Катушки

Тема в разделе "Оборудование", создана пользователем abv, 14 янв 2010.

  1. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Это не чушь а опыт использования, при обороте катушки она выматывает 122 см, а теперь расскажите мне как это "поможет " при вываживании трофея. Тузиков плющть можно и китайским ужоснахом, а в борьбе с серьезной рыбой мелочей быть не должно. И покажите мне профи с Эмблеи про, ну хоть одного?
    д.Саш, вы Басю купите, и забудьте обо всех экспериментах с подручным материалом.
     
  2. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Если бы у тебя был опыт, не задавал бы таких вопросов.
    Бася мне не покарману.
    Насчет профи я писал, что половина из них ловят на длинный фрик и без б.транера, не передергивай. А насчет эмблемки повторю еще раз - минусов не вижу, разве что вес(?).
     
  3. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Все, что написано ниже является ИМХО(имею мнение хрен оспоришь) Речь пойдет про катухи на рабочие палки.
    Прежде чем покупать катушку ты должен ответить себе на один вопрос: на сколько ты болен карпфишингом?
    Если все серьезно, то дам несколько советов лично от себя.
    В целях экономии средств не стоит покупать"на что денег не жалко", ибо это не принесет ни морального, ни функционального удовлетворения, сказки про то, что за меньшие деньги можно купить не хуже - байка.
    Итак, по бренду, года 3 назад я бы сказал бери Шимано или Дайву, сейчас ТОЛЬКО Дайва, Шимано испортилась до жути, это уже не тот бренд, что раньше.
    По устройству: Опять же года 3 назад я бы сказал бери с байтраннером, сейчас ТОЛЬКО быстрый фрик, байтраннер на самом деле жутко неудобная вещь.
    По наименованию: DAIWA BASIAIR, BASIA QD, BASIA QDX остальное компромисс с самим собой.

    д.Саш, вы конечно извините, но вы сами слышите, что говорите?
    Ркомендовать изначально Сподовую катуху на рабочие палки?
    Или все таки англичане идиоты и рыбачить нихера не умеют?
    Я, естественно и пытаться не буду ставить Эмблемку на рабочие, я не хочу терять рыбу, может заготовителям это и на руку-быстрее вымотать, но у нас с вами, я думаю, другие цели?
     
  4. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Скучно.
    У человека даже машины нет, а ты бася,бася.
    Ловлю на бюджетные шиманы биомастер хса уже пять лет и менять в ближайшее время не собираюсь.
     
  5. CHEF

    CHEF Известный пользователь Команда форума FDL

    Сообщения:
    4.054
    УПС!!!!!!Ну так для сэбэ нужно! Как говориться "Я не на столько богат что бы покупать дешевые вещи". Про это знаю, все что купил до этого, купил хорошее поэтому и до сих пор юзаю.
    DAIWA однозначно, только вот в поиске :pardon: . BASIA катуха зачетная читал про неё. Дороговато пока для мну, не осилю. Мне бы чегонить за 200-250 баксов.
     
  6. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Обидеть не хотел, хотел как лучше, реально когда берешь сразу то что надо -экономишь, говорю по себе. :)


    Есть промежуточный вариант, купи что нибудь китайское тыщь за 5-7 и копи на БАСЮ, я вполне серьезно, а так, ты все равно купишь БАСЮ рано или поздно, только зачем то, еще потратишь 200-250 баксов.
     
  7. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Блянах. Специально поставлю на рабочую эмблему и половлю сезон. И тебе дам, трофея вытащить :)
     
  8. CHEF

    CHEF Известный пользователь Команда форума FDL

    Сообщения:
    4.054
    Нет тут ничего обидного. :pardon: Поэтому и пишу, спрашиваю,выясняю,советуюсь потому как новый человек в этом деле. Как лучше сделать, где купить, на что ловить, где ловить! Учусь я, учусь! Спрашиваю где лежат грабли,чтоб не наступить на них! Я лучше по Вашим тропам протараненным пройду, чем в дебрях шариться,заблудиться и вообще к рыбе (15кг :nea:)не приду)!
     
  9. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Не буду, из прынцыпа, нах 8)
     
  10. Carper

    Carper Carper

    Сообщения:
    1.854
    д. Саша с катушками все понятно!
    вы лучше расскажите как на ЧПХ съездили, в профильной теме!
     
  11. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Если у кого без дела до конца сезона будут лежать эмблемы, возьму на прокат для теста под рабочие.
     
  12. CHEF

    CHEF Известный пользователь Команда форума FDL

    Сообщения:
    4.054
    не не Талга, еще немного. Ты копишь на Басю?
     
  13. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    Лёш, какая разница между указанными катушками? Думаю до весны приобрести 4 баси и 2 Эмблем спода. Или на маркер не нужен эмблем спод?
     
  14. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Аян, на маркер бери Infinity X BR, песня просто, на спод, понятное дело Эмблем спод или про. По Басяткам:
    Басяэйр -из плюсов очень легкая (процентов на 30 легче), изящная, из минусов нет запасной шпули и, насколько я знаю, хрен найдешь(если что Виталя поправит). QDX практически тоже самое, что и QD, но она чуть полегче и у нее есть запасная шпуля (запасная шпуля на QD стоит 75 фунтиков), так что, не смотря на то, что QDX подороже, экономически оправданно покупать QDX. И еще она мне лично больше нравится чем QD :)
     
  15. Carper

    Carper Carper

    Сообщения:
    1.854
    Сколько копить?
    Эдик впереди зима, будет время выбрать и прикупить к следующему сезону.
    Однозначно надо покупать сразу отличное! хорошее и посредственное есть уже.
     
  16. CHEF

    CHEF Известный пользователь Команда форума FDL

    Сообщения:
    4.054
    Кто какими пользуется катухами, привезите на праздник. И конечно БАСЮ много слышу про неё. Хоть в посмотрю и пошупаю. Если дадут разок кинуть то ващееееееее!
     
  17. feden

    feden Пользователь

    Сообщения:
    130
    то Арчи
    Аян присмотрись к Daiwa Windcast Z 5000 или 5500

    то Babooin

    Леха а что с шиманками стало? почему испортились?
     
  18. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    И еще, чет меня сегодня понесло, в случае чего, Басю всегда можно продать с минимальными потерями, ибо востребована.
     
  19. CHEF

    CHEF Известный пользователь Команда форума FDL

    Сообщения:
    4.054
    точно, эти катухи как? Читал что ходовка как на Баси.
    Что скажите про эти Daiwa Tournament Entoh
    ))))))))) у спиннингистов тоже разговоры про катушки как и я ничинающий))))))))
     
  20. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Так были жеж у меня Шиманки 3 года, в прошлом сломались 3 из 4 с периодичностью одна рыбалка, отнес в Лавку, Женя разобрал, посмотрел, сказал выкинь, все внутренности-пластик.


    Не верю(с) Ну сами посудите, зачем Дайве самой себе в карман срать? Они же ж не идиоты.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей