Гончие.

Тема в разделе "Общий", создана пользователем mergen, 21 мар 2010.

  1. mergen

    mergen Новый пользователь

    Сообщения:
    20
    ГОНЧИЕ, группа пород охотничьих собак древнего происхождения, которые были первыми помощниками человека со времени их одомашнивания.

    Гончие чутьем обнаруживали зверя и голосом гнали его к месту, где в засаде находился примитивно вооруженный охотник. По характеру голоса (у гончих он отличается необычным многообразием) охотник определяет, какую дичь они подняли, на каком расстоянии от нее находятся, когда потеряли и снова взяли ее след, когда ведут дичь на охотника. Гончие работают в стае, в одиночку и по двое. Среди них есть группы пород, которые работают по кровяному следу. Их иногда называют кровяные гончие.

    Считается, что все породы гончих произошли от одних древних предков, а последующие скрещивания производились с целью получения животных, пригодных для охоты в определенных условиях и в зависимости от предмета охоты. Многие породы используются лишь на своей родине. Для гончих характерны висячие уши, пропорциональная голова с хорошо выраженным затылочным бугром, сильные челюсти, мускулистое тело и прямой или саблевидный хвост.

    В России гончие среди охотничьих собак уступают лишь только лайкам. Породы гончих здесь стали формироваться во 2-ой половине 19 века. Первая выставка этой породы собак состоялась в 1874, а в 1895 был принят стандарт русской гончей, в 1925 — воссозданной русско-английской гончей, которую переименовали в русскую пегую гончую. Разводят также латвийских и литовских, эстонских гончих. В 70-80-е годы были завезены бигли, бассет-хаунды, бладхаунды, финские трехцветные гончие. Однако из многочисленных пород гончих, разводимых во всем мире, особенно популярны английские бигли.

    Сам являюсь активным охотником с гончими, держу РПГ. Владельцев гончаков приглашаю к общению.
     
  2. hanter

    hanter Новый пользователь

    Сообщения:
    5
    здравствуйте,чо то не много гончатников,у меня тоже РПГ выжловка,сейчас с щенятами,
    <!--excl1--><br/><div class="exdiv"><TABLE cellpadding="0" cellspacing="0" border="0"><TD align="middle" vAlign="center" width="1%" style="background-color: #ff6060; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;" title="Уведомление"> ! </TD><TD width="6px"><br/></TD><TD vAlign="middle"><br/><!--eexcl1-->Зачем в следующем же посте цитировать всё большое содержание предыдущего поста? Устно предупреждаю на первый раз. Цытату убрал<!--excl2--><br/>&nbsp;<br/></TD></TABLE></div><!--eexcl2-->
     
  3. mergen

    mergen Новый пользователь

    Сообщения:
    20
    Привет хантер! Гончатников будет больше на форуме если чаще писать в этой теме и пропагандировать правильную охоту! И посмотри личку!
     
  4. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Интереса для составлю компанию дабы лицезреть правильную охоту с гончими.
    У меня бигль.
     
  5. mergen

    mergen Новый пользователь

    Сообщения:
    20
    Лицезреть, оно завсегда приятней,пару отчетов о бедном Ёрике, как на красном форуме и мы присоединимся к "прекрасному"!
     
  6. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Простите Вас не понял.
     
  7. mergen

    mergen Новый пользователь

    Сообщения:
    20
    Ну если Вы меня не поняли ,значит я ошибся и естественно извиняюсь
     
  8. mergen

    mergen Новый пользователь

    Сообщения:
    20
    А в галерее фото Йорика,где он фигурировал в отчетах на красном форуме?!
     
  9. Shanti

    Shanti Новый пользователь

    Сообщения:
    86
    Stanley, я вот тоже вокруг бигля хожу кругами, на вв вопрос задала, ответили , что он на 99% для шоу, что Вы можете сказать, их в городе мало и как охотничьих не видела вообще ни разу.
     
  10. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Скажу, что Бигли - прирожденные охотники!
     

    Вложения:

  11. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    на фото эстонская гончая!

    я ж теперь кинолог :)
     
  12. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    На фото, имхо не бигль :rofl: Большеват маленько.
    зы. кинолог опередил :wacko:
     
  13. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    ну вы эта, спрашивайте тепреь если чо :)

    кстати по фото видно, что порода оправдывает свое название :)

    лиса на втором кругу загона догнала гончую :)
     
  14. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Надо же сколько у нас знатоков породы :)
    А по мне так это бигль в хреновом экстерьере.
    Эстонская гончая
     
  15. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    Эстонская гончая
    [​IMG]
     
  16. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
  17. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    куда делось обсуждаемое фото? :)
     
  18. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Ретировалось :)
     
  19. Shanti

    Shanti Новый пользователь

    Сообщения:
    86
    А это Бигль???
    [​IMG]
     
  20. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    сайт глючит... или эстонскую гончую показывает или бигля :)
     

Поделиться этой страницей