Лайки

Тема в разделе "Общий", создана пользователем dizzibum, 5 окт 2009.

  1. Леночка

    Леночка Пользователь

    Сообщения:
    70
  2. Леночка

    Леночка Пользователь

    Сообщения:
    70
    805:date=6.10.2009, 19:36:name=dizzibum)-->Наши собаки Западно сибирские лайки,Довольнотаки своенравная но преданная порода! Западносибирские лайки обладают широким поиском, верхним и нижним чутьём, звонким, доносчивым голосом при облаивании зверя, хорошей вязкостью, отлично работают в густых непролазных буреломах. Широко используются на охоте по кабану, могут удерживать даже секачей, а подсвинков нередко давят. Они незаменимы на осенних охотах, когда отсутствие следа затрудняет обнаружение дичи.Хорошо работают по барсуку и фазану![/quote]

    Расскажи пожалуйста поподробней о работе,собачки помеси Лайки с волком,которую мы вчера у тебя видели.
    В чём отличия, от работы ЗСЛ?
     
  3. dizzibum

    dizzibum Пользователь

    Сообщения:
    524
    О Янке говорить либо хорошо либо ничего! Отлично работает по барсуку,фазану. Может работать как загонная так и подружейная! Толковая собачка.Писать можно долго но словами я не смогу выразить того удовольствия охот с ней ,это лучше видеть![​IMG]
     
  4. Vyacheslav

    Vyacheslav Известный пользователь

    Сообщения:
    406
    To dizzibum,

    1.Какое количество лаек необходимо для уверенного удержания среднего кабана +/- ?
    2.Как часто гибнут при зверовых охотах +/- ?
    3.Уходят ли они за зверем в крепи без возврата? Понимаю что все от дресуры зависит но все же.
    4.Каков рост в холке конкретно ваших собак
     
  5. dizzibum

    dizzibum Пользователь

    Сообщения:
    524
    Столько вопросов!Вы являетесь любителем этой породы? У нас потерь не было только травмы,все возвращались кого то приходилось ждать или возвращаться на это же место позже (через сутки) На счет количества, у меня их четверо (2 молодых) 2 суки взрослые,До них был кобель(волки сожрали) По росту.Померяю в холке отпишусь!На кабана (Для уверенного удержания)я думаю достаточно 2 хорошо поставленых собак
     
  6. Vyacheslav

    Vyacheslav Известный пользователь

    Сообщения:
    406
    Скорей всего стану любителем, пока выбираю между дратхааром и лайкой. Вчера увидел как мне объяснили породу хаски на ЦТ в отчетах по рыбалке. Ну очень понравилась. Но штурман говорит они больше ездовые.
    Значится двух достаточно....
    Под хорошо поставленными вы имеете в виду предварительная притравка или же выезд в связке с уже рабочими собаками?
     
  7. dizzibum

    dizzibum Пользователь

    Сообщения:
    524
    Ну с притравкой на кабана у нас похоже проблема,Я просто не знаю у кого есть дикий кабан ,может народ поможет. А потаскать с рабочими это гуд !Они хорошо учаться А по хаскам точно : санки зимой таскать :good: Порода красивая слов нет но......Не для охоты их выводили. :gan2: Лаек много и все они по своему красивы!!!
     
  8. Леночка

    Леночка Пользователь

    Сообщения:
    70
    Ужас!!! Как ,так сожрали??? Надо запретить мужу ,брать с собой нашу лапочку на охоту,покрайней мере пока она в положении.
    Ради интереса промеряла свою собаку: рост в холке 54см,сука ,возраст 2 года.

    dizzibum, вероятность 95%, что всё получилось, думаю после Н.Г. надо будет документы оформлять.
     
  9. dizzibum

    dizzibum Пользователь

    Сообщения:
    524
    Леночка! Рад за вас,Значит скоро будете няньчится с мелкими,Интереса ради тоже померял своих 54-56 см.У меня тоже скоро пополнение! :good: Того кого сьели(3 года назад) не так жалко,слишком неуправляемый был,все искал приключений!А запрещать не надо,Весна сама себя беречь будет.Далеко не пойдет!
     
  10. dizzibum

    dizzibum Пользователь

    Сообщения:
    524
    Трудно сравнивать эти породы.Легавые (птичники) и лайки (зверовые) :good: А про хасок есть отличный фильм*Белый плен* :good: Ну очень за душу берет![​IMG]
     
  11. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Есть и другое мнение, хотя конечно же сайт преследует коммерческий интерес, но все же.... Охота с хаски

     
  12. Vyacheslav

    Vyacheslav Известный пользователь

    Сообщения:
    406
    Большое спасибо Stanley!
    Надо пойти в какой-нибудь клуб да в живую поговорить с хозяевами, ну и послушать ежели удастся лай хаски.

    Кто нить мож конкретный адресок клуба подскажет?

    dizzibum/Леночка
    Как появится приплод, обязательно напишите - есть интерес. Может быть, к тому времени уже будет твердое решение...)
     
  13. dizzibum

    dizzibum Пользователь

    Сообщения:
    524
    Могу дать телефон клуба хасок в Алмате +7(7272)71 35 97 или +7(777)233 34 55 Спросите Ольгу.
     
  14. Vyacheslav

    Vyacheslav Известный пользователь

    Сообщения:
    406
    Примного благодарен!
     
  15. Vyacheslav

    Vyacheslav Известный пользователь

    Сообщения:
    406
    Мммммм.....да, дядько Штурман, есть правда в твоих словах! используют хасок по кабану но присутствует много "но". Во первых не в камыше, во вторых редко лаят = не найдешь где она там кого остановила и т.д. Так шта с породой определился - западно-сибирска лайка. Ну и цены я вам скажу у нас на щенков лайки из под рабочих родителей - не ожидал :acute: . Подумывал мож одного хаса а второго лайку, но все заводчики как один твердят что давят они лаек как семечки.....увы.
     
  16. Shturman Vasya

    Shturman Vasya Нафигатор-Экзорцист

    Сообщения:
    1.378
    Мдя. Теперь тобе обязон нада посетит ь клуб лайчатников- послушать как лайки хасок давят. :D Мои сегодня кончили двух соседских собак, не спрашивая какой те были породы. :acute:
     
  17. dizzibum

    dizzibum Пользователь

    Сообщения:
    524
    Штурман прав! Лайки ЗЛС сами не подарок.,за себя постоять могут. :acute:
     
  18. Vyacheslav

    Vyacheslav Известный пользователь

    Сообщения:
    406
    С удовольствием приму в дар щенка породы давящей хасок :(
     
  19. Shturman Vasya

    Shturman Vasya Нафигатор-Экзорцист

    Сообщения:
    1.378
    а я как то щенков не дарю. ;) Да и для давки хасок ищи лучше бультерьера какого, мы уж лучше кабанчиков-фазанчиков давить бум.
     
  20. dizzibum

    dizzibum Пользователь

    Сообщения:
    524
    Крассава,скромности тебе не занимать :acute:
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей