Кулинарная общалка

Тема в разделе "Кулинария", создана пользователем Boris, 24 ноя 2009.

  1. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Ребята, поверьте, нормального она была вкуса. И нормально хранилась. Вам уже не один я об этом говорю. Производитель типа путем добавления дополнительных консервантов пытается из говна конфету вытащить. А надо всего лишь технологию соблюсти по отмыву сортировке и прочему. Алеха верно заметил, как ее делают там на Курилах. Так нет - ломает их любить продукт и делать по-человечески! Им проще химию долить в чан.
     
  2. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Я почему то в детстве не особо икру любил :wacko:
     
  3. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    ту икру никто не любил.
    [​IMG]
    а вот попробовал бы ты рыбную :)
     
  4. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Держите меня семеро,умирайу от смеха ! Ну Курт ну йумарист ! А как подколол то тонко !
     
  5. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    У нас в семье умеренно красная икра обычно хранится максимум три дня по причине быстрого ее исчезновения в наших желудках :D
    Вы о чем люди? Нафига покупать сразу 10 кг? Иль дифицит в стране на икру нынче? :wacko:
     
  6. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    конечно не белорусская почта, но тоже старался :)
     
  7. OFF

    OFF Programmer turned brewing fanatic

    Сообщения:
    2.380
    Мне в промышленной расфасовки достается, вот и приходится брать по 10 :sad:
     
  8. pandaman

    pandaman Известный пользователь

    Сообщения:
    2.020
    согласен, да малоли что еще может быть, загрел ктонить к примеру. чтож теперь сесть все и схарчить за один присест :wacko:
     
  9. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    вот прайс из советской "Березки"
    икра
     
  10. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    Ну я же жив до сих пор :wacko: Как Вы догадываетесь, заготовка икры идёт когда рыба пошла на икрамёт, на Маркаколе местным (по негласному закону) разрешено взять в это время определённое количество рыбы на человека (правда берут кто сколько успеет). Икра солится в небольших (кому как) бочёнках, литров по 100. Стоит в погребе, куда зимой ставят глыбы льда и часто они стоят до конца лета, у других я видел пяти литровые баклашки, заполненые икрой, упакованные в деревянный ларь и обложенные льдом. Рыба находится в больших (до 500 литров) бочках в рассоле там же. Всё это было купленно в среду часов в 14-15 и привезено в Алматы в пятницу в 20 часов. Температура по дороге доходила до +40 (с Аягоза и до Талдыка) и ничего, всё прекрасно доехало и очень вкусно. Рыбку могли лицезреть некоторые личности на фестивале, попробывать удалось наверное только Александру (ОРТ). Икра стоит до сих пор в холодильнике, могу дать попробовать, но только немного (откусить от бутерброда), так как сохраняю на декабрь (день энергетика, день рождения сына, новый год). :)
     
  11. pandaman

    pandaman Известный пользователь

    Сообщения:
    2.020
    Рыбу я тоже затестил, соли в ней норма, отличная рыба, а вот икору дядя Сережа скрыл, нехарашо :wacko:
    а по сабжу, речь шла об засолке, т.е. обычного посола в холоде хранить и множа не париться, так выходит?
     
  12. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    и мой День Рождения тоже (22 декабря в день энергетика) :)
     
  13. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Так, обождите здесь:
    Она была не соленая, а тут
    Она уже посоленная, вы бы уже определились?
     
  14. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    Потому ты такой энергичный :rofl:
    А у сына моего 20-го.

    Не пересолённая и не солёная две разные вещи. Она солится сразу и солится в норму, без всякого пересола и дальнейшей промывки, можно прям из бочёнка мазать на хлебушек и с водочкой ух.... :wacko:
     
  15. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    Именно так, нормально посоленная икра стоит в холодильнике месяцами не пропадая. Только одно правило, вернее два: банка должна быть полная и не лазить туды грязными ложками. Засохшая на краях банки икра начинает проподать и этот запах переходит на оставшуюся.
    А икору скрыл потому что, фестиваль позновато, основное колличество было улопано ещё в августе, остаток берегу как зеницу ока, сына половником отгоняю :rofl:
     
  16. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    Да, наивные люди, икра вечная без соли:wacko: ни где она не храниться без консервантов, а у них она особенная.
    Смотрите, белковые отравления самые опасные!
     
  17. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    Ну вот опять же. Говорю же, солёная она. Просто солёная в норму, готовая к употреблению и хранится в холоде несколько месяцев, а то тут пошли разговоры, что надо засалить в усмерть, потом перед употреблением промыть. Кстати икра ускуча мне нравится больше кетовой, очень упругая, каждая икринка ворту ощющается, кижучу ничем не уступит, только чуть мельче.
     
  18. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    Конечно, деньги то уже на икру уже заплачены, и теперь она будет храниться вечно!
    Можно изготовить икру без консервантов, (уротропина и сорбиновой кислоты) но храниться она будет только 4 месяца, а значит от нереста рыбы до Нового года она не доживёт!!! может и доживёт, но это будет бомба.
     
  19. Carper

    Carper Carper

    Сообщения:
    1.854
    если у кого возникают проблемы с употреблением и хранением икры, прошу сдавать мне :)
    гарантирую, что после сдачи продукта все ваши проблемы останутся позади :wacko:
     
  20. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    [​IMG]
    вот такая икра у нас... в офисе сейчас стоит и такая же пропала через неделю после открытия...
    щас попробовал такое ощущение что искуственная... слишком плотная оболочка...
    Икра Таежная речка... изготовлено в новосибирске... вот и не пойму толи из натур продукта толи по госту искуственную фасуют... вот их сайт http://www.obkomovskaya.ru/?O_kompanii
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. Huntaa
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    5.315
  2. Huntaa
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3.889
  3. Huntaa
    Ответов:
    165
    Просмотров:
    42.840
  4. Huntaa
    Ответов:
    371
    Просмотров:
    53.175
  5. ar4
    Ответов:
    515
    Просмотров:
    76.598

Поделиться этой страницей