Споры, прочие авторазговоры будут здесь

Тема в разделе "Транспортные средства", создана пользователем Kurt, 22 янв 2010.

  1. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    бить морду ? это да
     
  2. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    от каждый вечер такие дебилы по толе би по рельсам по встречным пытаются влезть... вот чес слово как нить кого нить заганю в столб посерединке...
     
  3. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Иногда моральное удовлетворение, важнее возможных последствий. 8)
     
  4. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Д
     
  5. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    о! отличный случай. а ты в этот момент где находишься? вверху какие знаки висят? какой перекресток?

    если ты стоишь на поворот налево на трамвайных путях, а на перекрестке висит знак "Движение по полосам", то занимать трамвайные пути НЕЛЬЗЯ!

    толе би-ауэзова. несколько лет я просто издевался там над людьми, которые не знают правил. там на знаке левая полоса только налево, средняя прямо и правая прямо и направо. вся кишка поворачивающих налево (с толе би вниз по ауэзова) встает на трамвайку, а прямохотящие занимают полосы рядом (и двигаются они ессно быстрее). я подъезжаю и встаю в крайнюю левую полосу (не на трамвайку) с левым поворотом. ессно при включении зеленого оказываюсь быстро первым на поворот, а за мной кишка из хотящих прямо, которые не знают правил и не смортят на знаки, которые указывают, что полоса ТОЛЬКО НАЛЕВО. и тут начинается перезвон сзади, все сигналят и тратят нервные клетки, а я поворачиваю спокойно и быстро :)

    не слышал, чтобы хоть один сиделец сказал "а я не жалею, что сделал. сижу вот, мотаю десятку, но зато показал тому идиоту, что я на дороге прав" :)
     
  6. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Да была такая запара у меня, как тока машину взял, не было знаков движение по полосам, на Пастера-Дзержинского, я с левой и поврачивал (не трамвайка) и думал что еще и прав а те кто на трамвайке нарушают ))) пока мне как то ИДП не объяснил...

    Утрируешь как всегда ))) За убийство не всегда 7 лет дают, а тут за плюху... (потомучто убивать я думаю никто не собирается) Просто мне и этого не надо, таскаться потом с этим шакалам по судам и т.п.
     
  7. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    Ты чтоли на танке передвигаешься ? Или мерен обваренный по периметру стальными трубами (думаю все его в городе видели) это твой транспорт ?
     
  8. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    я обычно выезжаю на толеби с жарокова... особо горячее место от розыбакиева до тургут озала...

    За плюху по моему от 3х до 5ти светит... обычно если первый раз условно ограничиваются... по моему 105я или 103я статья раньше была... какая щас не знаю... :)
     
  9. baker

    baker Пользователь

    Сообщения:
    136
    Там кстати по толеби недоезжая гагарина перекопано тепловиками, вот из за этого и щимятся все даже выезжая на встречку.
     
  10. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Одним словом регистратом нужен, для вот таких вот случаев и прочих подстав, и драку можно будет снять для мемориз )))
     
  11. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    у меня на панели на кнопке одной написано "TANK". ну я так понял, что можно мне так ездить :)
     
  12. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    да там и с другой стороны капают и дальше копали но сразу зарыли... такое ощущение что лета им мало было для всех плановых работ... и роют там почти каждый год перед отопительным сезоном... как будто что то посмотреть просто надо или вентиль повернуть... нет чтобы через люки все делать...

    А еще заметил что вчера по встречке ездили одни приезжие гости нашего города... на танках 80х годов выпуска...
     
  13. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    как они достали меня, алматинца на танке 90ых годов :)
     
  14. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    В Северном Казахстане в поле столкнулись два трактора

    В минувшие выходные в Мамлютском районе практически в чистом поле произошло столкновение двух тракторов, серьезно пострадал один из трактористов, сообщает пресс-служба ДВД СКО.

    На полевой дороге в 15 километрах от села Ибраево не смогли разъехаться два трактора «МТЗ-80». По предварительной версии, виновником происшествия стал 54-летний механизатор одного из ТОО, его 38-летний коллега, сидящий за рулем второго трактора, с множественными травмами доставлен в больницу.

    ВЕДЬ ЭТО НАША КАЗАША )))
     
  15. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    плюс стопятьсот !
     
  16. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    больше скажу:

    Сельские дороги стали не менее опасны, чем скоростные трассы. Только за два
    дня на проселочных дорогах Северо-Казахстанской области произошло несколько
    дорожно-транспортных происшествий с серьезными последствиями. В 15
    километрах от села Кишкенеколь девушка, сидящая за рулем автомашины
    <Фольксваген>, не справилась с управлением. Ошибка привела к опрокидыванию
    авто. В результате ДТП 29-летняя водитель и её сын были вынуждены обратиться
    за помощью в центральную районную больницу.

    Другая женщина, управляя автомашиной <Ниссан>, в Тайыншинском районе
    совершила наезд на велосипедиста. 19-летний житель райцентра был доставлен в
    больницу, к счастью, госпитализация не понадобилась. Водителю и пассажиру
    грузовика <ГАЗ-52> повезло гораздо меньше. С многочисленными травмами и
    переломами они угодили в больницу после столкновения с <Камазом> на полевой
    дороге в двух километрах от села Драгомировка Тайыншинского района.
    Предположительно причиной автоаварии стало то, что водитель <Камаза> не
    справился с рулевым управлением.

    Не менее редко виновниками дорожно-транспортных происшествий в сельской
    местности становятся мотоциклисты. 26-летний житель райцентра Сергеевка на
    мотоцикле <ИЖ-Юпитер> совершил наезд на 15-летнего жителя села Каратал. С
    ушибами последний был вынужден обратиться в полицию.

    ДТП, случившееся в минувшие выходные в Мамлютском районе, можно было бы
    назвать курьезным или даже комичным, если бы не его итог. На полевой дороге
    в 15 километрах от села Ибраево не смогли разъехаться два трактора <МТЗ-80>.
    По предварительной версии виновником происшествия стал 54-летний механизатор
    одного из ТОО, его коллега - 38-летний мужчина, сидящий за рулем второго
    трактора, с множественными травмами сейчас находится в больнице.

    В начала года в районах Северо-Казахстанской области зарегистрировано 82
    ДТП, в результате которых 30 человек погибло, 103 было травмировано.

    Источник: Пресс-служба ДВД СКО
     
  17. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Ну и зачем? В этой ситуации Правила расширяются всеми людьми на одну полосу, жизнь заставляет. Ты еще скажи, что на Фурманова/Калинина, Комсомольской, Советской, Пастера специально чиста на одного правую полосу занимаешь. Перед перекрестком люди сами уплотняются для проходимости трафика - чиста Правила не работают.
    Расстроил ты меня поведением именно в этой ситуации.
     
  18. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    Ну как Вы не понимаете, конец года, в акимате куча недоосвоенного бабла, которую весь год экономили и сохраняли. Теперь надо всё освоить и под это дела проворачивают все работы, запланированные и не запланированные, нужные и так себе. За одно в спешке можно и кусочек пирога в карман слямзить. Вот и начинают все работы тогда, когда уже заканчивать должны. Потом на мокрое дело асфальт ещё положуть, будет что переделывать на следующий год :)
     
  19. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762

    ахереть! "расширяют правила", "жизнь заставляет"... а ниче, что по этой трамвайной линии едут трамваи, которые не могут проехать этот сраный перекресток по несколько светофорных циклов из-за рассуждающих как ТЫ? а ничо, что в этом трамвае куча людей, спешащих на работу? а ничего, что те уроды, которые сидят в своих машинах на трамвайке, зачастую везут только свою жопу в целой машине и в тепле?

    огорчаешь ты меня, Сережа (с)
     
  20. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Чё. Потому что на этом перекрестке нормальные люди сознательно расширяют пропускную способность. И этот случай кардинально отличается от описанных тобой наглых вклиниваний на лоха. Жизнь заставляла и будет заставлять корректировать Правила в угоду реальной целесообразности. Еще раз повторю: не путать с наглостью.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей