Кубок Профи 2011

Тема в разделе "Хроники Карпфишинга", создана пользователем fishhunter, 19 июн 2011.

  1. Nick

    Nick гедонист

    судя по отчету победителя, такой точки в секторе не было. amigo ловил аккурат на "комфорте". продолжаем исследование ...

    будет ли вежливо спросить состав прикормки? или матёрые карпфишеры за такие вопросы канделябром бьют?
     
  2. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    по просьбе Аяна выкладываю более подробный отчет:
    Этот турнир в очередной раз подтвердил, что наша слепая вера во что-бы то нибыло, в сектор ли, в насадку ли, в способ ловли может сыграть с нами злую шутку.
    Итак в сектор , после теплой встречи с коллегами, я добрался в пол пятого, отмаркерился нашел точку на 38 метрах, здесь по моему представлению проходило старое русло,забросил в направлении правее вышки на противоположном берегу. Пока был занят этим делом левее вышки на расстоянии 75 метров заметил выход карпа, решил бросить вторую палку туда. Закормился коброй - килограмм бойлов.
    Первая поклевка случилась в 00-30, и далее каждые 20-40 минут, я вытаскивал по рыбе, последняя поклевка была в 5-30, все поклевки случились на дальняке, заработал тутти и здесь я сделал первую стратегическую ошибку, переставил вторую палку на дальняк.
    После беспокойной ночи меня одолел сон , проснулся я в 10 часов, перезарядил одну палку на зиг, одну оставил на донную и закинул обе на место ночного клева, что несомненно было неправильно, если рассудить логически днем рыба должна была подходить ближе к берегу, что и подтвердилось в дальнейшем. Весь день, я не пакладая рук швырял ракету в свим на дяльняке в надежде расскачать зиг риг, но увы зиг, так и не заработал. Это, безусловно было самой главной ошибкой, моя вера в зиг риг подвела меня по полной программе, я потерял целый световой день и выпустил Володю далеко вперед. Клюнуло на донную снасть в 18-00, но, сход после 30 секунд вываживания.
    На вторую ночь оставляю обе палки в точке, но ложу их на дно. Ночь принесла мне пять поклевок, четыре из которых удалось реализовать.
    Ранним утром, помятуя вчерашний день, нахожу новую точку, в направлении 11 часов от меня на расстоянии 22 метров от берега, там где заканчивался береговой свал, переставляю обе палки туда и ставлю обе на зиг риг(будь он неладен), и начинаю активно качать точку, так продолжалось до 11-00, когда я наконец не решил послать нах зиг риг и уйти на дно, как только я это сделал, в течении 15 минут-поклевка, есть. Еще пятнадцать минут, поклевка-сход. Продолжаю качать точку, она отплатила мне еще 3 карпами -2 за 6 кг, и один красавец на 9140, он и скрасил горечь поражения.
    Статистика: прикормка 27 кг зерновых(в мокром весе)
    бойлы 6 кг
    пелетс 2 кг
    аминокомплексы 1,5 литра
    Поводок PB Product Jilly Wire 25 Lb длина 13-15 см.
    крючки Korda Karptor 6 Wide Gape, монтаж с термоусадкой. Грузила инлайн Fox.
    Выводы:
    а) зиг риг хорош, но он не панацея
    б) если хочешь выиграть, не переставай думать.
    И еще, 2 палки мало, 3 было бы в самый раз, д.Саша был прав.
    Совет:
    Очень хорошо иметь запасную палку, экономит массу времени. Если бы не имел ее, результат был бы хуже.
     
  3. Carper

    Carper Carper

    Сообщения:
    1.854
    Я про персонаж форума - Amigo...
    что-то есть загадочное за этой персоной :D

    Оглядываясь назад и анализируя достижения и количество рыбалок, опыт каждого из нас, позволяет выделить фаворитов, способных стабильно ловить и на К-28, прежде всего на зиг!
    честно говоря, Володя не в обиду, я считал что победит другой - Миронов А., после первого дня уверенность такая укрепилась.
    д. Саша честно говоря я предпологал что Вы не сможете сделать конкуренцию в ловле на зиг, так как вы большее время в этом году провели на ЧПХ, ловя со дна. Практика всегда "бьет" теорию, набитые руки, отработанная техника, тактика. Хитом по месту проведения соревнований в этом сезоне было К-28, пройди соревнования на ЧПХ, фаворитом у меня при прогнозах, были бы Вы :pardon:

    пока писал, не прочитал отчет от Алексея...похоже все-таки ИМХО
    ох уж этот многогранный карпфишинг! ))
     
  4. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Если не ошибаюсь, сектора располагались так

    [​IMG]

    Рыба в нашей части озера была.
    Хорошие карпы(запятеру) выходили где-то на удалении 140м днем и ночью от плотины до ресторана.
    В ближнем поле не видел ни одного выхода. Ни амура, ни карпа.
    Заехав на сектор, взялся за маркер, на маркерование ушло полтора часа.
    Сразу после 25 метров свал обрывом с 5 на 10-11м. После сотни плавный подъем, на удалении 120 глубина 8м.
    Справа на удалении 50 в напралении на Юру уходит остроконечный мыс, в точности как на "шоколадном" секторе. Между мысом и мной заливчик заилен, глубина та же - 10метров. Сразу за этим мысом опять 10. Но все это за пределами сектора.
    Ловить начал на удалении 60м прямо перед собой. Характер грунта не отличается от любого сектора - неглубокий ил и глиняные кочки.
    Успел закормиться.
    Одна насадка две мелких кукурузины из прикормки+поп B2plus 12мм. Вторая подрезанный Крустацин 20мм с шляпкой из попа B2plus 15мм.
    Дальше каждые пару часов насадки менялись - Нэш амбер стравбери, Нэш клубника, Империал клубника, Империал специи,
    пеллет халибут, ананас и банан от солар,
    Пробовал Д-риг высотой 5-20см, на волосе ССмуровские кислая груша и шоколад с лимоном.
    Ночью пребрасывал, менял насадки. Докармливал коброй Нэшевскими бойлами 15мм амбер и клубника. Не жалел.
    За все время сменил пять точек. Каждую предварительно маркерил.
    Днем ловил на зиг одной палкой. Слева от маркера 2м донная, справа 3м зиг. Длинна поводков менялась от 4 до 6,5м.
    Ночью одна палка лежала на маркере, вторая в 15 метрах на относителном меляке - 3-5метров.

    Мое понятие ситуации:
    Рыба в секторе была, НО на дистанции за стодвадцать метров и дальше, я ее видел и слышал ночью. К берегу не подходила.

    Ошибки:
    1.Нет практики работать на дистанции застодвадцать.

    Дистанцию лова выбирал из соображений комфортной ловли, т.е. куда могу точно забросить и кормить.
    Нужно учиться кидать далеко и уметь там кормить.

    А вот и фото [​IMG]

    я двенадцатый по счету слева направо.

    Зы Талгат, Под темной лошадкой подразумевался сектор на пляже.
     
  5. CHEF

    CHEF Известный пользователь Команда форума FDL

    Сообщения:
    4.054
    Всем салют!
    Еще отчеты можно?
    Для меня как для начинающего карполова очень интересно. Много чего еще пока не знаю. Читаю мотаю на ус и катушку. Запоминаю. Учусь.
     
  6. Intruder

    Intruder Байкер

    Сообщения:
    921
    Почему, пример обратного? Мы же говорим о плохих секторах. Сильнейшая команда, плохой сектор, и вот результат: 17 из 22 место в своей зоне. Если они и смогли уйти от нуля, то только благодаря их высочайшему мастерству, или чуду. Ведь остальные две хорватские двойки на нормальных секторах, сумели наловить почти вдвое больше чем чемпионы - команда ЮАР.
    Думаю в карпфишинге надо меняться секторами на соревнованиях, как это делают спиннингисты, для более точного выявления лучших спортсменов. Три дня соревнований, разбить на три части, смена секторов с 4 до 5 часов (как говорят самое глухое время). Палатки не трогать, перевозить только снасти и прикормку. Жеребьевку смены секторов проводить предварительно.
    По отчетам, интересное наблюдение: Сектор с ровным дном работал в основном на зиг, а сектор с явно выраженными бровками ловил только со дна, зиг не работал.
     
  7. parfumer

    parfumer ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    768
    Интересные отчеты, содержательные. д.Саш, ты сильно критичен к себе (фото).

    Как в одного вываживать с 5-ти метровым зигом, жесть?
     
  8. Carper

    Carper Carper

    Сообщения:
    1.854
    Володя а как же с прикормом в воде, ту что уже забросили?
    перемещение практический не реально ИМХО
     
  9. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Да слишком сложно все это будет, а нам спиннингистам что собираться, только подпоясаться...
     
  10. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Да нет Андрюша. Если серьезно заниматься спортом(карпфишингом), то НЕОБХОДИМО уметь ловить на дистанции застодвадцать. Это аксиома. Я баран.
    Да и остальные тоже недалеко ушли от меня в этом плане. На 80 метров ни один не может трижды попасть в пятак.

    Или поднаторели за сезон, А?
     
  11. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Равнозначных секторов на соревнованиях не будет никогда, но поймать рыбу можно везде, если не поймал-что-то делал не так, мало думал, работал. Для примера сектор "огород" на к28, всегда он считался "мертвым", однако с активным применением зиг-рига-сектор выбился в призовые. А переезды с сектора на сектор это утопия.
     
  12. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    На огороде стоял Володя Тё.
     
  13. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    И поймал.
     
  14. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Да, поймал. Но не выбился в призовые .Будь точен.
     
  15. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    д.Саш, мы сейчас о чем разговариваем? Я о том, что поймать рыбу можно везде, не скажу, что лично мне это удастся, безусловно, в зависимости от времени года, погоды, уровня воды и т д, есть более перспективные сектора, но ловить можно везде.
     
  16. лис

    лис ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    377
    Всем привет , изложу коротенький отчет.
    Сектор 2 , дистапс под сотню, твердое дно ( с подсказки друзей) бровки нет.
    Кормление на ночь шарами и один кило 20 одиссей .
    Поклевки после 12 ночи , карп на 6.200 потом два амура в районе 4 кило
    и к утру еще один карп - все со дна.
    Поводок комбинированный 25 см. крючок 8 без бородочный , насадка 15 одиссей подрезан
    шапочка 10 тутик. Утром ухожу на зиг , кормление каждые 15 минут , поводки от 4 до 6.5 метра
    и ФИГУШКИ на фото д .Саши я тринадцатый .
    Перед ночью сделал обильный прикорм , насадки на дно и всего одна поклевка.
    Сдается мне перекормил - плотность рыбы в зоне была не большая .
    Выводы.
    Не создавай себе кумира . Зиг или Дно. Каждый раз как с нового листа ищи лучший вариант.
     
  17. parfumer

    parfumer ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    768
    Кто четырнадцатый будет :D вот это самокритика!
     
  18. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Серега перепутал, тринадцатый я.
     
  19. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    На фото осталось 17 вакансий. Кто умеет работать на дальняке?
     
  20. Домовой

    Домовой Заблокированные

    Сообщения:
    4.155
    Медиа:
    2
    сектор 5, между Володей Тё и Володей Матиенко. "загадывал желание - непомогло" я наверное тот кто в середине,
    учится, учится и ещё раз учится, опыта мало мозгов вообще что это такое,
    надо больше работать. :good:
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей