Золотая осень на Или

Тема в разделе "Отчеты по рыбалке", создана пользователем gone_fishing, 3 окт 2011.

  1. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Запиликавшая сотка внезапно вырвала из хрупкого и нервного сна измученный организм. Утро воскресенья было последствием предшествовавшего фестиваля :sdnem: и остатки невыветрившегося спиртного решительно протестовали против такого раннего подъема.

    Кружка кофе и глазунья делают мир немного ярче и, быстро собравшись, уже встречаю первые лучи солнца, щурясь от него на пассажирском сидении :)

    Быстро летят километры, и после "Ассалам алейкум, Кербулак!" крестного, съезжаем на грунтовку.

    Сегодня в плане окропить кровью измазать слизью новоприобетение - спиннинговую палку от команды чемпионов Fishing.kz, азартно выигранную в конкурсе на фестивале:ok:
    Разбегаемся по берегу, пробиваем "свои" точки, пробуем новые , меняем блесны , а ОН почему-то не отзывается...

    Остается только любоваться красотой осенней природы и пить чистый прохладный воздух, вытесняя остатки вчерашнего праздника из легких.
    [​IMG]

    Несколько раздосадованные, решаем перекусить и заодно дать еще один шанс жереху подумать над своим поведением. На правах сташего дядь Толька оставляет меня на посуде, а сам идет на стопроцентную точку стоянки осеннего жереха.Если его нет здесь, то и пробовать дальше уже не стОит...

    Прибрав стол, слышу победный вопль крестного, стоящего в воде метрах в 200 от меня. :joy:Ускоряюсь со сборами, палку в руки и вперед, фору я и так уже дал :nea:

    А там уже и второй...Пока забредаю, слышу вопль уже третий раз... Это что же такое делается!

    Кидаю сам и вот он, долгожданный изгиб удилища и упруго отдающая тяжесть в руку! Ловятся дети жереха, 300-500 грамм, но после сплошного опа на полдня уже и они радуют.
    [​IMG]
    Прорядив поголовье на полтора десятка подростков, переезжаем на следующую стопроцентную точку, не размениваясь на поиски, которые сегодня кажутся бесплодными.

    Ожидаемо ловим еще пяток жерешат. Куда делись папы и мамы? Видимо, в этом году надо искать их ниже...

    Немного о призе: "несколько лапшеватый", как сказал Алмас, спин оказался именно тем, что нужно для такой ловли. Используемые мной вертушки-колебалки для жереха на Или приходятся где-то на центр тестового диапазона палки. Блесны летают - отлично, работа на течении - отлично, вываживание - ну тут некоторый пробелл, самый большой жерех был грамм 800-900, но мне понравилось, думаю, более крупный не заставит себя ждать и в ближайшее время заявится на тест :)

    Короче, команде чемпионов, пожертвовавщих спинами для конкурса - спасибо! :fishing:
    [​IMG]

    А тем временем вокруг все пело и хороводило бабье лето, разливаясь ласковым осенним теплом. Яркими сполохами рдеет барбарис
    [​IMG]

    Скромно тянутся к солнышку от позеленевшей земли нежные сентябрины
    [​IMG]

    Спасибо матушка-Или за чудесно проведенный день!
    [​IMG]
     
    Beka нравится это.
  2. Carper

    Carper Carper

    Сообщения:
    1.854
    Красота,
    спасибо за осенний релиз :sdnem:
     
  3. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Вери гуд... я теперь и не знаю когда вырвусь на порыбалить...
     
  4. Intruder

    Intruder Байкер

    Сообщения:
    921
    Молодец!
    Это спиннинг от чемпионов, принес тебе удачу, ну и еще мастерство (не пропьешь).
    Я свой выигранный спиннинг, буду тестировать чуть позже - когда вырвусь на рыбалку.
    Красивые фотографии, и что понравилось - мусора на снимках не видно.
    Давно близко от города не рыбачил, может люди уже исправились и перестали засирать побережье.
    Или те кто гадят, стали уезжать дальше от города?
     
  5. Nick

    Nick гедонист

    знаю это место. и мусора на нем всегда было шописец. даже странно что он весь исчез.
     
  6. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    Был на том месте вчера в обед, жерех ловился исправно.
     
  7. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Мусор, к сожалению, никуда не делся. Кто мож этот клочок подчистил...



    Таки вот кто всю рыбу на этой точке разогнал....
    Кто-нибудь на килограмм и выше был? Или такие же дети, как на фото?
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей