Идеал внедорожника

Тема в разделе "Транспортные средства", создана пользователем Stanley, 8 дек 2009.

  1. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Делика "кирпич"и нива 21213 рулят :acute:
     
  2. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Ах да как же я забыл ещё УАЗ , УАЗ ,УАЗ!!! :acute:
     
  3. seryi676

    seryi676 Пользователь

    Сообщения:
    179

    +1 и еще раз УАЗ!!!!!!!!!
     
  4. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    интернет все стерпит
     
  5. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    ПокА терпит. :) Ну, если идеалы и мечты у людей такие - есьжы :( . Хотя...скоро начнем тему чистить.

    по сабжу: мой идеал, это закинуть в 100 GX двигатель и трансмиссию от турбовой 80-ки, ну или от турбовой 100-ки! :acute:
    Ну и все остальное (обвес и лифт) по вкусу. Вот как-то так. Все таки салон у 100-ки вкуснее и просторнее 80-точного.

    зы: хотя, говорят, такое в правом руле бывает без переделки....тсссс :lol:
     
  6. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    - Слушай, Базин, у тебя есть мечта?
    - Какая мечта?
    - Ну о чем ты мечтаешь в жизни?
    - У меня мечта - пальто купить.
    - Ну что это за мечта...
    - Зима на носу, а мне ходить не в чем. Прошлую зиму в куртке проходил, болел всю дорогу.
    - Тебе что родители пальто купить не могут?
    - Ага, купят они. Отец алименты платит, мать ни копейки не дает. Считает, что мне не нужны деньги. Она - больной человек. В этом не никаких сомнений. Чего с этим поделаешь?
    - Ну-ка встань.
    - Зачем?
    - Ну встань, тебе говорят. На, носи на здоровье.
    - Ты что сдурел? А ты?
    - Мне все равно в армию скоро. Носи и мечтай о чем-нибудь великом.
     
  7. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    :)
    Курт видимо "Курьера" пересмотрел недавно

    Да уж УАЗу далековато до машины мечты!
     
  8. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Я про уаз и про ниву вполне серьёзно. Были обе машины и та и другая ещё фору мноооогим жипам может дать.

    Но обе эти машины хорошо "держать" спецом для поездок на рыбалку и охоту для повседневной езды увольте!

    Когда мои финансы перестанут петь романсы, обязательно нивасика куплю опять! :acute:
    А про делику это я для самоуспокоенья ляпнул
     
  9. RUMIT

    RUMIT Активный пользователь

    Сообщения:
    372
    Медиа:
    10
    Тема идеал внедорожника :) А на повседневку ладу калину и все пучком
     

    Вложения:

    • stol.gif
      stol.gif
      Размер файла:
      6,9 КБ
      Просмотров:
      1.022
  10. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Неа калину нехочу :acute: , повторюсь: но от нивы неоткажусь!

    И ещё, правда ктото про это уже гдето писал. Внедорожник для чего нуженн? Чтоб вне дорог ездить и шоб не жалко было. Допустим взять крузера 105го на нем много кто ездит,но по городу.Почему? - потомушто жалко стоит дорого.А если всеж в степь выезжает так едет осторожно потихоньку боясь лишний раз поцарапать о кустик! А на счет запчастей вооще молчу (правда он ломается редко :( )
     
  11. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    В этом году охотился я недалеко от Кокчетава, так вот там у всех егерей "корпоративный стандарт" - Нива.
    Почему не УАЗ? Потому, что она быстрее УАЗа, хоть и менее вынослива.
    Почему не иномарка? Потому, что раз в два месяца эту Ниву загоняют на СТО и за 100 баксов меняют не глядя всю ходовку. Чаевые позволяют делать эту процедуру на регулярной основе.
    Комфорт перемещения конечно нулевой, но скорости позволяют и волка загонять и любого бракаша на любом джипе умеючи настигнуть.
    Конечно же я на своей 80-ке мог бы ездить немного быстрее и намного дольше без поломок... но стоимость ремонта на 10 000 пробега явно в пользу Нивы. А длительные путешествия специфика их работы не предусматривает.
    Веду к тому, что идеал внедорожника для каждого сопряжен и с климатическими условиями и с доступностью\ценой запчастей... и собственно целью приобретения.
     
  12. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Да была у нас Нива, да что говорить очень не дорогая в обслуживании... с Другом по Или ехали и на кемпингах у людей спрашивали насчет рыбы, клюет не клюет, почему то нас принимали все за Егерей или Рыбнадзор )))
     
  13. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    На моей ниве на багажнике хай-джек был прикручен красного цвета тоже все рыбаки шарахались пока очередной не сказал что с далека как будто мигалка кажется! :acute:
     
  14. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Читал статью в осеннем "За рулем", там описывали рестайлинг классической Нивы. Изменили (усилили) передние рычаги и что-то еще на передке, разобрались с карданами в трансмиссии (говорят, что гул ушел вообще), изменили точки крепления тяг заднего моста и задних амортизаторов (стало меньше заносить на поворотах) и что-то там еще.
    Нива в своей нише остается Нивой и еще долго будет востребована.
     
  15. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    да это реально напрягало иногда
     
  16. корж

    корж Активный пользователь

    Сообщения:
    491
    Вот нашел в инете. КРАСАВЕЦ!!! :lol:
    131.jpg
     
  17. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    Была короткая Нива,и Длинная 2131 тоже (кстати о ней хорошие воспоминания)"шеви Нив" было три( пытался из них что то выбрать, все не че,, но места мало,не погрузишь , не поспишь,движек слабоват ,,.2131 в этом отнашение гораздо лучше,также пробовал Тирано 2,и двух и 4 х дверныи,RVR,Форестер,Аутлендер,Прадо 95,2.7 Сеичас Сюрф 2.7 вполне устраивает,и резмер богажника и технические данные,доступность в сервисе.Еще хочу отметить Тойоту 80 и конечно Прадики (различных годов и моделий) Конечно это личное мнение,но сформеровалось оно за не малые годы работы на СТО.
     
  18. Сабур

    Сабур Новый пользователь

    Сообщения:
    19
    Взял в прошлом году сию мечту. Пока закрыл для себя тему мечтаний в этом направлении. Но как то грустно от этого.

    [​IMG]

    PS. а вертолёта реально нехватает, столько времени и сил дорога сжирает.
     
  19. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    Европеец? .3 х литровый?Говорят, в таком кузове, их до сих пор выпускают.
     
  20. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    мало вы знаете о тойотах :)

    это heavy версия. они только с большими моторами. это не прадо.

    тут стоит 1HZ (4.2. литра)
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей