Кубок Профи 2011

Тема в разделе "Хроники Карпфишинга", создана пользователем fishhunter, 19 июн 2011.

  1. Carper

    Carper Carper

    Сообщения:
    1.854
    Амиго гратс, с победой!
    Леха, каков вес бигфиша?
    д. Саша в чем цимус вашего прокола?
    хорошо бы отчеты участников почитать, ну и от фото не откажемся!
    Спасибо :pardon:
     
  2. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    Талгат, читай внимательнее итоговый протокол в шапке темы. Я насчёт бигфиша.
     
  3. Intruder

    Intruder Байкер

    Сообщения:
    921
    Остальные 30%, это точное накрытие стола (но не поляны) на этой точке.
    Вопрос хороший, мне это тоже интересно.
     
  4. Carper

    Carper Carper

    Сообщения:
    1.854
    упс, не заметил,
    хорошая рыбина :pardon:
    есть фото?
     
  5. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Согласен, но сектор это примерно 2000 квадратных метров площади, а клювать может только в 9 м2, и ее надо найти, о чем и писал. По мне расклад такой 50% место, 30% монтаж, 20% прикормка, насадка.
     
  6. CHEF

    CHEF Известный пользователь Команда форума FDL

    Сообщения:
    4.054
  7. Intruder

    Intruder Байкер

    Сообщения:
    921
    Согласен с важностью монтажей, прикормок и насадок, но если нет в твоем секторе этой самой точки, то не поможет и все остальное.
     
  8. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    А как же старик Леон Хугендайк, утверждающий в своих "Откровениях", что карп есть везде в водоеме и совершает ежедневные миграции в поисках корма?
     
  9. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Старик писал применительно к своим водоемам. Из своей практики (я не о последнем турнире) знаю, что миграции в поисках еды зависят от
    времени суток
    времени года
    ветра
    кислородного режима
    и тд.
    И что совершенно точно, есть непосещаемые зоны.
     
  10. Intruder

    Intruder Байкер

    Сообщения:
    921
    Я думаю, это совершенно верно, и последний чемпионат мира тому хорошее подтверждение.
    Хорватская команда заняла в своих зонах 1, 3 и 17 место, хотя в двойке занявшей 17 место были мастера не хуже чем их соратники по команде.
    Просто нарвались на одну из не посещаемых рыбами зон.
    Думаю никто не усомнится, что они старались изо всех сил исправить положение.
     
  11. Nick

    Nick гедонист

    и даже непосещаемые водоемы ))))

    или например зоны в которых рыба была, но из-за постоянного прессинга покинула их, и теперь все ее тропы идут мимо и днем и ночью.
    к примеру, всем стало заметно что на Тенире рыба под насиженным берегом не ловится. ловят ее только из под противоположного берега.
    хотя, в первый год фунциклирования этого водоема (когда он еще не был попсой) карп прекрасно ловился в 10-20 м. от восточного берега.
     
  12. er13

    er13 Известный пользователь

    Сообщения:
    2.832
    Медиа:
    12
    Леха ака babooin - респект за биг фиш в одиночку!
     
  13. amigo

    amigo Активный пользователь

    Сообщения:
    387
    Небольшой отчет.
    Сектор №6, пляж,в соревнованиях не учавствовал, как выразился Макс Сон "темная лошадка".
    Старт в 5 вечера, до заката 2 часа, на маркерование много времени нет.
    Три заброса по осям, глубины одинаковые, ярких бровок нет.
    Выбираю перед собой на комфортном растоянии пятак (50м), ставлю маркер и забрасываю 2 пятиметровых зиг-рига, глубина 23 банана.
    И начинаю с рогатки утюжить точку шарами сделанными днем. Следом кормлю зерновыми,стартовый закорм больше чем обычно, где-то пол ведра за раз,так как впереди ночь.
    Через полтора часа первый амур, через 20 минут второй. Все 7 часов кормить нельзя время зига кончилось, "ухожу на дно".
    Всю ночь не спал шаманил пытаясь закрепить успех но тщетно, ни одной поклевки, перепробавал несколько комбинаций работающих на этом водоеме-ноль.
    С рассветом зиги. Принесли протокол.Есть над чем задуматься одна надежда на зиги.Ну они собственно и не подвели,от рассвета до заката 14 рыбов, 12 амуров от 3 до 5, и 2 сазана 4100и 4500.
    Вперерывах между поклевками кормлю смесью для зига, но и про шры не забываю,надеюсь на ночь так как основная масса зерновых падает на дно.
    Вываживание одному рыбы с 5 метровым поводком не айс, да и сектор весь в камнях, короче усталый но довольный (читаю протокол) жду ночи чтобы не много передохнуть и поспать
    Зиги подержал до12 ночи тихо, сталю дно и иду спать.
    В 2 часа ночи паровоз, потом еще два в 5 и в 7утра .
    Последний день утром опять зиги и до 5 вечера еще 6 амуров. Все долгожданнй финиш.
    Спад клева в последний день объясняю усталостью и не желанием что- то предпринимать, например устав вываживать 5 метровым поводком, ставлю 4 метровый и одна удочка умолкает на 4 часа.
    Резюме; рельеф дна ни чем особенным не отличался, ( шарами много не кормил,просто было некогда бойлов коброй выкинул 2 кг.) поэтому рыбы со дна всего 3,и я думаю что взяты они благодаря остаткам корма оставшегося на дне от кормления для зига.
    Ну а про зиг пока ни чего не могу сказать, это еще надо осознать, прокрутиь все в голове ,чтото вспомнить он просто работает. Почему стрельнул мой сектор, наверно сразу угадал с высотой и с аромой, ну и смог ее удержать.
    Спасибо всем, а особенно Лехе, за то что не давал раслабляться.
     
  14. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Толковый отчет, чувствуется что все движения были сознательные, не на авось.
    Вовчик, ты молодчик!
     
  15. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Это как раз пример обратного, Хорватская команда очень сильная и смогла в трудной зоне, что-то поймать, рыба однозначно есть везде, но не везде ее легко найти и поймать.
     
  16. Carper

    Carper Carper

    Сообщения:
    1.854
    точно подмечено!
    весь сезон молчком, особо не выделяясь, молча с чувством, с толком, с расстановкой поставил жирную точку:pardon:
    Володя поздравляю :pardon:
     
  17. parfumer

    parfumer ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    768
    Вова, отчет класс, с чувством, с толком, с расстановкой! Видно "вырос" за сезон и ЧМ хорошую школу прошел!
    Вдвоем столько поймать, бывает проблематично.
     
  18. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Ты о чем, Талгат?
     
  19. Nick

    Nick гедонист

    был такой анек про вовочку: "а это чё, хYj чтоли?"

    [​IMG]
     
  20. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    Тут, Талгат, ты не прав. Кубок Алматы, 6-9 мая 2011 года Володя заслуженно взял серебро. И работал практически один, не в обиду напарнику Володи Алексею, но всю работу Володя тянет один.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей