  4. Ф Е Р М Е Р

    Ф Е Р М Е Р Новый пользователь

    Сообщения:
    8
    вот это здря!!!
    если вы увидели,то на каждой фотке,почти на каждой машине лежат пакеты с мусором,и выкидывался он в строго отведенных местах!
    приходилось возить его по 300км
    а хрюш хватает,и мы к ним не относимся!
     
  5. Ф Е Р М Е Р

    Ф Е Р М Е Р Новый пользователь

    Сообщения:
    8
    кедровые места не выдаем))))
    были фотки)))

    категорически согласен!!!
     
  6. Okty@brenok

    Okty@brenok Новый пользователь

    Сообщения:
    21


    Я бы сказал как токового кедрача там не было, просто попадались среди леса кедровые деревья. При этом на самих деревьях я не увидел ни одной шишки, только на земле.
     
  7. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.111
    Никак не получается разместить фото, не хватает моих познаний в IT.
     
  8. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.111
  9. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    маркаколь?
     
  10. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.111
    Ага, это я учусб изображения вставлять с альбома. Вроде получилось, так что наконец то создам отчёт по путешествию. Ждите.
     
  11. В Славян

    В Славян Новый пользователь

    Сообщения:
    11
    Про маркаколь это вы зря. Сейчас рыбные запасы возобновились. Ускуча очень много. В этом году еще не начался активный клев. Ждем. А 360 тон для такого озера это фигня. Те же икорники наносят гораздо больший ущерб,чем тысяча рабаков с кармаком. Кста,в этом году там вроде официально разрешили рыбалку. На месте можно взять лицензию.

    ПыСы
    Ускуч начал тамболеть в 90х,после того,как некие приезжие с алматы привезли с собой на вертолете кучу сетей и вместе с ними какую то заразу. Поголовье резко сократилось.

    И еще. Деревня называется урунхайка. Корень,или цветок по нашему - марьи коренья. Относится скорее к пионам. Цветет в мае-июне. Многие на даче его садят-пересаживают. Про полезные св-ва не знаю. И кста,не понимаю зачем с ускамана за ним 500 верст пилить,когда его здесь навалом.

    По поводу поездок на жипах,о вреде и прочем Считаю,что у каждого есть свое ИМХО на этот счет. И это отдельный разговор не здесь.
     
  12. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.111
    Находясь на Маркаколе читал очень интерестную книжецу, полное описание природного заповедника, всё (ВСЁ) даже состав воды. Так вот ускуч болел эпидемилогически дважды с начала научных наблюдений, первый раз в 57 или 59 году, второй в 80-е. Заболевание странное и не встречающееся у ленька в других водоёмах. Сейчас заболевание пошло на убыль, но заражённые экземпляры ещё встречаются. И 360 тонн за зиму, это очень большое колличество для данного водоёма с учётом его площади и главное глубины, а озеро совсем не глубокое, только в отдельных местах доходит до 30 метров, а средняя глубина чуть больше 5-и.
     
  13. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.111
    А марья коревна и есть пион, по научному пион уклоняющийся.
    "Настойку из корней пиона уклоняющегося применяют в качестве седативного средства при неврастенических состояниях с явлениями повышенной возбудимости (инволюционные неврозы, остаточные явления травматической энцефалопатии, невротические состояния при гипертиреозе), при бессоннице, фобических и ипохондрических состояниях и вегетативно-сосудистых нарушениях различной этиологии. Пиону приписывают свойство отгонять змей, поэтому некоторые привязывают его на шею. По поверьям, для больных эпилепсией полезно окуривание плодом пиона."
    Как видим он обладает свойственым всем валерьяновым успокоительным эффектом, только большая доза может нанести вред (как и во всём), как я выше уже и говорил.
    А насчёт разрешённой рыбалки, на это есть законодательство РК, в заповедниках охота, рыбалка и прочее, прочее, ЗАПРЕЩЕНО, всё там нелегально. 8)
     
  14. Piraruka

    Piraruka Известный пользователь

    Сообщения:
    1.503
    Медиа:
    90
    Не так давно друзья прокатились к Маркаколю, так вот возможно в связи с недавними событиями на границе, увеличена приграничная зона и теперь для проезда к Маркаколю надо иметь пропуск. Тормознули их в п. Теректы, при въезде в поселок был знак который предупреждал о въезде в эту самую зону. Но так как предупреждение было на казахском, ребята пролетели мимо него не обратив внимания. Конкретных объяснений где брать пропуск никто не дал, но зато выписали штраф 45000 тг и продержали 6 часов посылая от одной конторы к другой. Проехать то проехали, но потратив время, деньги и нервы.
     
  15. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Имхуется мне, что развели ребяток на штраф. Там где реальный пропускной режим, должны быть посты-шлагбаумы, пусть даже и временные.
    А на будущее: всю информацию о режимах той или иной зоны можно получать в Управлении Погранвойск, что на Кирова/Дзержинского, или в каком-нить ближайшем головном отряде - предполагаю Зайсан. Там же и пропуска.
     
  16. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Имхуется мне надо разобрать этот штраф... может вообще не за то выписали...? Да и штраф солидный такой...
     
  17. Piraruka

    Piraruka Известный пользователь

    Сообщения:
    1.503
    Медиа:
    90
    пост как раз и был пограничный со шлагбаумом, но тоже склоняюсь на счет развода, хотя говорят что выписали что то официально. попробую достать те самые "бумажки".
    Думаю что те кто собирается в ту сторону примут это к сведению в любом случае!!!
     
  18. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    достань пжлста скан той бумаги... интересно очень...
     
  19. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Это из КоАП.
    Погранцы скорее всего составили протокол и сдали нарушителей местным властям. А те уже наложили штраф на каждого. Это если по Закону было. А если не по Закону, то ребята расскажут.
     
  20. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Так где в итоге получать пропуск?
    Друзья уже в Большенарыме, с нетерпением ждут ответа.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей